1b.app
Скопирована ссылка -

ДОРАБОТКА: брать ПОСЛЕДНИЕ цифры с доп поля процесса

Есть действие "записать значение в дополнительное поле", оно может отсекать N символов с конца результирующей строки
нужна доработка что бы в этом действии можно было указывать отсекать N символов С НАЧАЛА результирующей строки

тут была оценка https://1b.app/ru/forum/business-processes/15555-kakim-deystviem-ya-mogu-brat-po... как бы хотелось бы оплатить и внедрить клиенту

объясню зачем - и если мой план обречен на провал прошу написать об этом :)

если клиент хочет возврат - он сообщает менеджеру номер карты, например 444111****481458
оплата всегда с монобанка, но если она будет на карту привата, то моно не передаст "комментарий" с переменной orderid . А вот карту в формате 444111****1458 передаст

для возвратов есть процесс, например https://murmur.1b.app/87710/ в котором в доп поле указано карту, на которую будет перевод. С помощью действия "записать значение в дополнительное поле" я планирую "отрезать" вначале 10 знаков для записи в поле 6 первых знаков карты (537541) и занесу в отдельное доп поле
затем после Вашей доработки "отрежу" первые 12 знаков и получу последние 4 цифры (2405)
после этого с помощью "записать значение в дополнительное поле" я внесу в доп поле значение 537541****2405

В таком случае, если оплачивать на карту привата и в комментариях будет указан номер 537541****2405 я же смогу затянуть платёж в процесс с помощью "Искать дополнительное поле процесса по шаблону (например [customorder_key]" в автоматизации "Monobank выписка"?

или есть более простой способ?

Спасибо за уделенное время!!!

Ответы:


Мазур Віктор Вікторович
SheBo писал/а:
нужна доработка что бы в этом действии можно было указывать отсекать N символов С НАЧАЛА результирующей строки

в той настройке которая есть сейчас указывай отрицательное число. Если укажешь отрицательное, то оно отсечет указанное к-во символов с конца. Например если вписываешь -10, тогда отсечет 10 символов с конца.
11.11.2022, 15:37

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:

Мазур Віктор Вікторович
SheBo писал/а:
нужна доработка что бы в этом действии можно было указывать отсекать N символов С НАЧАЛА результирующей строки

в той настройке которая есть сейчас указывай отрицательное число. Если укажешь отрицательное, то оно отсечет указанное к-во символов с конца. Например если вписываешь -10, тогда отсечет 10 символов с конца.

ваааууууу спасииибооо 😍
14.11.2022, 12:51

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

bu
OneBox production писал/а:

Мазур Віктор Вікторович
SheBo писал/а:
нужна доработка что бы в этом действии можно было указывать отсекать N символов С НАЧАЛА результирующей строки

в той настройке которая есть сейчас указывай отрицательное число. Если укажешь отрицательное, то оно отсечет указанное к-во символов с конца. Например если вписываешь -10, тогда отсечет 10 символов с конца.

к сожалению не сработало (( не даёт указать отрицательное число
процедура тут: https://murmur.1b.app/app/workflow/13/procedure/65/
проверить в процессе можно тут https://murmur.1b.app/88217/
16.11.2022, 22:45

ясно, тогда 1ч и я сделаю там возможность такого трюка
17.11.2022, 11:01

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:
ясно, тогда 1ч и я сделаю там возможность такого трюка

оплата тут на аккаунт пойдёт?
17.11.2022, 11:14

можешь или 30 баксов в виде доната скинуть к этому сообщению или я могу выставить счет на ту же сумму, как будет удобней?
17.11.2022, 11:20

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:
можешь или 30 баксов в виде доната скинуть к этому сообщению или я могу выставить счет на ту же сумму, как будет удобней?

я донатом скину ) спасибо )
17.11.2022, 11:21

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:
можешь или 30 баксов в виде доната скинуть к этому сообщению или я могу выставить счет на ту же сумму, как будет удобней?

подскажи, оно ведь будет работать как я описал с импортом платежей Mono?
17.11.2022, 11:22

ты это можешь сам тестонуть. Ручками в допполе запиши значение и найти по нему платеж
17.11.2022, 11:41

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:
ты это можешь сам тестонуть. Ручками в допполе запиши значение и найти по нему платеж

ок, ща затестирую и если все ок то сразу тут оплачиваю )
17.11.2022, 11:46

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:
ты это можешь сам тестонуть. Ручками в допполе запиши значение и найти по нему платеж

не работает так :(
18.11.2022, 11:08

чет в твоей схеме не то значит
18.11.2022, 11:39

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:
чет в твоей схеме не то значит

да, пока разбираюсь с ) вернемся к этому вопросу чуть позже, когда разберусь с регулярными выражениями :)

знаю, что так не принято, но супер-пупер жду оценку данной доработки, сроки горят
https://1b.app/ru/forum/warehouse-management/15874-otsenit-dorabotku-poisk-seriy...

Если все таки возможно глянуть то с меня чай :)
18.11.2022, 14:40

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

bu
OneBox production писал/а:

СПАСИБО!
19.11.2022, 15:29

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий