1b.app
Скопирована ссылка -

Интеграция с Opencart

Здравствуйте, возникла проблема при интеграции OneBox с Opencart, а проблема в следующем, одним из пунктов в FAQ по интеграции на Вашем сайте было сказано что необходимо прописать файл cron.php на выполнения раз в час на хостинге с Opencart'ом, файл прописан, но выдается следующая ошибка, на скриншоте ниже.
На втором скриншоте можно увидеть что файлы которые выгружаются через БД в Opencart выгружаются без ошибок, но и там есть свои особенности при выгрузки файлов, не ставится галочка в Связях (скриншот №3) из-за чего товар не отображается в магазине, а отображается только в админке, может есть какая-то тонкая настройка этого, но я не нашел, если таковая имеется, будьте добры укажите где я могу это указать.
На втором скриншоте видно что API сессия успешно запускается, передаются категории в Opencart, но при выгрузки товаров возникает ошибка, а ошибка именно в файлах которые заливались в Opencart, отсюда можно сделать вывод что какая-то ошибка в файлах, вполне возможно что были залиты не актуальные файлы, если это может быть так, пожалуйста предоставьте актуальные файлы для ниже указанной версии Opencart.
Версия Opencart 3.0.3.7.
В файле cron.php, APIkey и ссылка на магазин указаны.

Ответы:

видимо username в крон не указан судя по ошибке он бывает нужен в зависимости от версии опенкарт
12.10.2021, 17:52


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
видимо username в крон не указан судя по ошибке он бывает нужен в зависимости от версии опенкарт

Ошибки из панели пропали, но в log файле который создается я так понимаю после вызова cron файла, появилась похожая ошибка, хотя в кроне username уже указан.
Сама ошибка: UPDATE CATEGORY: <b>Notice</b>: Undefined index: username in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>15</b><b>Notice</b>: Undefined index: password in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>15</b><b>Notice</b>: Undefined index: api_id in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>18</b><b>Notice</b>: Undefined variable: json_url in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>84</b>null
12.10.2021, 23:10


Максим писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
видимо username в крон не указан судя по ошибке он бывает нужен в зависимости от версии опенкарт

Ошибки из панели пропали, но в log файле который создается я так понимаю после вызова cron файла, появилась похожая ошибка, хотя в кроне username уже указан.
Сама ошибка: UPDATE CATEGORY: <b>Notice</b>: Undefined index: username in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>15</b><b>Notice</b>: Undefined index: password in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>15</b><b>Notice</b>: Undefined index: api_id in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>18</b><b>Notice</b>: Undefined variable: json_url in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>84</b>null

Добавил IP Opencarta и OneBox в разрешенные для API опенкарта, и теперь в логах появилась следующая ошибка,
UPDATE CATEGORY: <b>Notice</b>: Undefined offset: 0 in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>42</b><b>Notice</b>: Array to string conversion in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>55</b><b>Notice</b>: Undefined property: stdClass::$Array in <b>/home/public_html/catalog/controller/api/oneboxsync.php</b> on line <b>55</b><b>Notice</b>: Undefined offset: 0 in <b>/home/public_html/catalog/model/oneboxsync/oneboxsync.php</b> on line <b>71</b>"catalog\/onebox\/category.json"
UPDATE PRODUCT:
UPDATE FIlTRENAME:
UPDATE FILTRE PRODUCT VALUE:
13.10.2021, 20:05

удаленно решить вашу проблему очень долго и сложно

вы что-то упустили при настройке интеграции

давайте доступы к opencart (доступ в админку и в хостинг панель) - я попробую помочь
14.10.2021, 02:59


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
удаленно решить вашу проблему очень долго и сложно

вы что-то упустили при настройке интеграции

давайте доступы к opencart (доступ в админку и в хостинг панель) - я попробую помочь

Куда отпраить доступы?
14.10.2021, 14:26


Максим писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
удаленно решить вашу проблему очень долго и сложно

вы что-то упустили при настройке интеграции

давайте доступы к opencart (доступ в админку и в хостинг панель) - я попробую помочь

Куда отпраить доступы?

i.ustimenko@oneboxcorp.com
18.10.2021, 01:15


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:

Максим писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
удаленно решить вашу проблему очень долго и сложно

вы что-то упустили при настройке интеграции

давайте доступы к opencart (доступ в админку и в хостинг панель) - я попробую помочь

Куда отпраить доступы?

i.ustimenko@oneboxcorp.com

Отправил
18.10.2021, 13:07

Не нашли причину?
22.10.2021, 14:18

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий