1b.app
Скопирована ссылка -

Отображение блоков на основе заполнения полей

Добрый день!
Мне нужно, в зависимости от информации в прил. поле, показывать или не показывать универсальный блок. Теперь я вижу такую возможность только в зависимости от типа контакта.
Реализация через условия отображения полей не совсем подходит потому, что:
- обязательно нужно отображать хотя бы одно поле постоянно.
- не сохраняется последовательность отображения полей.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Подскажите, как это реализовать.
Спасибо.
20.01.2022, 15:34
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день

Лысенко Александр писал/а:
- обязательно нужно отображать хотя бы одно поле постоянно.

В таком случае поле нужно выбрать и не настраивать ему доп. условия

Лысенко Александр писал/а:
не сохраняется последовательность отображения полей.

вам нужно выбрать поля, установить их в нужном порядке – в таком порядке они должны и показываться. Если это не так, дайте пожалуйста примеры
20.01.2022, 15:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Попробую объяснить на примере:
У клиента есть автомобиль. Когда я устанавливаю такой чек-бокс
- модель
- кузов
- тип КПП
- тип топлива
- расход топлива на 100 км
и т.д.
У клиента есть трактор. Когда я устанавливаю такой чек-бокс, то должен появляться блок с полями:
- модель
- мощность
- тип трансмиссии
- расход топлива на 1га
и т.п.
В эталоне, если бы по условию отображался весь универсальный блок.
Если я настраиваю условия отображения полей в рамках одного блока (как на втором ящике), то не сохраняется порядок их отображения, так как мне нужно.
Если все поля блока показываются исключительно на основе условий, то блок не отображается. Обязательно нужно хотя бы одно поле показывать постоянно.
20.01.2022, 17:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

У вас же есть поле Модель, на которое не нужно настраивать условия и которое будет отображаться всегда. Вы так же можете вывести любое второе нужное поле, чтобы блок показывался всегда. Например перенести какое то поле из любого второго универсального блока
04.02.2022, 13:22
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пример не удался. Мой косяк. Общих полей нет. Но теперь буду думать, как их создать.
05.02.2022, 10:30
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Просто выведите туда любое второе поле из любого второго универсального блока в процессе. Я понимаю что оно может быть немного не связано именно с данным блоком но это решение которое вам подойдет. Если не получится сделать так, могу предложить сделать доработку в блоке, чтобы показывать его пустым, даже если там нет выведенных полей (в виде настройки). Займет около часа.
07.02.2022, 10:20
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Дед Мороз
OneBox production писал/а:
Просто выведите туда любое второе поле из любого второго универсального блока в процессе.

Думаю, что так и будет. Спасибо за помощь.
07.02.2022, 17:07
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий