1b.app
Скопирована ссылка -

Справочник отделений УкрПошта

Добрый день!
Интересуется создание справочников под отделения (индекс, город и т.п.) УкрПошта, по аналогии с Новой Поштой.
С помощью этого, хочу решить следующие проблемы:
1) По индексу находить ИМЕННО отделения УкрПошта. Сейчас мне отображаются просто все адреса, а за каким именно адресом находится отделение не ясно.
2) С помощью доп.полей процесса, хочу выбирать как именно искать: по индексу или по городу с улицей.

Могли бы оценит такую доработку?

Ответы:

Добрый день. Укрпочта не предоставляет возможности импортировать список их городов и отделений каким либо методом апи. Т.е. создание справочника напрямую через методы апи невозможно.

Возможно это можно решить не созданием справочника а по-другому. Давайте на конкретных примерах разберем (со ссылками на задачи где можно вводить адреса) что и при каких условиях вы хотите видеть и мы попробуем вам помочь
29.12.2022, 10:27


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Укрпочта не предоставляет возможности импортировать список их городов и отделений каким либо методом апи. Т.е. создание справочника напрямую через методы апи невозможно.

Добрый день!
Подскажите, а этот документ решает данный вопрос chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://dev.ukrposhta.ua/uploads/Address-classifier-v3.12-14112022.pdf ?
Просто не могу понять, почему в других системах (например Розетка и Пром) можно удобно выбрать нужное отделение, вот как на видео https://youtu.be/kMVWzoSjk-4


bu
OneBox production писал/а:
Возможно это можно решить не созданием справочника а по-другому. Давайте на конкретных примерах разберем (со ссылками на задачи где можно вводить адреса) что и при каких условиях вы хотите видеть и мы попробуем вам помочь


Давайте.
1) Вот есть тестовый заказ https://our-store.com.ua/63542/. Предположим, он поступил из Розетка. Адрес отправки прописался не верном формате (индекс должен быть в самом начале). Когда я начинаю его исправлять, мне за этим индексом отображается большое количество отделений (смотрите картинку).
2) Когда я ищу отделение по индексу, очень часто поиск происходит 1-2 секунды, что очень долго. Продавцы в такой ситуации не могу понять, отделение все еще ищется или его нет и по этому не отображается список.
3) Очень часто люди не знают свой индекс, а только адрес. А сейчас без индекса найти адрес в Бокс вообще не реально.
03.01.2023, 10:45

GERA
BAAs Dev.
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Укрпочта не предоставляет возможности импортировать список их городов и отделений каким либо методом апи. Т.е. создание справочника напрямую через методы апи невозможно.

Возможно это можно решить не созданием справочника а по-другому. Давайте на конкретных примерах разберем (со ссылками на задачи где можно вводить адреса) что и при каких условиях вы хотите видеть и мы попробуем вам помочь

На сколько известно у укр почты можно скачать эксель с информацие, а если попробовать парсить автоматом этот файлик с их источника.

Веть правильно написали Выше, у других сервисов есть информация
04.01.2023, 15:03


GERA писал/а:
На сколько известно у укр почты можно скачать эксель с информацие, а если попробовать парсить автоматом этот файлик с их источника.

у вас есть ссылка на такой источник? У меня её к сожалению нет и поддержка около года назад мне ответила что полный список отделений и их адресов получить я никак не могу.
04.01.2023, 17:08


bu
OneBox production писал/а:

GERA писал/а:
На сколько известно у укр почты можно скачать эксель с информацие, а если попробовать парсить автоматом этот файлик с их источника.

у вас есть ссылка на такой источник? У меня её к сожалению нет и поддержка около года назад мне ответила что полный список отделений и их адресов получить я никак не могу.


А вот это разве не справочник? https://dev.ukrposhta.ua/uploads/Address-classifier-v3.12-14112022.pdf
04.01.2023, 17:18


.dev
OneBox production писал/а:
у вас есть ссылка на такой источник? У меня её к сожалению нет и поддержка около года назад мне ответила что полный список отделений и их адресов получить я никак не могу.

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какое-то решение по данному вопросу?
26.02.2023, 20:07

GERA
BAAs Dev.
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:

GERA писал/а:
На сколько известно у укр почты можно скачать эксель с информацие, а если попробовать парсить автоматом этот файлик с их источника.

у вас есть ссылка на такой источник? У меня её к сожалению нет и поддержка около года назад мне ответила что полный список отделений и их адресов получить я никак не могу.

Посмотрите, пожалуйста, вішеупомянутую ссылку быть может там что-то будет для вас нужное
03.03.2023, 11:08


.dev
OneBox production писал/а:
у вас есть ссылка на такой источник? У меня её к сожалению нет и поддержка около года назад мне ответила что полный список отделений и их адресов получить я никак не могу.

Добрий день!
Буду вдячний за вашу відповідь на моє запитання.
23.03.2023, 11:26

05.07.2023, 10:27

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий