1b.app
Скопирована ссылка -

Загрузка курсов валют за предыдущий год

Здравствуйте, так получилось что нам нужно подгрузить платежи с привата за весь прошлый год, у нас в компании бокс был настроен так что он платежи по грн зачислял клиентам в эквиваленте доллара. Есть ли возможность сделать крошку, которая позволит загружать крусы валют с привязкой к дате экселем или другим способом.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:


Здравствуйте, если вы загрузите историю курсов валют – это ничего вам не даст, так как при создании платежа не в базовой валюте курс берется из текущего курса системы. Какую проблему вы пытаетесь решить?
28.06.2022, 14:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Нам нужно загрузить платежи из Привата и перечислить их на курс доллара, который был в нашей компании на момент оплаты
Там есть платежи, которые были выполнены еще год назад.
Спасибо
29.06.2022, 18:05
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Насколько я знаю, функционала загрузки истории курсов валют сейчас нет. Если это разовая акция я могу загрузить вам такую историю. Но далее возникает вопрос в том, как эти курсы привязывать к платежам. Если вы уже придумали, как решать эту проблему, то загрузка курсов займет около 2ч доработки.
Но есть варианты не грузить историю курсов валют вообще. В некоторых местах, таких как api есть возможность напрямую передавать курс валют, используемых для платежа. Т.е. вы можете просто по апи сразу создавать платежи с нужными вам курсами. Возможно в импорте платежей тоже есть такой функционал
06.07.2022, 19:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий