1b.app
Скопійоване посилання -

Загрузка курсів валют за попередній рік

Доброго дня, так вийшло що нам потрібно підгрузити платежі з привата за весь минулий рік, у нас в компнаії бокс був налаштований так що він платежі з грн зараховував клієнтам в еквіваленті долара. Чи є можливість зробити дробку яка дозволить загружати круси валют з прив'зкою до дати екселем або іншим способом

Відповіді:

Перепрошую за помилки)
28.06.2022, 11:04

Добрый день, если вы загрузите историю курсов валют - это ничего вам не даст, так как при создании платежа не в базовой валюте курс берется из текущего курса системы. Какую проблемы вы пытаетесь решить?
28.06.2022, 14:00

Нам потрібно загрузити платежі з Привата і перерахувати їх на курс долара який був в нашій компанії на момент оплати
Там є платежі які були виконані ще рік тому.

Дякую
29.06.2022, 18:05

Насколько я знаю функционала загрузки истории курсов валют сейчас нет. Если это разовая акция я могу загрузить вам такую историю курсов из xls или csv файлика. Но дальше стает вопрос в том как эти курсы привязывать к платежам. Если вы уже придумали как решать эту проблему то загрузка курсов из вашего источника займет около 2ч доработки.
Но есть варианты не грузить историю курсов валют вообще. В некоторых местах, таких как api есть возможность напрямую передавать курс валют которые используются для платежа. Т.е. вы можете просто по апи сразу создавать платежи с нужными вам курсами. Возможно в импорте платежей тоже есть такой функционал
06.07.2022, 19:31

Будь ласка, приєднуйтесь до діалогу. Якщо вам є що сказати – будь ласка, напишіть коментар. Для входу потрібний мобільний телефон та смс-код для ідентифікації. Увійти та написати коментар