1b.app
Скопирована ссылка -

Интеграция телефонии через API v2

Поздравляю. Можно ли, используя API v2, полноценно интегрировать телефонию, используя эндпоинты по работе с событиями? Имею в виду, что звонок должен изменять статус, то есть ивент должен обновляться. В API v1 можно интегрировать телефонию, но, судя по всему, она уже неактуальна.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. В v2 работу с всплывающими окнами еще не завезли, Вы можете использовать v1 для этого. АПИ v1 вполне рабочее и актуальное, его можно использовать если нет аналогичных функций в v2
08.02.2024, 12:59

Спасибо за ответ. Для использования API v1 для создания звонков документация все еще актуальна?
08.02.2024, 13:41
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Да, документация по v1 должна быть актуальна.
08.02.2024, 13:54

Просто при отправке тестового запроса через Postman я получаю 404. Хотя делаю все в соответствии с пока. Авторизация по логину и хеш паролю. Может, дело в юрл? моя урл ovp.1b.app
08.02.2024, 14:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

404 значит что такой страницы не существует. В Вашем случае насколько я вижу у Вас не стоит приложение api которое необходимо для работы с v1. Поставьте его и попробуйте снова
08.02.2024, 14:27


Спасибо. Установил приложение, все ок
08.02.2024, 14:35
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Еще один небольшой вопрос. Вижу в API приложении лог звонков появляется. Где звонки должны отображаться для пользователя?
08.02.2024, 14:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я так понимаю, что должны отображаться в событиях, но их там нет
08.02.2024, 14:46
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

есть 2 понятия
1. Активный звонок
2. Совершившийся звонок

Активный звонок это тот который происходит сейчас, пушите вы какраз его. Если юзер который звонит или которому звонят онлайн, у него настроены всплывающие окна, он в режиме work то у него справа будет окошко с текущим окном.
Совершившийся звонок это событие, его показывает в списке событий. Его в случае с апи нужно добавлять отдельным запросом по созданию события.
08.02.2024, 14:49


Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий