1b.app
Скопирована ссылка -

Печать ценников

У меня есть задача чтобы напечатать ценники продуктам, но получается так, что мне нужно использовать поля продуктов процесса для печати. Ранее обсуждали, что сделать так будет примерно 20 часов доработок. Для клиента это много

Я думаю над вариантом, когда я буду печатать шаблон документа, но в таком формате
У нас есть действие выписать документ, там есть галочка "http://joxi.ru/RmzZ0ZPCM3gpDm"
Мы можем сделать так, чтобы это был не новый документ, а просто новая страница в документе ? И чтобы создавало не по каждому товару, а по каждой строке. То есть у меня может быть 2 одинаковых товара но просто с разными значениями соответственно мне нужно 2 ценника ( 2 страницы)

Я бы тогда смог в шаблоне документа задать размеры свои

И в целом получить тогда столько страниц, сколько есть строк и для каждой строки получить свою страницу со значениями полей продукта процесса, что в целом и нужно.

Сколько это будет доработать ? И будет ли такой функицонал работать вообще ?

Ответы:


Губко Александр Сергеевич писал/а:
Мы можем сделать так, чтобы это был не новый документ, а просто новая страница в документе ? И чтобы создавало не по каждому товару, а по каждой строке. То есть у меня может быть 2 одинаковых товара но просто с разными значениями соответственно мне нужно 2 ценника ( 2 страницы)

Верстайте себе шаблон через старый стиль (который foreach) чтобы на каждой итерации была новая страница.
26.03.2021, 15:38

а есть где-то пример шаблона через foreach?
я бы хотя бы посмотрел, а потом на свой переделал.
Или может можешь пример написать с 1 каким-то тегом, чтобы оно каждый следующий на 1 страницу сдвигало ?
27.03.2021, 11:40

Просто не совсем понимаю как. могу это сделать, есть какой-то пример ?
Вариант где каждый товар был бы на след. странице - топ, мне так и нужно.
30.03.2021, 09:17


Губко Александр Сергеевич писал/а:
а есть где-то пример шаблона через foreach?
я бы хотя бы посмотрел, а потом на свой переделал.
Или может можешь пример написать с 1 каким-то тегом, чтобы оно каждый следующий на 1 страницу сдвигало ?

ты можешь вывести массив через
{|foreach from=$productsArray item="p"|}
{|$p.name|}
{|/foreach|}
но чтобы каждый элемент был отдельной страницей - я не могу тебе ответить можно так сделать или нет

Губко Александр Сергеевич писал/а:
Просто не совсем понимаю как. могу это сделать, есть какой-то пример ?
Вариант где каждый товар был бы на след. странице - топ, мне так и нужно.

Предоставить тебе такой пример - это значит взять и заверстать тебе готовое решение. Сделать этого я не могу.
30.03.2021, 16:26

можешь вот так попробовать
{|foreach from=$productsArray item="p"|}
<p style="page-break-after: always;">{|$p.name|}</p>
{|/foreach|}
а уже внутри этого элемента себе верстайте как надо
30.03.2021, 16:28

Спасибо !!)
30.03.2021, 16:55

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий