1b.app
Скопирована ссылка -

Несколько вопросов по OneBox ID

Добрый день!
Клиент перешел на OS на прошлой неделе и после начала работы OneBox ID возникли затруднения. Помогите, пожалуйста, поподробнее разобраться, какова логика работы этого функционала.
1. У клиента есть 7 ключей, одновременно работают до 7 менеджеров, есть интеграция с Промом и Хорошопом. Также работает интегратор. По какой логике выбрасывает пользователей, когда лицензий не хватает? Кто имеет приоритет?
2. Если работают две интеграции через API (Хорошоп и Пром), они используют один доступ поочередно или как? Можно ли для этого использовать доступ одного из работников?
3. Если выбросить кого-нибудь из бокса, за какое время пускает следующего пользователя?
4. Если логиниться с разных устройств, то это занимает больше одной лицензии?
5. В случае интегратора, можно ли "переносить" свой ключ на разные боксы? Если да, то как часто это можно делать?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день.
1. Приоритет у того, кто первый зашел.
2. API v1 и API v2 бокса используют лицензии. Напрямую доступа нет, но любому сотруднику можно сгенерировать апи ключ и использовать его для работы апи. По этому поводу вы уверены что они используют апи бокса? Насколько я знаю, мы используем апи прома и хорошопа, на это лицензии не требуются.
3. В следующую секунду
4. Одна лицензия, можно заходить с несколько устройств одновременно
5. Не понял вопроса.
29.06.2022, 16:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ярина
Именная лицензия
1. кто первый зашел, того первым выбрасывает или как? сегодня был случай, что менеджеров выбросило, а интегратора не выбросило, хотя последняя его активность была еще вчера.
2. не была уверена. это восхитительно.
5. В чате партнеров Максим Мирошниченко писал, что интегратор может иметь свой ключ, который может забрать после окончания интеграции. или здесь не об этом?
29.06.2022, 18:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

1. Система сама по себе не разлогинивает пользователей. Возможно у кого-то из пользователей стоят настройки, которые выбрасывают из системы через Х минут неактивности
5. К сожалению не могу подсказать вам по этому вопросу, попробуйте задать его в чате, в котором получили информацию.
29.06.2022, 19:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ярина
Почему вы не можете решить вопрос с авторизацией сотрудников, их выкидываете, а вы не видите очевидных причин?
у 5ти сотрудников стоит настройка выкидывать через 60 минут неактивности
так же у 4х сотрудников не стоит галочка динамических IP адресов, а их провайдер судя по истории изменений меняет каждые 20-30 минут.
Вы должны решать такие вопросы за пару минут, а не доводить до конфликта с клиентом.
29.06.2022, 19:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ярина
Именная лицензия
Игорь, этих проблем не было пока они работали на MVP, поэтому не думаю, что вопрос в работе провайдера. но попрошу клиента узнать это.
у меня последние несколько дней тоже были проблемы с логированием, до сих пор есть некоторые моменты.
думаю, в этом случае решение проблемы усложнило то, что интеграторы не понимают, какие изменения поступают и какой функционал это может затронуть. приходится выяснять на живых проектах и с нервами клиентов. Конечно, форум – это прекрасное место для открытого общения, но мне не хватает более основательной подготовки к таким большим изменениям, как запуск OneBox ID.
однако понимаю, что компания динамично развивается, причем по многим направлениям, поэтому на коммуникацию, возможно, не остается достаточно времени.
29.06.2022, 21:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ярина
Именная лицензия
по п.1 разобрались, спасибо за ответы
30.06.2022, 12:02
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий