1b.app
Скопирована ссылка -
Интересуют условия партнерской программы?
Вы можете ознакомиться с ними по кнопке ниже! Ознакомиться с условиями партнерской программы
Интересуют условия партнерки.
Именно какой процент от продаж получает партнер.

Ну вот например партнер продал на 10 000 $ сколько он получит ?
1

Ответы:

Добрый день, Ярослав!

Вы задали интересный вопрос.

Для начала очень прошу прочитайте вот эту тему полностью - https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/14252-pro-model-raboti-onebox-partn...
Ключевое, на что вам стоит обратить внимание, это "OneBox продает своим партнерам инфраструктуру, а почем дальше ее продает партнер конечным клиентам - это сугубо его дело".

И деньги бегают именно так: Клиент > Партнер > OneBox.
То есть, ВСЕ деньги от клиента примет партнер, а затем купит у OneBox только нужные ему кусочки инфраструктуры, чтобы реализовать проект для клиента.
У нас вообще нет схем, когда мы принимаем все деньги на себя, а потом выплачиваем партнеру процентик/откатик/зарплату. (Но не исключаю, что такую схему можно сделать через какого-то существующего партнера, если он такое конечно захочет, но напрямую с OneBox - однозначно нет).

Поэтому, если партнер "продал" - то это абсолютно равно "партнер взял деньги с клиента на себя".

--

Приведу вполне конкретные примеры:
Предположим, вы партнер, к которому обратился лид и говорит "я хочу CRM систему для моего агенства недвижимости".
У вас как у партнера есть такие варианты (это не все, а просто те, которые приходят в голову мне именно сейчас):

Вариант 1
Продать клиенту облачный OneBox помесячно + внедрение разово.
Например, за облачный бокс с клиента вы возьмете 5 юзеров по 25 баксов/месяц = 125 баксов/месяц.
И например, за внедрение вы оценили в $2000 разово.
У OneBox'a вам прийдется купить только облачный тариф по себестоимости, а все остальные деньги будут ваши.
Себестоимость облака я тут писать не буду, потому что она рассчитывается индивидуально под партнера в зависимости от того, сколько у него облачных боксов. (Но она в среднем 50-75% для активных партнеров, плюс мы даем партнерам льготные периоды когда они могут нам не платить себестоимость).
В этой схеме вы получите $2000 разово + разницу "облако минус себестоимость" каждый месяц.

Вариант 2
Продать клиенту тариф за данные + внедрение разово.
Точно такая же схема.

Вариант 3
Продать клиенту свой продукт на базе OneBox по, например, $40/user/month.
То есть, сделать вид что у вас уже есть решение "CRM для агенства недвижимости" и оно стоит 40 баксов за юзера в месяц.
Это просто закапывание внедрения в продукт, где вместо "разово кучка денег" вы получаете их понемногу, но вечно.

Вариант N
Любая комбинация тарифа, которую вы придумаете.
Вы можете продавать часы внедрения, свои решения, брать за это деньги разово, постоянно, разово + постоянно и так далее.

---

Отвечая на вопрос "Ну вот например партнер продал на 10 000 $ сколько он получит ? " - надо уточнить "а что именно продал партнер"?
Если "внедрение или какие-то свои услуги" - то 100% от суммы.
Если "облачный тариф за пользователя" - то грубо процентов 35% (зависит от того сколько боксов, сколько юзеров и тд)
И тд.

---

Возможно в будущем схема партнерки поменяется и станет прозрачнее, но пока так.
05.08.2022, 18:03
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий