1b.app
Скопирована ссылка -

Размерная сетка списков

Есть небольшая просьба/предложение по улучшению интерфейса. Т.к. списки все равно становятся прокручиваемыми по горизонтали, то можно сделать их удобными для чтения.
Немого увеличить ширину, чтобы помещалось 2 слова в строку, имя и фамилия.
Спасибо заранее.

Ответы:

Добрый день. Если увеличивать ширину то давать каждому настраивать ширину каждой колонки под себя. Это займет около 6ч доработки в данном блоке. У вас например может быть монитор 21 дюйм и не влазит фио, у меня 27 и фамилия влазит полностью, т.е. ширина столбца, это индивидуальная настройка под параметры экрана каждого юзера. Если увеличить на 10px условных это ничего не даст, потому что у юзера за ноутбуком это все-равно не влезит.
09.08.2022, 13:50


да хун пао
OneBox production писал/а:
Добрый день. Если увеличивать ширину то давать каждому настраивать ширину каждой колонки под себя. Это займет около 6ч доработки в данном блоке. У вас например может быть монитор 21 дюйм и не влазит фио, у меня 27 и фамилия влазит полностью, т.е. ширина столбца, это индивидуальная настройка под параметры экрана каждого юзера. Если увеличить на 10px условных это ничего не даст, потому что у юзера за ноутбуком это все-равно не влезит.

Добрый день,
Спасибо за ответ. Но ведь блок всё равно становится с прокруткой по горизонтали; зачем переносить слова, если в итоге блок растягивается по высоте; это не лучшее решение, как мне кажется. И так трудночитаемы все эти многострочные штуки в боксе, это ведь не только тут. Смысл того, что я предлагаю в том, что когда мы ищем что-то в системе, то ориентируемся на то, как это запоминаем - в данном случае визуально. А если в системе эти вещи прыгают - здесь в две строки, там в одну, где-то в четыре строки, то это не совсем удачное решение ux/ui. Нужен какой-то грамотный стандарт в отношении интерфейса. Например ФИ - не переносить, а в случае с ФИО можно переносить О.
На счёт доработки - пока что нет, потому что это всю систему нужно перелопатить, а не только здесь, чтобы было удобно работать.
09.08.2022, 15:02


Корнев Михаил
ergo писал/а:
зачем переносить слова, если в итоге блок растягивается по высоте;

Возможно чтобы если у вас юзер с ФИО с 100 символами он туда поместился (3 строчками а не одной) и не нужно было прокручивать пол страницы чтобы посмотреть его номер к примеру?


Корнев Михаил
ergo писал/а:
Нужен какой-то грамотный стандарт в отношении интерфейса. Например ФИ - не переносить, а в случае с ФИО можно переносить О.

давайте еще раз: у вас mac air 15 дюймов, у меня стационар широкоформат на 27 дюймов, мне не нужен этот перенос - у меня все помещается, у вас не помещается даже 3 поля. Какой общий стандарт должен быть в отношении обычной колонки с текстом? Хотите чтобы не было переносов? Окей, давайте делать фамилию имя и отчество отдельными полями и выводить их тоже отдельно каждый в свою колонку
09.08.2022, 15:19

Cornev Mihail
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

да хун пао

OneBox production писал/а:
Возможно чтобы если у вас юзер с ФИО с 100 символами он туда поместился (3 строчками а не одной) и не нужно было прокручивать пол страницы чтобы посмотреть его номер к примеру?

Конечно всегда будут случаи выходящие из ряда вон, но вы сами всегда приводите в пример случаи стандартные... Я уверен, что можно найти универсальное решение для большинства стандартных случаев. Например: вернуть попап окошко, при наведении на контакт, которое убрали в OS версии, сделать отображение карточками, ну или ещё какие-то варианты. Но их нужно обсуждать вместе с вами, т.к. у вас есть некоторый опыт и знания системы.


да хун пао
OneBox production писал/а:
давайте еще раз: у вас mac air 15 дюймов, у меня стационар широкоформат на 27 дюймов, мне не нужен этот перенос - у меня все помещается, у вас не помещается даже 3 поля. Какой общий стандарт должен быть в отношении обычной колонки с текстом? Хотите чтобы не было переносов? Окей, давайте делать фамилию имя и отчество отдельными полями и выводить их тоже отдельно каждый в свою колонку

попробовал, Тут тоже есть свои нюансы, потому что если фамилия/имя из двух слов то их тоже переносит )) даже e-mail фигачит в две строки.

Я прекрасно понимаю, что эти переносы сделаны чтобы подходить для всех экранов. Можно в настройке приложений сделать галочку "преносить в несколько строк, или оставлять одной строкой"?
А ещё можно сделать настраиваемую сетку интерфейса для карточки контактов, по аналогии с сеткой в процессе, которую можно настраивать.
Может у кого есть ещё какие-то идеи на счёт этого...

Кстати на скриншоте видно, что в этом блоке глюк с полем справочник контактов.
09.08.2022, 15:57


Корнев Михаил
ergo
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя писал/а:
Я уверен, что можно найти универсальное решение для большинства стандартных случаев.

так оно есть и сейчас замечательно работает. Если строка длиннее ширины столбца - она переносится. Просто оно вам по какой то причине не нравится. Для меня перенос строки если длинна больше ширины столбца работает великолепно.


Корнев Михаил
ergo
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя писал/а:
Например: вернуть попап окошко, при наведении на контакт, которое убрали в OS версии, сделать отображение карточками, ну или ещё какие-то варианты. Но их нужно обсуждать вместе с вами, т.к. у вас есть некоторый опыт и знания системы.


я не могу с вами обсуждать подобные решения, потому что я их не принимаю


Корнев Михаил
ergo
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя писал/а:
Я прекрасно понимаю, что эти переносы сделаны чтобы подходить для всех экранов. Можно в настройке приложений сделать галочку "преносить в несколько строк, или оставлять одной строкой"?

Да, можно - но тогда у вас в каждой карточке контакта будет разная ширина колонок и таким образом не будет однообразного интерфейса. Где-то будет фамилия из 1 слова а где-то через дефис 2 длинных. По итогу вы получите в первом случае видную последнюю колонку а во втором прокрутку для последних 2 колонок. Хорошее решение? я думаю, что отвратительное.


Корнев Михаил
ergo
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя писал/а:
А ещё можно сделать настраиваемую сетку интерфейса для карточки контактов, по аналогии с сеткой в процессе, которую можно настраивать.

Можно, вы готовы инвестировать в этот функционал?


Корнев Михаил
ergo
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя писал/а:
Кстати на скриншоте видно, что в этом блоке глюк с полем справочник контактов.

к сожалению еще не умею фиксить баги по скринам) дайте карточку контакта - нужно смотреть по ней.
09.08.2022, 17:26

Спасибо за ответы.


да хун пао
OneBox production писал/а:
к сожалению еще не умею фиксить баги по скринам) дайте карточку контакта - нужно смотреть по ней.

в принципе в любой карточке где есть поле со справочником контактов с мультивыбором
https://ergo.crm-onebox.com/app/contact/3778/
09.08.2022, 17:35

"Контактное лицо отдела" у вас мультисписок насколько я вижу, его видимо блок не умеет выводить и пытается вывести как массив.
09.08.2022, 17:42


да хун пао

OneBox production писал/а:
"Контактное лицо отдела" у вас мультисписок насколько я вижу, его видимо блок не умеет выводить и пытается вывести как массив.


если справочник контактов - то будет как на скрине.
выставить новый тикет на этот баг?
09.08.2022, 17:52

Да, выставьте пожалуйста отдельный если есть возможность
09.08.2022, 18:01

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий