1b.app
Скопирована ссылка -

Произвести выгрузку ролей и прав доступа по ролям при копировании боксов

Теперь:

- создалась роль;

- но права доступа к ней не скопировались.

Сделать:

- копировать все роли, которые есть в базовом боксе;

– копировать все права по каждой роли.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua Вячеслав Легеза

Ответы:

70% прав доступа по, например, заказам это права доступа связанные с бп, статусами, ответсвтенными и прочими сущностями, которые у тебя уникальны в каждом боксе. Приложений же, по которым нужно дать другие права доступа которые используют обычные сотрудники существует от силы 5-10 штук. Настроить такие права для группы дело 5-10 минут на одну группу.
Вопрос: сколько раз в месяц ты настраиваешь права доступа на РЕАЛЬНЫХ боксах реальных клиентов, чтобы было понятно стоит ли тратить время на программирование переноса ролей и их прав доступа? Учитывая то что перенести ты сможешь только права доступа к приложениям типа календаря, email и еще парочки, остальные нужно будет настраивать вручную.
14.04.2023, 21:25

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
70% прав доступа по, например, заказам это права доступа связанные с бп, статусами, ответсвтенными и прочими сущностями, которые у тебя уникальны в каждом боксе. Приложений же, по которым нужно дать другие права доступа которые используют обычные сотрудники существует от силы 5-10 штук. Настроить такие права для группы дело 5-10 минут на одну группу.
Вопрос: сколько раз в месяц ты настраиваешь права доступа на РЕАЛЬНЫХ боксах реальных клиентов, чтобы было понятно стоит ли тратить время на программирование переноса ролей и их прав доступа? Учитывая то что перенести ты сможешь только права доступа к приложениям типа календаря, email и еще парочки, остальные нужно будет настраивать вручную.

коли з'явиться така можливість, це значно полегшить можливості з надання системи для тестування без додаткових витрат часу по її налаштуванню

є готові рішення з ряду галузей бізнесу, які потребують базових стандартних налаштувань, щоб їх протестувати
ось приклади таких рішень, на сьогодні їх вже 25
https://icoloronebox.org.ua/product-category/allproducts/industry-business-proce...

схоже, що це суттєвий аргумент для розробки рішення
15.04.2023, 19:23
Вячеслав Легеза

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
70% прав доступа по, например, заказам это права доступа, связанные с бп, статусами, ответственными и другими сущностями, которые у тебя уникальны в каждом боксе. Приложений же, по которым нужно дать другие права доступа, используют от 5-10 штук. Настроить такие права для группы дело 5-10 минут в одну группу.
Вопрос: сколько раз в месяц ты настраиваешь права доступа на РЕАЛЬНЫХ боксах реальных клиентов, чтобы было понятно, стоит ли тратить время на программирование переноса ролей и их прав доступа? Учитывая то, что перенести ты сможешь только права доступа к приложениям типа календаря, email и еще парочки, остальные нужно будет настраивать вручную.

по количеству случаев, когда я предоставляю систему для тестирования сейчас ограничен моими возможностями по затратам времени
при том, что количество обращений в неделю колеблется от 12 до 30 и вероятно будет расти в дальнейшем
у меня цель максимально автоматизировать выдачу системы, чтобы ее можно было начать тестировать без дополнительного вмешательства
Кстати, OneBox отличается от многих других схожих по назначению систем именно наличием бизнес-процессов, поэтому твоя статистика относительно 70% времени расходов по настройке прав доступа подтвердила пользу от такой наработки для партнеров OneBox, занимающихся его внедрением и продажами решений конечным пользователям.
15.04.2023, 19:32
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

пока я не увидел ответа ни на один из своих вопросов. Ты просто скинул ссылку на какие то свои продукты и сказал что было бы круто если бы мы что то сделали. Зайдем с другой стороны: ты пишешь что ты выдаешь по 12-30 тестовых боксов в неделю, предположим что на насройку прав доступа по каждому уходит 1ч времени, т.е. в теории такая доработка может секономить тебе минимум 10 часов в неделю, т.е. около 40 в месяц. Ты готов оплатить 10+ часов на разработку такого функционала? Если да то оцевидно он полезен и окупится для тебя на первой же неделе, если нет - дальше нет смысла что то обсуждать.
16.04.2023, 19:01

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
70% прав доступа по, например, заказам это права доступа связанные с бп, статусами, ответственными и другими

интересует перенос прав доступа по бизнес-процессам
этот момент важен для режима тестирования системы Клиентом, получающим ее в пользование

.dev
OneBox production писал/а:
Приложений же, по которым нужно дать другие права доступа, используют от 5-10 штук. Настроить такие права для группы дело 5-10 минут в одну группу.

на самом деле времени уходит более 40 минут, это уже из практики

.dev
OneBox production писал/а:
сколько раз в месяц ты настраиваешь право доступа на РЕАЛЬНЫХ боксах реальных клиентов,

у меня отсутствует такая статистика
потенциально могу выдавать на тестирование по количеству получаемых лидов
ориентировочно это от 15 боксов в неделю

.dev
OneBox production писал/а:
Учитывая то, что перенести ты сможешь только права доступа к приложениям типа календаря, email и еще парочки, остальные нужно будет настраивать вручную.

это не так, поскольку я акцентирую на необходимости переносить все права для ролей, которые есть в системе на момент выгрузки системы
17.04.2023, 09:47
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Окей, впринципе я могу придумать как переносить права доступа по БП на группы, если ты импортируешь-экспортируешь бп. Вопрос остается в последнем, ты готов это оплатить?
17.04.2023, 11:02

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
Вопрос остается в последнем, ты готов это оплатить?

сейчас оплатить нет, потому что средств мало
но доработка нужна, чтобы Клиент попробовал быстро отлаженную систему, начал ею пользоваться и принял решение, нужны ли ему дополнительные настройки, например интеграции с сайтами на Open Cart, Word Press и т.д.
я готов быстро конвертировать лидов в Клиентов, чтобы они начали пользоваться системой и заказали соответствующие интеграции, которые я передам тебе на аутсорс.
подходит такой вариант?
17.04.2023, 11:54
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Если клиенту нужно быстро дать попробовать систему, для этого не нужно настраивать права доступа. Для этого нужно дать ему админа и настроить БП.
17.04.2023, 12:05

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
Если клиенту нужно быстро дать попробовать систему, то для этого не нужно настраивать права доступа. Для этого нужно дать ему админ и настроить БП.

это неверное решение
и работать должно иначе
но ты не ответил на мое предложение
интересно ли тебе получать Клиентов на тех условиях, что я описал выше?
сейчас есть такой Клиент, которому нужно настроить интеграцию с Промом и Розеткой
Кстати, сколько такая интеграция будет у тебя стоить?
17.04.2023, 12:59
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФОП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРІАНОВИЧ) писал/а:
це невірне рішення

это твое личное мнение


Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФОП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРІАНОВИЧ) писал/а:
але ти не відповів на мою пропозицію

я её не увидел.
Предложение, это например:
ты делаешь фичу, чтобы я секономил время а я обеспечиваю от своих клиентов 150 часов доработок на следующий месяц.

Постановка вопроса: а давай вы что то сделаете СЕЙЧАС а я возможно когда нибудь кого то может быть привлеку - это не предложение, это односторонее оказание тебе каких то услуг взамен на непрозрачные обещания.


Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФОП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРІАНОВИЧ) писал/а:
зараз є такий Клієнт, якому потрібно налаштувати інтеграцію з Промом й Розеткою

я не вижу смысла для этого настраивать права доступа


Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФОП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРІАНОВИЧ) писал/а:
до речі, скільки така інтеграція буде в тебе коштувати?

https://1b.app/ua/partner/onebox-corp/ уточни у интеграторов стоимость таких услуг.
17.04.2023, 13:25

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
ты делаешь фичу, чтобы я сэкономил время, а я обеспечиваю от своих клиентов 150 часов доработок на следующий месяц.

ладно, это понятно
какие работы ты предлагаешь сделать, чтобы мои Клиенты были в них заинтересованы и чтобы ты сделал текущую фичу в систему, которой смогут использовать все интеграторы, на которых ты мне дал эту ссылку
как другой вариант, сколько фича относительно прав доступа будет стоить, если ты ее сделаешь?

.dev
OneBox production писал/а:
https://1b.app/ru/partner/onebox-corp/ уточни у интеграторов стоимость таких услуг.

кстати, я знаю предложения тех интеграторов, которым я лично доверяю
17.04.2023, 13:42
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Легеза Вячеслав
iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ) писал/а:

.dev
OneBox production писал/а:
ты делаешь фичу, чтобы я сэкономил время, а я обеспечиваю от своих клиентов 150 часов доработок на следующий месяц.

ладно, это понятно
какие работы ты предлагаешь сделать, чтобы мои Клиенты были в них заинтересованы и чтобы ты сделал текущую фичу в систему, которой смогут использовать все интеграторы, на которых ты мне дал эту ссылку
как другой вариант, сколько фича относительно прав доступа будет стоить, если ты ее сделаешь?

.dev
OneBox production писал/а:
https://1b.app/ru/partner/onebox-corp/ уточни у интеграторов стоимость таких услуг.

кстати, я знаю предложения тех интеграторов, которым я лично доверяю

друзья, присоединяйтесь
возможно вам будет интересно получить решение, наравне со мной
Didisoft Dmitriy Евгений Гуд Евгений Сидорчук Валентин Сусяк Игорь Морозов Сергей Сергеевич Болотян Юрий Александрович Пятецкий Николай Николаевич Иванова Ирина Морозова Олеся
17.04.2023, 13:46
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия
Легеза Вячеслав Ничего не поняла , но очень интересно :)
Зачем клиенту при выдаче тестового бокса настраивать права доступа?
Выдать ему доступы админа и тут же обрезать права?
Если для других сотрудников то проще всё в Базе знаний прописать со скриншотами , один раз, кому и какой роли, где надо поставить запрет и все.
И как влияют права доступа при тестировании системы на интеграции Open Cart, Word Press?
Смысла не понимаю, подпишусь, почитаю, что напишут остальные ;)
17.04.2023, 14:39
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Морозова Олеся
Olmonic - ФЛП МОРОЗОВА О.П. писал/а:
Легеза Вячеслав Ничего не поняла , но очень интересно :)
Зачем клиенту при выдаче тестового бокса настраивать права доступа?
Выдать ему доступы админа и тут же обрезать права?
Если для других сотрудников то проще всё в Базе знаний прописать со скриншотами , один раз, кому и какой роли, где надо поставить запрет и все.
И как влияют права доступа при тестировании системы на интеграции Open Cart, Word Press?
Смысла не понимаю, подпишусь, почитаю, что напишут остальные ;)

:)
скільки людей, стільки й думок

в цьому й сенс обговорення

у мене є зрозуміла для мене мотивація, але цікаві думки інших, хто поділиться власними думками й мотивами щодо за/проти
17.04.2023, 20:28
Вячеслав Легеза

Тут может быть только 2 варианта:
1. Интеграцию с промом/розеткой можно проверить без настройки прав доступа
2. Интеграцию с промом/розеткой нельзя проверить без настройки прав доступа

Я придерживаюсь первого пункта, потому что посмотреть зашел заказ или нет и пройти по 5 его этапам можно и нежно под админом. Т.е. ты настроил интеграцию, продал бокс. Потом уже ПОСЛЕ покупки лицензий на сотрудников настраиваешь им права доступа.
В чём плюс второго варианта? Почему интеграцию с розеткой нельзя настроить без настроек прав доступа для сотрудников level2?
17.04.2023, 21:12

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
Тут может быть только 2 варианта:
1. Интеграцию с промом/розеткой можно проверить без настройки прав доступа
2. Интеграцию с промом/розеткой нельзя проверить без настройки прав доступа

Я придерживаюсь первого пункта, потому что посмотреть зашел заказ или нет и пройти по 5 его этапам можно и нежно под админом. Т.е. ты настроил интеграцию, продал бокс. Потом уже ПОСЛЕ покупки лицензий на сотрудников настраиваешь им права доступа.
В чём плюс второго варианта? Почему интеграцию с розеткой нельзя настроить без настроек прав доступа для сотрудников level2?

найперше цікавить перенос прав доступів не до інтеграцій, а до стандартних додатків, в тому рахунку для бізнес-процесів, з якими потрібно працювати відразу після розгортання системи

чи можна переносити не тільки роль, але й всі налаштування, що стосуються цієї ролі?
24.04.2023, 13:06
Вячеслав Легеза

я понимаю что тебе интересно, я выше озвучил примерную оценку, если ты на неё согласен - уточняем детали, корректируем оценку, оплачиваем, делаем. Если нет, смысл дальше что то обсуждать?
25.04.2023, 12:14

Легеза Вячеслав iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)
ФОП Легеза В.В.
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
фиксирую
10+ часов в наработке
25.04.2023, 19:48
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий