1b.app
Скопирована ссылка -

При экспорте через действие "Экспортировать продукты в формате XML (Rozetka.ua)" из названия параметра удаляет символы

При формировании ХМЛ через действие "Экспортировать продукты в формате XML (Rozetka.ua)"
Из названия параметра убирает первые символы
Например был создан параметр с названием "Состав (укр) U+0029" но в ХМЛ он отображается как "Состав укр U0029" то есть система убрала эти симолы (заменила на пробел) "()+".
Объясните пожалуйста почему система это делает и какие символы она убирает
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

В os есть возможность оборачивать xml в cdata, в этом случае никакие символы не заменяются.
21.08.2023, 19:15

Юля
менеджер
Интересует почему система это делает, есть какой-то стандарт XML или на базе чего это система работает?
22.08.2023, 11:39
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

В данном случае я не могу подсказать Вам мотивацию системы.
22.08.2023, 11:47

Юля
менеджер

Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
В этом случае я не могу подсказать вам мотивацию системы.

Здесь просто такая ситуация что для некоторых площадок нужно передавать параметры со скобками например "Склад (укр)", то есть им нужно чтобы параметр назывался так и хотелось бы им привести аргументы почему ванбокс убирает скобки (наверное, есть какие-то ограничения).
В требованиях розетки ничего о символах нет https://sellerhelp.rozetka.com.ua/p185-pricelist-requirements.html#close
Может кто-то знает какие-то стандарты?
22.08.2023, 17:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Стандарты xml общедоступны, там запрет только на 4 или 6 символов, точно не помню, среди них точно нет +. Т.е. аргументировать прайс площадке почему нет скобок Вы не сможете.
22.08.2023, 17:29

Юля
менеджер

Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Стандарты xml общедоступны, там запрет только на 4 или 6 символов, точно не помню, среди них точно нет +. Есть. аргументировать прайс площадки почему нет скобок Вы не сможете.

Спасибо за ответ
Ну тогда удивительно почему ванбокс сделал такую ​​"фишку"
Возможно кто знает напишет почему было так реализовано и зачем
22.08.2023, 18:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

да, я уверен что кто то обязательно это сделает чтобы удовлетворить Ваше любопытство
22.08.2023, 21:08

Юля
менеджер

Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
да, я уверен что кто-то обязательно это сделает чтобы удовлетворить Ваше любопытство

:)
23.08.2023, 11:27
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий