1b.app
Скопирована ссылка -

Импорт прайс листов с email

Здравствуйте! Необходима доработка импорта прайс листов с электронной почты. Прайс листы клиент получает в формате xls. Возможна ли такая доработка? Сколько часов?

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Ранее уточнял по поводу универсального действия 2015460912, которым можно будет переместить в нужную папку файл с почты, а дальше использовать любой загрузчик, будь то прайс лист, выписка по счету или импорт процессов.

______________________________Это ТЗ
На почту приходят письма с выписками по счету или правами.
Необходимо данные выписки (вложения) копировать в другую папку на сервере, к которой будет настроен доступ по FTP и далее уже автоматическим действием для загрузки выписки, сама выписка будет импортироваться как платежи.
Эту логику можно будет применить и для других импортов, самое важное файл переместить в нужную папку.
Нужно перемещать именно вложения, то есть в письме может быть такой файл это не нужно перемещать.
Также, если возможн, то сделать настройку, чтобы изменить название файла, при необходимости

______________________________Это ответ
могу предложить только автоматическим действием, что КОПИРОВАТЬ (именно копировать, не перемещать, чтобы не менять пути файловой системы) будет по указанному пути файлы вложений по событиям (определенной почты к примеру, можем фильтрацию по теме добавить)

а дальше уже удаляйте себе после обработки выписки с новой папки и всё

такое действие (с учетом что будут настройки "от кого / кому / тема содержит / типы файлов для копирования / локальный путь") - 5 часов

_____________________________Я бы внес корректировку
Брать не только локальную папку, а и возможность указать доступ по FTP к папке на другом сервере.
30.06.2021, 11:19

Вариант на ftp или локальную папку, а потом в загрузчик приемлем. А если такой функционал как в действии "Извлечь данные с файлов вложений писем" , но загружать продукты в прайсы поставщиков? Именно доработкой такого действия? Насколько это возможно?
30.06.2021, 12:00

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Олеся
Olmonic - ФОП МОРОЗОВА О.П.
Certified-партнер
Olmonic писал/а:
Вариант на ftp или локальную папку, а потом в загрузчик приемлем. А если такой функционал как в действии "Извлечь данные с файлов вложений писем" , но загружать продукты в прайсы поставщиков? Именно доработкой такого действия? Насколько это возможно?


Я не разработчик, не могу оценить вам, но могу сказать, что это возможно, только это будет менее применимым вариантом и исключительно для импорта прайсов.

Это действие будет копировать файлы с вложений в нужную папку ,а далее можно установить действие " Загрузить и обработать прайс поставщика", где выбрать этот FTP - это именно то, что Вам нужно
30.06.2021, 12:32

Жду ответ от разработчиков. Спасибо
30.06.2021, 21:14


могу предложить только автоматическим действием, что КОПИРОВАТЬ (именно копировать, не перемещать, чтобы не менять пути файловой системы) будет по указанному пути файлы вложений по событиям (определенной почты к примеру, можем фильтрацию по теме добавить)

а дальше уже удаляйте себе после обработки выписки с новой папки и всё

такое действие (с учетом что будут настройки "от кого / кому / тема содержит / типы файлов для копирования / локальный путь") - 5 часов

Я до сих пор придерживаюсь именно этого варианта.
Почему? Да потому что он позволит переместить с события в нужную локальную папку и оперировать с ним как нужно (при этом оставить исходный в событии) - будет то загрузка поставщиков, или же продуктов, или контактов, или платежей - всего, что можно грузить с локальной папки. Это универсальнее, чем делать действие конкретно под 1 операцию - а после него делать второе для другой операции, когда обе решило бы вышеуказанное действие.

Доработать в действие чтобы оно не локально файлы перемещало, а на указанный FTP-сервер - это +1 час к вышеуказанной оценке.
01.07.2021, 15:26

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий