1b.app
Скопирована ссылка -

Сравнение суммы полей дочерних процессов с полем родительского процесса

Хотел узнать, можно ли както запретить редактировать дочерний процесс, если сумма определенного поля у всех дочерних процессов превышает значение соответствующего поля родительского процесса? Наприер у меня есть заказ в котором 10 продуктов одного вида, я разбиваю его на 2 подпроцесса, по 5 продуктов этого вида в каждом. Нужно сделать так чтоб я не мог например при редактировании в одном подпроцессе сделать 7 продуктов, а в другом оставить 5, что в сумме даст 12 и превысит значение в родительском процессе равное 10.

Ответы:

Тоже интересует данный вопрос.
По сути он сводится к следующему: можно ли поставить запрет изменения полей бизнес процесса по факту проверки чего - то там (что именно проверять - тут может быть большой список)
08.05.2023, 09:29

Добрый день.
По факту можно доработать действие которое будет сравнивать условие поля текущего процесса с суммой числовых полей дочернего процесса.

Вас интересуют только базовые числовые поля процесса и числовые дополнительные поля процесса? В таком варианте доработка действия займёт 3 часа

Если реализовывать ещё сравнения сумм поля по продуктам процесса (то есть сумму поля/дополнительного поля продуктов процесса текущего процесса сравнить с суммой поля/дополнительного поля дочерних процессов/продуктов процессов) - такой вариант займёт 4ч

Если делать выбор относительно какого процесса производить просчет (то есть текущим считать родительский, а от него все дочерние при запуске из дочернего) - это +1ч к оценке любого из приемлемых вам вариантов.

Оценка подразумеваем реализацию в одном действии возможности указания нескольких условий сравнения разных полей.
25.05.2023, 12:26

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий