1b.app
Скопирована ссылка -

Как добиться ответа в данном форуме?????

Добрый день!
Может ли кто-нибудь объяснить, каким образом вообще происходит распределение вопросов в данном форуме??

Я создала вопрос ЕЩЕ 30.06 (!!!!!!!!!!), ответ которого напрямую зависит от разработчиков Бокса. Мне нужны данные по передаче в Опенкарт, чтобы понять принцип передачи данных и решать проблему, доступа к этим данным нет НИ У МЕНЯ, НИ У ПОДДЕРЖКИ!!!
В чем блин сложность предоставить необходимые данные?
И почему вопрос который был создан 30.06 - висит, а те ,которые созданы вчера, позавчера, то на них получают ответы день в день???
Дайте какое-то объяснение!!!
В чем проблема и в чем суть данного форума, если здесь получить ответ - это как в лотерее - повезет/не повезет?????
Почему нужно ждать полтора (!!!!!!!) месяца, чтобы разобраться с проблемой?
В платную поддержку тоже обращалась, полторы недели жду ответ на тот же вопрос.

Второй вопрос был создан 20.07 (был ответ, который не решает проблемы, и снова тишина)
Суть его такая же как и в первом, только другие данные.

АУКУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПА-МА-ГИТЕ!!!!!!!!

Ответы:

Когда вы создаете тикет, вы ставите галочку
Прочитайте ее и получите ответ на ваш вопрос
12.08.2022, 10:55
https://qube-soft.com/ crm erp onebox qubesoft внедрение аналитика 1с интегратор

Я это видела.
Но у меня один вопрос - от чего вообще зависит, на какие вопросы отвечают, на какие нет???
Какой принцип? Он же должен быть?
12.08.2022, 11:00

И просто у меня один вопрос - я обращаюсь к партнерам за деньги, а они потом обращаются к вам же с тем же вопросом. Так в чем суть? почему не дать ответ напрямую??
12.08.2022, 11:01

Николай
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Возможно в том, что партнеры четко сформулируют задачу и вопрос. И в итоге не будут задавать на ответ еще дополнительно 3 вопроса.
12.08.2022, 11:14

У меня есть четкий вопрос, на который нужен четкий ответ.
От которого я буду понимать, в чем проблема.
12.08.2022, 11:18

Добрый день.
Ни у кого нет никакого регламента как, когда, в каком объеме отвечать на какие вопросы. Лично я отвечаю на вопрос если ответ требует несколько минут времени или у меня есть > часа свободного рабочего времени (такое бывает крайне редко). Если вы обратились в какую то платную поддержку, которая не решила ваш вопрос то это какая то странная поддержка (личное мнение).

Могу предложить услугу в виде ответов на все ваши вопросы в течении нескольких рабочих дней. Схема очень простая: вы задаете нужные вам вопросы и тегаете в теме меня с комментарием что тема платная, я понимаю что потраченное время на ответ будет компенсировано и трачу это время на ответ на ваш вопрос. После решения вашего вопроса выставляю счет на оплату за предоставленные услуги по тарифу 40$ за потраченный час на поиск ответа или решение проблемы. Разница такого подхода с поддержкой которую вы сейчас где-то заказываете в том, что я являюсь разработчиком OneBox, т.е. могу дать вам ответы на 99% ваших запросов касаемо бокса.

Такая услуга в виде платных тем вскоре появится на форуме, но когда точно пока неясно, по-этому прямо внутри форума такой механизм к сожалению не реализован.
12.08.2022, 11:44

12.08.2022, 12:54
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Уважаемая Наталья,


В OneBox нет технической поддержки. Ее обеспечивают партнеры по своим правилам, идеям и тарифам. Кто-то делает поддержку своих проектов бесплатной, кто-то платной. Форум - это просто площадка, которую предоставил OneBox партнерам и клиентам, чтобы они могли обсуждать любые вопросы. Когда вы задаете вопрос на форуме - вам отвечают другие клиенты или партнеры, которые хотят ответить. OneBox не обязывает их отвечать, никак не регламентирует ответы, никак не регламентирует сроки ответов.


Отвечая на ваш вопрос: да, форум это лотерея. Кто захочет - тот ответит.
У OneBox'a нет платной поддержки: если вы обратились к какой-то компании, которая взяла с вас денег и долго отвечала, то у вас все равно остается выбор - партнеров, которые с удовольствием вам помогут много, вот список - https://1b.app/ru/partner/search/

Предвидя возможный вопрос у вас и других пользователей: "я плачу деньги за софт, почему у него нет техподдержки?" - хочу ответить сразу: вы платите чуть чуть денег за софт (аренду), на создание которого было потрачено очень-очень много денег. Пункт "техподдержка" в этой сделке никак не участвует.
Техподдержку включить в стоимость продукта можно только если продукт технически простой и не содержит интеграций со сторонними сервисами в этой стоимости.
12.08.2022, 22:18
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Доброго дня, але є різні види техпідтримки. Коли виникають баги в самому ПЗ, а розробник ігнорує тікети з їх вирішенням - це не додає йому плюсів перед існуючими клієнтами і можливими майбутніми. Або, як в першому заипитанні цього тікета.
19.08.2022, 12:28

Да, я, это и имела в виду. Мне кажется, что нужно все-таки разделять вопросы на форуме - на технические и на более консультационные.
И на вопросы технического плана сделать ответы гарантированными в течении какого-то срока.

Вопросы технического плана - это те, где нужна информация со стороны Бокса. Так как к ней доступа нет ни у меня, ни у платной технической поддержки, коды закрыты от всех разработчиком. Также нет документации по тем же интеграциям (хотя может я ошибаюсь, может она есть в доступе, я просто этого не знаю?).
И когда нужна информация для сторонних интеграций - что передается, куда передается и передается ли вообще, обновляется/не обновляется, необходимо в любом случае обращаться к разработчику, чтобы получить исходные данные. На основании этих данных мы самостоятельно можем понять: 1. это какой-то баг со стороны бокса 2. это недоработка в сторонней интеграции с нашей стороны 3. это не предусмотрено Боксом, необходимо заказывать доработку.
Т.е. получается, что из-за того, что у нас элементарно нет исходных данных, мы вынужденно обращаемся в техподдержку. И учитывая, что здесь нет гарантии получить ответ, пишем вопрос с просьбой получить эти данные платной поддержке, и платная поддержка опять-таки обращается к вам, чтобы получить эти данные, т.к. у них этих данных тоже нет.
Если бы в свободном доступе была документация с минимальными какими-то исходными данными, по факту, не приходилось бы вообще куда-то обращаться, и те, кто может самостоятельно использовать эти данные, разбирался в причинах. (не весь код, он не нужен, а просто, с минимальными данными: поле такое-то - передается/обновляется, поле такое-то - передается/не обновляется. То, что в списке не нашел, значит это поле и не передается, и не обновляется) Ну а в случае если уже этих данных недостаточно для определения причины, обращаться в техподдержку (на свое усмотрение, ждать от вет на форуме повезет/не повезет, или сразу в платную техподдержку)
Также касается и технического момента - когда 100 % должно работать, и ранее работало, а потом в один момент - бах и перестало. Опять-таки, доступа к кодам и данным нет, чтобы самостоятельно посмотреть, все ли срабатывает. Это снова-таки вынужденное обращение в техподдержку по причине, что сами мы посмотреть это не можем.

Когда речь идет о каких-то консультационных вопросах на форуме, которые касаются внутренних бизнес-процессов, автоматизаций и т.д., тут все ок, на усмотрение каждого - либо писать на форуме и надеятся на удачу, либо сразу обращаться в платную поддержку, так как там, действительно, все очень индивидуально, как говорится "тут питань нема".

А по техническим вопросам, которые, в основном касаются сторонних инеграций, - получается, что от нас закрыли данные, и мы вынужденно должны их купить. Хотя, повотрюсь, многие пользователи могли бы разобраться, в чем причина, когда что-то где-то не срабатывает, если бы были данные, от которых бы могли отталкиваться. Но у нас их нет. Дилемма. Или они есть? Я просто не видела...
19.08.2022, 13:05


Наталья писал/а:
Да, я, это и имела в виду. Мне кажется, что нужно все-таки разделять вопросы на форуме - на технические и на более консультационные.
И на вопросы технического плана сделать ответы гарантированными в течении какого-то срока.


Наталья, добрый день!

У меня есть к вам два вопроса:

1. Читали ли вы вот эту статью?
https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/14252-pro-model-raboti-onebox-partn...
В ней рассказано как устроено все в OneBox в организационном плане и что такое форум и почему он такой.

2. Вы предлагаете сделать OneBox'y техническую поддержку в гарантированным сроком ответа.
У меня к вам встречный вопрос: готовы ли вы предоставить данные своей кредитной карты (КРЕДИТНОЙ!), чтобы в случае обращения в такую поддержку с нее автоматически списывалось $30-40 и после этого специалист партнера сразу бросается решать ваш вопрос. Даже если это окажется просто вопросом на 2 минуты.
Без торгов в духе "вы сначала помогите, а я потом решу платить или нет".
Если никто не готов на такую схему - то все остается как описано в статье https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/14252-pro-model-raboti-onebox-partn...

Спасибо.
20.08.2022, 19:31
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Добрый день!
Я о другом писала выше)))
Сразу говорю, читайте дальше текст со спокойной интонацией, я пишу его, как и прошлый ответ, без претензий, без возмущения, совершенно спокойно и размеренно. Я просто хочу разобраться в моменте, который для меня непонятен. Пост, на который присылали мне ссылку, я уже ранее читала, но там нет ответа мой на вопрос.

То, что на форуме нет гарантии получить ответы на вопросы, я с этим согласна, я об этом писала. И что в этой системе смущает всего ОДИН момент, на который ответа я и не получила, и которому посвятила весь предыдущий ответ. Меня интересуют вопросы, на которые, по сути, мне не нужна поддержка форума, а нужен непосредственно разработчик. Просто другого способа задать напрямую разработчику интересующий вопрос у нас нет, поэтому приходится писать здесь.

Как быть с данными, которые мне нужны для того, чтобы была возможность самостоятельно определять причину проблемы передачи данных в сторонних интеграцях без задействия технической поддержки или поддержки форума? Вот, например, настраивали мы интеграцию с 1С, у нас есть ссылка-запрос, по которой мы видим, передаются данные или нет, и какие передаются. Если не передаются, мы не мучали техподдержку с вопросами - а почему не передается, а оно вообще может передаваться? Мы просто переходили по ссылке, открывали код передачи данных и видели, что поле не передается по умолчанию, и сразу писали менеджеру с просьбой "выставьте , пожалуйста, счет на доработку, нужно, чтоб передавалось вот это поле". И это так сильно облегчало настройку интеграции, темп настройки был другой, так как все было как "на ладошке", доступным и понятным. По ходу настройки интеграции с 1с мы все равно обращались к платной техподдержке, так как, конечно, возникали вопросы, но они больше касались внутренних бизнес-процессов, внутренних автоматизаций. И подобные вопросы я НИКОГДА не писала на Форуме, я всегда с ними обращалась и обращаюсь в платную поддержку, потому что это надежнее и быстрее.

Сейчас мы столкнулись с моментом в интеграции с Опенкартом, и из-за него, получается, я и написала этот вопрос на форуме. Мы добавили украинскую версию для сайта. Данные фильтров на украинском языке на сайте не отображались. Я пересмотрела все таблицы в опенкарте - все заполнено, но только на русском (и для укр, и для рус языка). Здесь и возник вопрос - почему? Это баг Бокса? Или данные для второго языка не должны передаваться по умолчанию? Так как у меня документации по передаче данных опенкарта нет, доступа к коду нет, причину изучить самоятоятельно я не могу (как это можно делать в интеграции с 1С), мне ПРИХОДИТСЯ писать здесь, чтобы узнать, передаются ли вообще данные на украинском языке. Мне ответили, что да, передаются, но не обновляются, если поля уже заполнены (а они при первой выгрузке, когда еще не было укрверсии, для обоих языков заполнились на русском).
Могла ли это я знать, не обратившись к разработчику? - Нет..
Могла ли я не НЕ обращаться в техподдержку, если бы у меня была документация с информацией или доступ к коду, передаются или обновляются поля для 2-го языка? - Да, я бы не обращалась. Вернее, обратилась, но сразу с просьбой доработки.

Т.е. меня интересует, не любые вопросы делать гарантированными, еще раз повторюсь, а именно те, где просто просишь получить данные, которые от нас закрыты. Пример: "Нужны исходные данные. Передается ли поле "ххххх" в опенкарт? Если да, в какую таблицу по умолчанию передается?" И эти вопросы, по сути, адресованы разработчику.

Я надеюсь, что Вы поняли, о чем я написала... У меня меня просьба помочь именно в этом вопросе. Как можно получать данные, которые от нас закрыты, более простым способом, для этого по сути не нужен ни форум, ни техподдержка, тут нужен только разработчик, у которого хранятся эти данные (чтобы можно было получать ответы чуть ли не "Да/Нет". - Добрый день. Поле "хххх" в интеграции "ууу" передается/обновляется? - Да/Нет), т.е. вопросы типа "developer only", чтобы их даже можно было на форуме не публиковать, это касается только пользователя и разработчика. И в прошлом ответе я писала о том, чтобы был шанс и возможность запрашивать подобные вопросы напрямую у разработчика и 100 % получать ответ именно на вопросы подобного плана, выделить их отдельной какой-то подгруппой что ли. Это не будет изучением проблемы, это просто будет предоставление исходных данных, которые сами мы видеть не можем, к сожалению. Уверена, это многим бы облегчило и ускорило настройку сторонних интеграций. Это вообще возможно, хотя бы теоретически, хоть в каком-то далеком будущем, реализовать? Дайте шанс на подобные вопросы получать ответы. Можно ли что-то с этим придумать? Не сразу, через время, когда будет возможность это реализовать, ну или сделать документацию с какими-то минимальными данными для интеграций, что передается и куда.
21.08.2022, 12:44

Наталья, добрый вечер!

Спасибо за ваш комментарий, я попробую ответить по сути.


То, что на форуме нет гарантии получить ответы на вопросы, я с этим согласна, я об этом писала. И что в этой системе смущает всего ОДИН момент, на который ответа я и не получила, и которому посвятила весь предыдущий ответ. Меня интересуют вопросы, на которые, по сути, мне не нужна поддержка форума, а нужен непосредственно разработчик. Просто другого способа задать напрямую разработчику интересующий вопрос у нас нет, поэтому приходится писать здесь.


Вы попрежнему делите задачи на "это только для разработчика, а это поддержка, а это консультации, а это для менеджера и тд.".
Я понимаю почему. Потому что так было раньше и вы привыкли к этому.

Но сейчас структура совсем другая: вы всегда работаете с каким-то партнером OneBox, в вашем случае это "OneBox CORP" - https://1b.app/ua/partner/onebox-corp/
Это такая компания, и это НЕ OneBox. Вы именно этой компании платите деньги за софт, и именно они вас поддерживают.
И вы можете спросить у них, можете спросить на форуме.


Т.е. меня интересует, не любые вопросы делать гарантированными, еще раз повторюсь, а именно те, где просто просишь получить данные, которые от нас закрыты. Пример: "Нужны исходные данные. Передается ли поле "ххххх" в опенкарт? Если да, в какую таблицу по умолчанию передается?" И эти вопросы, по сути, адресованы разработчику.


Не сочтите за грубость, вот конкретный план решения вашей проблемы:
1. звоните/пишете сюда https://1b.app/ua/partner/onebox-corp/ и задаете вопрос "Я ваш клиент. У меня есть потребность в доработке/настройке интеграции с опенкарт, можете мне помочь?"
2. в ответ получите "да, рассказывайте подробности"
3. после этого вы как-то договоритесь об условиях оплаты и решите свою проблему.

Прямо сейчас на ваш вопрос никто из партнеров не отвечает скорее всего потому, что:
1. он требует как минимум пары часов колупания в коде, а никто это не покрывает деньгами.
2. интеграция двух систем - это всегда сложная задача, где постоянно что-то ломается.
3. ваша система mvp, а это накладывает ограничения.
21.08.2022, 22:18
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

А как быть с багами? Когда не работает один и тот же функционал при переходе на разные этапы, как в моём тикете https://1b.app/ru/forum/management-of-business-processes-orders-and-tasks/15373-...

Нет никаких настроек, инструкций, документации.

На форуме никто не отвечает. Пытался помочь интегратор, но не вышло. Мне обратиться к партнёру, чтобы он за деньги задал этот же вопрос на форуме? Вы ему ответите? Почему не ответить мне?

У меня складывается впечатление, что просто не хочется признавать проблему и исправлять. Либо же поясните, почему при переходе на один этап окно заново открывается, а на другой такой же не открывается.
07.10.2022, 16:23

Родион,

1. пожалуйста, прочитайте сообщение выше, оно идеально описывает вашу ситуацию.
Только вместо "опенкарт" подставьте свой вопрос.


Miroshnichenko Maxim писал/а:
Не сочтите за грубость, вот конкретный план решения вашей проблемы:
1. звоните/пишете сюда https://1b.app/ua/partner/onebox-corp/ и задаете вопрос "Я ваш клиент. У меня есть потребность в доработке/настройке интеграции с опенкарт, можете мне помочь?"
2. в ответ получите "да, рассказывайте подробности"
3. после этого вы как-то договоритесь об условиях оплаты и решите свою проблему.

Прямо сейчас на ваш вопрос никто из партнеров не отвечает скорее всего потому, что:
1. он требует как минимум пары часов колупания в коде, а никто это не покрывает деньгами.
2. интеграция двух систем - это всегда сложная задача, где постоянно что-то ломается.
3. ваша система mvp, а это накладывает ограничения.


В вашем случае есть ограничения в виде:
- вопрос требует как минимум пары часов колупания в коде, а никто это не покрывает деньгами.
- ваша система mvp, а это накладывает ограничения.

---

2. пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по ссылке https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/14252-pro-model-raboti-onebox-partn...
Нет никаких внутренних программистов OneBox, есть только компании-партнеры. И бизнес партнеров заключается на продаже лицензий (облаков и ключей), а также допилов и настроек за деньги.

Поэтому, не стоит ожидать, что кто-то будет помогать вам бесплатно, просто потому что это никому не интересно:
- вы на mvp, а это уже старая система
- вы никому не платите деньги, поэтому ни один партнер не заинтересован в том, чтобы у вас продолжало все работать. То есть, у вас нет рычага влияния на OneBox и на какого-то партнера.
- я тоже не заинтересован помогать и компенсировать затраты, потому что на OS вы не переходите. В MVP не инвестирую.
- плюс ранее вы не сильно хорошо вели себя в коммуникации =)
07.10.2022, 21:32
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Т.е. вы полностью для себя закрыли вопрос бесплатного исправления багов?

Поддержка MVP по вашим словам ещё не прекращена, почему полный игнор вопроса?


bu
OneBox production писал/а:
я являюсь разработчиком OneBox, т.е. могу дать вам ответы на 99% ваших запросов касаемо бокса.

Есть разработчики, от которых хотелось бы получить ответ касаемо причины такой работы функционала.

Я планирую переход на OS и мониторю функционал, который мы используем. И данная проблема присутствует и в OS.
Так что обратите внимание на эту проблему и дайте ответ.
08.10.2022, 10:47


Фархшатов Родион писал/а:
Есть разработчики, от которых хотелось бы получить ответ касаемо причины такой работы функционала.

я правильно понимаю что вы готовы покрыть мне потраченное время на решение вашего вопроса?
08.10.2022, 14:00

Если это баг, то нет, с каких пор они исправляются платно? MVP по словам вашей компании ещё поддерживается.

Если это не баг, и я (и интеграторы) не вижу настройку этого функционала, то должна быть документация или обучающее видео.

Если здесь нужна доработка, то дайте оценку, и я приму решение. Но я не понимаю, почему функционал сейчас работает при переходе на один этап, и не работает при переходе на другой. Прошу объяснить.
11.10.2022, 14:10

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий