1b.app
Скопирована ссылка -

Не загуржаются заказы и платежи с 10 утра

Вот нагрузка на сервер
https://vzutik.crm-onebox.com/admin/shop/statistic/
минутный обработчик не запускался с 10:37

заказы, платежи, письма не попадают в срм, исправьте пожалуйста

Ответы:

Добрый день.
Минутный крон запущен в 10:38, находится в памяти и соединен с внешним ресурсом static.88-198-13-169.clients.your-server.de
Предполагаю, что крон без результатно, ждет ответ от внешнено ресурса т.к. сегодня были проблемы с инетом в сторону Германии.
Презапустили крон.
20.12.2021, 13:19

Спасибо, подскажите, у нас в последнее время плохо работает система, часто не работают эти кроны, зависает и тд
Если мы перейдем на более мощный сервер
И Вы сделаете очистку и обновление там всего что нужно

Работать будет стабильнее ? И сколько это будет стоить ? Перенос делает сам хсотинг, нужно понимать только сколько стоит очистка и оптимизация сервера для работы
20.12.2021, 14:13

и опять не работает крон больше часа
20.12.2021, 14:36

Я не занмался анализом системы в общем.
Я просто указал, почему не работает.

Для того, что бы дать рекомендации нужно понимать, что вкладывается в слова "лохо работает система".
Если фраза "часто не работают эти кроны" относится к работе крона с внешними ресурсами, то изменение вычислительных ресурсов вашего сервера
на стабильность не повлияют.
20.12.2021, 14:38


Тасун Сергей Владимирович

OneBox production писал/а:
Я не занмался анализом системы в общем.



Кто может этим заняться ? Нам нужно чтобы система работала стабильно, вот такие вылеты на 2-3 часа достаточно сильно влияют на нашу прибыль и работу в срм, как можно этого избежать ? Кто может настроить или почистить систему, что с ней нужно сделать чтобы такие вещи минимизировать ?

Почему если было подключение и там не было интернета, то система не пытается подключиться еще раз через какое-то время, а ждет (2-3 часа пока мы не написали на форум) мы же не можем сидеть и мониторить все ли ок сейчас работает, хочется чтобы это работало само без вмешательства человека
20.12.2021, 15:33


Колейчик Оксана писал/а:
и опять не работает крон больше часа

Скрипт соединент с внешним ресурсом static.88-198-13-169.clients.your-server.de (IP 88.198.13.169) это внешняя интеграция.
Почему внешний ресурс не передают данные, мне неизвестно.
Сегодня наблюдаются проблемы с интернет соединением в сторону Германии, возможно поэтому табоиает не стабильно.
Но от нам, в вопросе стабильной работы инета, ничего не зависит.
20.12.2021, 15:38

Опять не загуржаются платежи, в статистике по серверу в 5 утра последний раз

Как этого избежать, почему оно не переподключается само, нам нужно каждый раз писать о том, что оно не загружает платежи ? Это же и Вас напрягает и времени много занимает, нельзя это как-то упростить ?
22.12.2021, 10:49

Добрый день.
Я вам выше написал почему так происходит.

Колейчик Оксана писал/а:
Как этого избежать, почему оно не переподключается само, нам нужно каждый раз писать о том, что оно не загружает платежи ?

Не переподключается, потому, что текущая сесия не закрывается корректно.
Мне не известно, почему Ваш внешний ресурс, с которым у Вас интеграция, не закрывает коректно соединение.
22.12.2021, 12:35

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий