1b.app
Скопирована ссылка -

В Таблице задач/заказов/процессов Свой пункт меню: просчет дата сегодня - дата выполнить до

Добрый день.
Подскажите, можно ли в конструкторе отчетов в Таблице задач/заказов/процессов вывести в своем пункте меню количество дней между Сегодня и дата выполнить до. То есть, если сегодня 09/08/22 , а дата выполнить до в процессе 07/08/22, в поле должно быть указанно 2.
https://crm.hlr.ua:50443/admin/report/desiner/14/#
Если можно, какие переменные могу использовать?
Спасибо

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Ви можете просто порахувати це поле в самому замовленні дією "Рассчитать разницу дат процесса с учетом коэффициента и записать в дополнительное поле процесса" і потім висести поле в таблицю
09.08.2022, 12:36


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор
Именная лицензия писал/а:
можете

розгадала цей варіант, але ні, не можу, так як розрахунок потрібен саме на дату перегляду звіту. В цей день ніхто не буде запускати збереження процессів, тобто перерахунок дати . Тому потрібен розрахунок саме у звіті
09.08.2022, 13:20

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Тоді треба налаштувати, щоб процес оновлювався, поставити дію "Оновити процес" і там можна поставити раз в день, не буде проблемою
09.08.2022, 13:36

В отчете такой возможности нет, только через поля процесса если делать как предложил Андрей. Так же можно добавить чтобы была необходимая вам формула, займет 1ч доработки.
09.08.2022, 17:51


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор
Именная лицензия писал/а:
Тоді треба налаштувати, щоб процес оновлювався, поставити дію "Оновити процес" і там можна поставити раз в день, не буде проблемою

а що з перемінними звіту? цей варіант точно оптимальніший і більш логічний, аніж оновлювати щодня тисячі процессів
09.08.2022, 17:56

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Шатохіна Ірина писал/а:
а що з перемінними звіту? цей варіант точно оптимальніший і більш логічний, аніж оновлювати щодня тисячі процессів


Таких змінних немає
09.08.2022, 18:20

чекатиму оцінку від розробників
10.08.2022, 00:10


Шатохіна Ірина писал/а:
чекатиму оцінку від розробників



да хун пао

OneBox production писал/а:
В отчете такой возможности нет, только через поля процесса если делать как предложил Андрей. Так же можно добавить чтобы была необходимая вам формула, займет 1ч доработки.

пропустили?)
10.08.2022, 10:50


да хун пао

OneBox production писал/а:

Шатохіна Ірина писал/а:
чекатиму оцінку від розробників



да хун пао

OneBox production писал/а:
В отчете такой возможности нет, только через поля процесса если делать как предложил Андрей. Так же можно добавить чтобы была необходимая вам формула, займет 1ч доработки.

пропустили?)

спасибо, точно пропустила. Обсудим и отпишу
10.08.2022, 13:14


да хун пао

OneBox production писал/а:
Так же можно добавить чтобы была необходимая вам формула, займет 1ч доработки.

предварительно подходит, но просьба детальнее , что мы получим за этот час? В отчете появятся переменная Дата сегодня и Дата выполнить до? Буде только cdate или cdatetime? Важно так как Выполнить до со временем, а результат по формуле мне нужен целым числом.
Можно ли вместо Выполнить до - выдать доп поля процесса с типом Дата (дата и время)? Спасибо
10.08.2022, 15:06

Я сделаю в формуле функцию типа "calculateDate('[field1]', '[field2]')" которая посчитает разницу в днях между двумя датами а там в неё вы сможете вставлять все что вам нужно будет
10.08.2022, 15:26


да хун пао

OneBox production писал/а:
Я сделаю в формуле функцию типа "calculateDate('[field1]', '[field2]')" которая посчитает разницу в днях между двумя датами а там в неё вы сможете вставлять все что вам нужно будет

Отлично, делаем в счет оплаченных часов проекта https://crm.hlr.ua/
11.08.2022, 00:11

Добрый день, добавил функцию для формул diffDay, в списке формул есть описание как работает. Настроил в вашем отчете - показывает везде 0 так как выполнить до текущая дата, т.е. работает правильно.
15.08.2022, 12:02

Спасибо, все отлично. Но есть один момент
по фильтру https://crm.hlr.ua:50443/admin/report/desiner/14/view/?order_filtercustomproverk... ,
и по этому менеджеру просчета по процессам нету h и этот процесс
В чем тут проблема?
15.08.2022, 18:03

добавлю
по фильтру https://crm.hlr.ua:50443/admin/report/desiner/14/view/?order_filtercustomproverk...
Много строк без значений, но тут я отфильтровала процессы где Выполнить до = вчера, то есть значения должны быть везде
просьба проверить
15.08.2022, 18:10

Строка без значений может значить что там 0, т.е. разницы в днях между датами никакой нет
15.08.2022, 21:04


Я понимаю, но в том и дело, что в указанный фильтр попадают только процессы у которых выполнить до меньше чем сегодня
Но вот пример дата выполнить до еще февраль этого года, а это уже порядка 180 дней, а в просчете -1
да и значение дата выполнить до разнае, а результат -1
Это скрины менеджера https://crm.hlr.ua:50443/admin/report/desiner/14/view/?order_filtercustomproverk...

Такая ситуация по многим
15.08.2022, 23:54

переменная не та, поставил из Выполнить до
16.08.2022, 10:57


да хун пао

OneBox production писал/а:
переменная не та, поставил из Выполнить до

Теперь считает корректно
Но сейчас переменная тут мне не понятна, если это дата выполнить до (хотя я бы подумала что это дата Запланировать), то в каком формате добавлять переменную доп поля?
К примеру, мне нужно просчитать значение между сегодня и доп полем дата документа {|$customorder_datadokumenta41|} ?
16.08.2022, 11:43

любое допполе заказа: [custom_ХХХ] где ХХХ ключ поля. В вашем случае [custom_datadokumenta41]
16.08.2022, 11:51


да хун пао

OneBox production писал/а:
любое допполе заказа: [custom_ХХХ] где ХХХ ключ поля. В вашем случае [custom_datadokumenta41]

этот вариант я попробовала перед написанием вопроса, но результат просчета не корректный
16.08.2022, 14:34

я думаю что все-таки вы пробовали что-то не то.
16.08.2022, 14:37

Вы правы, не с тем полем сверяла, все ок. спасибо, закрываю
16.08.2022, 14:50

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий