1b.app
Скопирована ссылка -

Передача Context в вайбер бот

Добрый день.
Отправляю киенту ссылку с сылкой на вайбер бот следующего вида:
viber://pa?chatURI=ohrana_ua&context=131832&text=Підтвердити
В настройках интеграции включена опция :
При первом контакте пользователя с viber сперва искать контакт по значению передаваемого context в поле id пользователя в OneBox
https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/obrashchenie-klienta/315606/edit/
А вот клиент переходит по ссылке. Клиента не нашел.
Что делаем не так?
на всякий случай уточню, когда клиент переходит по ссылке
viber://pa?chatURI=ohrana_ua&context=131832&text=Підтвердити
открывается чат, и клиент получает приветственное сообщение, но процесс не создается. И только когда клиент отвечает или нажимает на кнопку - создается процесс.

Ответы:


Пташкин Сергей писал/а:
открывается чат, и клиент получает приветственное сообщение, но процесс не создается. И только когда клиент отвечает или нажимает на кнопку - создается процесс.

Потому что после "Приветствия" (conversation_started) не должен создаваться процесс - ибо события сообщения нет.
Он создается только когда контакт сделает реальное действие - добавиться событие с текстом сообщения и на основании этого события будет создан минутной автоматизацией процесс.
26.02.2021, 14:48

Максим, мне кажется вы ответили на мой комментарий, а не на мой вопрос.
я передаю в contex ид клиента. Бокс должен создать процесс на этого клиента. Но бокс создает нового клиента.
Ниже я описал порядок действий. Все происходит именно так как вы пишите. Но вопрос это не решает.
26.02.2021, 17:22

Смотрю лог https://crm.ohrana.ua/admin/logs/showall/ajax/?file=viber-2021-02-26.log
Время [2021-02-26 12:26:59]
Сначала приходит стартовое сообщение и в нем есть контекст. Но ведь бокс на него не реагирует и не создает процесс и не забирает ид клиента и =з контекста.
А следующее сообщение уже написанное клиентом и в нем уже нет контекста.
Поэтому совсем не понимаю задуманный алгоритм. Как нужно передать контекст. чтоб бокс его обработал? Вы едь сами написали, что на (conversation_started) не создается процесс, а именно в него я могу передать контекст
26.02.2021, 17:55

Я нашёл ошибку - после выдачи кнопок не срабатывал поиск клиента по context - это исправлено.
Теперь при conversation_started (приветствии) будет находить контакт по ID, прописывать ему идентификатор вайбера. А уже при последующем сообщении (event=message) будет добавлено событие этого сообщения и действием создан процесс.
01.03.2021, 16:39

Отлично. Т.е. теперь даже если клиент не писал нам, а только перешел по ссылке, мы уже будем иметь его вайбер id. Спасибо. Пробуем.
01.03.2021, 17:06

Максим, проверьте, пожалуйста, доработку.
Начал подвисать крон. Может это совпало так, но сообщения отпрвленные в вайбер доставляются, отправляется ответ, но процесс не создается.
https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/obrashchenie-klienta/317811/edit/
Вот клиент написал в 20:28, получил ответ, но процесс создался через 2 часа
02.03.2021, 10:43


Начал подвисать крон. Может это совпало так, но сообщения отпрвленные в вайбер доставляются, отправляется ответ, но процесс не создается.

Никакие операции с кроном здесь не происходили.
Если у вас наблюдаются проблемы с работой крона - выставляйте соответствующую тему, будут смотреть.
02.03.2021, 17:20

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий