1b.app
Скопирована ссылка -

Виправити доопрацювання в залишки на складах

З звіті залишки по складу був доопрацюваний фільтр який має відображати баланс тільки по складах\комірках вибраного менеджера складу\комірки але при виборі відображає загальний баланс ігноруючи менеджера складу
приклад https://ekomora.ua/admin/shop/storage/balance/?dbalFrom=&dbalTo=&cell2=&...
https://ekomora.ua/admin/shop/storage/balance/?dbalFrom=&dbalTo=&cell2=&...
macik9157@gmail.com

Ответы:

Максим
Тзов Екомора
28.05.2021, 13:11
macik9157@gmail.com

Максим, не совсем понимаю в чём проблема. Указанные 2 ссылки ведут на страницы с разными данными, т.е. фильтр работает. В стандартном положении "Все менеджеры склада/ячейки" при этом фильтр ничего дополнительно фильтровать не должен.
28.05.2021, 15:46

Максим
Тзов Екомора

Снежок
Смерть надвигается на Бруклин, у неё большие зубы и пушистый хвостик. писал/а:
Максим, не совсем понимаю в чём проблема. Указанные 2 ссылки ведут на страницы с разными данными, т.е. фильтр работает. В стандартном положении "Все менеджеры склада/ячейки" при этом фильтр ничего дополнительно фильтровать не должен.

При виборі відповідального складу\комірки при фільтрації видає загальний баланс складу а має відображати тільки баланс де відповідальний являється менеджером складу\комірки .Тут потрібно звернути на склад Шинний новий що в одного що в другого відповідального ідентичні значення балансу.Дякую що швидко відреагували
28.05.2021, 15:55
macik9157@gmail.com

Максим
Тзов Екомора
28.05.2021, 16:03
macik9157@gmail.com

Максим
Тзов Екомора
Допоможити вирішити дану проблему
31.05.2021, 09:36
macik9157@gmail.com

Давайте на одном конкретном примере. https://ekomora.ua/admin/shop/storage/balance/?dbalFrom=&dbalTo=&cell2=&...

Фильтруем по Чернега Василь. Показывает остатки на 6 складов. Какой то из данных складов не является складом где указан данный юзер и он не указан ни на одной ячейке данного склада?
31.05.2021, 10:17

Максим
Тзов Екомора
ось склад і відповідальний Чернега https://ekomora.ua/admin/shop/storage/balance/?storagenameid%5B%5D=1370&dbal...
ось Інший відповідальний https://ekomora.ua/admin/shop/storage/balance/?storagenameid%5B%5D=1370&dbal...
Ось комірка https://ekomora.ua/admin/shop/storage/balance/?storagenameid%5B%5D=1370&cell... де відповідальний https://ekomora.ua/admin/shop/cell/1370/431/ але при фільтрації показує що відповідальний також Чернега
31.05.2021, 11:42
macik9157@gmail.com

у вас на складе Шинный куча ячеек, в части из которых может быть ответственным Чернега, что в свою очередь означает что при фильтрации по Чернега мы должны показывать вам в итоговых остатках этот склад. В чем я не прав в данном сообщении?
31.05.2021, 11:46

Максим
Тзов Екомора

Снежок
Смерть надвигается на Бруклин, у неё большие зубы и пушистый хвостик. писал/а:
у вас на складе Шинный куча ячеек, в части из которых может быть ответственным Чернега, что в свою очередь означает что при фильтрации по Чернега мы должны показывать вам в итоговых остатках этот склад. В чем я не прав в данном сообщении?

В підсумковий залишках має показувати тільки баланс по комірках\складах де Чернега відповідальний ця штука точно працювала також замітив таке коли все було ок я вибирав склад шиниий відповідальний Чернега то мені при фільтрації пітягувало всі комірки де Чернега відповідальний а зараз нічого непітягує
31.05.2021, 11:59
macik9157@gmail.com

Максим, описываю логику доработки:
Если вы фильтруете менеджера, то: бокс фильтрует СКЛАДЫ, у которых отфильтрованный менеджер - менеджер склада или СКЛАДЫ, в одной из ячеек которых выбрынный менеджер является менеджером ячейки. Никакой друго логики там не было. Соответственно у вас данный менеджер - менеджер одной из ячеек склада, по-этому бокс показывает вам все остатки по данному складу.
31.05.2021, 12:48

Максим
Тзов Екомора

Снежок
Смерть надвигается на Бруклин, у неё большие зубы и пушистый хвостик. писал/а:
Максим, описываю логику доработки:
Если вы фильтруете менеджера, то: бокс фильтрует СКЛАДЫ, у которых отфильтрованный менеджер - менеджер склада или СКЛАДЫ, в одной из ячеек которых выбрынный менеджер является менеджером ячейки. Никакой друго логики там не было. Соответственно у вас данный менеджер - менеджер одной из ячеек склада, по-этому бокс показывает вам все остатки по данному складу.

Добре хай буде так але чому якщо я вибираю конкретний склад і конкретного відповідального то мені пітягує всі комірки а не тільки ті де він відповідальний .В розрізі одного складу воно точно працювало,інакше просто смислу небуло робити доробку.
31.05.2021, 12:53
macik9157@gmail.com

Потому что так было обсуждено в задаче с менеджером. Вас год все устраивало и тут резко стало работать неправильно, хоть никто ничего там не трогал вообще.
31.05.2021, 13:25

Максим
Тзов Екомора

Снежок
Смерть надвигается на Бруклин, у неё большие зубы и пушистый хвостик. писал/а:
Потому что так было обсуждено в задаче с менеджером. Вас год все устраивало и тут резко стало работать неправильно, хоть никто ничего там не трогал вообще.

Трошки не так Якби все працювало як було то я би точно неписав цим функціоналом користувались і все було ок
31.05.2021, 13:40
macik9157@gmail.com

Максим, я лично дорабатывал данный функционал и только что посмотрел в код еще раз, фильтрация работает сейчас точно так же как и в день доработки, ничего не менялось. Если вас не устраивает его работа, вы можете обсудить это с интегратором, через которого заказывали доработку или описать мне новое тз, которое я смогу оценить в рамках данной темы.
31.05.2021, 13:42

Максим
Тзов Екомора

Снежок
Смерть надвигается на Бруклин, у неё большие зубы и пушистый хвостик. писал/а:
Максим, я лично дорабатывал данный функционал и только что посмотрел в код еще раз, фильтрация работает сейчас точно так же как и в день доработки, ничего не менялось. Если вас не устраивает его работа, вы можете обсудить это с интегратором, через которого заказывали доработку или описать мне новое тз, которое я смогу оценить в рамках данной темы.

я Вас зрозумів а я приймав цю доробку і працювала вона згідно ТЗ ,,вибираю склад і відповідального за склад\комірку видає тільки ті комірки склади де він являється відповідальним відповідно товари відображаються тільки товари які на даних складах з усією інформацією підсумкової інформацією кількість \закупівельна вартість\продажна вартість".Я тебе розумію що в коді нічого незмінилось але кінцевий результат невидає той який має бути хоча до тепер все було ок.
31.05.2021, 14:02
macik9157@gmail.com


Максим
Тзов Екомора писал/а:
відповідно товари відображаються тільки товари які на даних складах з усією інформацією підсумкової інформацією кількість \закупівельна вартість\продажна вартість

вы даже здесь пишите что по ячейкам фильтровать дополнительно не нужно а нужно только по складу. 2 варианта решения вашей задачи я предоставил сообщением выше.
31.05.2021, 14:31

Максим
Тзов Екомора
Вибираю склад і відповідального за склад\комірку видає тільки ті комірки складу де він являється відповідальним
31.05.2021, 14:42
macik9157@gmail.com

Что делать, если:
1. Менеджер является одновременно и менеджером склада и менеджером одной из ячеек этого склада? Фильтровать остатки по ячейке или показывать все остатки на этом складе?
2. Если у менеджера нет ячеек а есть только склад, показываем все остатки на складе?
3. Если у менеджера есть только ячейки но нет склада, фильтруем только остатки, которые лежат на его ячейках?
31.05.2021, 14:45

Максим
Тзов Екомора
1)Менеджер является одновременно и менеджером склада и менеджером одной из ячеек этого склада? Фильтровать остатки по ячейке или показывать все остатки на этом складе?
фільтрувати лишки по комірці і якщо є то по товару який без комірки
2)2. Если у менеджера нет ячеек а есть только склад, показываем все остатки на складе?-тільки залишки які рахуються на складі без комірок .
3) Если у менеджера есть только ячейки но нет склада, фильтруем только остатки, которые лежат на его ячейках?Так вірно .
31.05.2021, 15:14
macik9157@gmail.com


Максим
Тзов Екомора писал/а:
1)Менеджер является одновременно и менеджером склада и менеджером одной из ячеек этого склада? Фильтровать остатки по ячейке или показывать все остатки на этом складе?
фільтрувати лишки по комірці і якщо є то по товару який без комірки
2)2. Если у менеджера нет ячеек а есть только склад, показываем все остатки на складе?-тільки залишки які рахуються на складі без комірок .
3) Если у менеджера есть только ячейки но нет склада, фильтруем только остатки, которые лежат на его ячейках?Так вірно .

Переписать логику на указанную займет около 2ч. Выставлять счет?
31.05.2021, 15:18

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий