1b.app
Скопирована ссылка -

Вопрос - Канал связи звонок=email?

https://ergo.crm-onebox.com/app/event/51688/

Создаётся событие, которое является звонком, но канал записан как email? это из-за неправильных настроек или какой-то глюк?

Ответы:

Добрый день. Каким образом было создано событие? Насколько я вижу действие раз в минуту/час по созданию событий из звонков отключено
02.07.2022, 18:51


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Добрый день. Каким образом было создано событие? Насколько я вижу действие раз в минуту/час по созданию событий из звонков отключено


Насколько я знаю события попадают в систему благодаря интеграциям с приложениями. Автоматизация нужна только при создании процессов, нет?

Я вот не пойму, почему система пишет, что канал = email. (приложил видео)

И ещё вопрос,
почему если событие "отправить в" и создать процесс, то оно добавляется одним образом, а если оно подтягивается действием автоматизации - то выглядит иначе?
02.07.2022, 19:17

Я спросил у вас каким образом у вас в системе создаются события, вы в свою очередь на вопрос отвечаете новым вопросом и включаете действие "Превратить звонок в процесс". В данном случае если вы действие включили снова, вероятно автоматизация вам все-таки нужна.
Спрошу еще раз:
1. Этот звонок создало указанное действие "Превратить звонок в процесс"?
2. Звонок из телефонии "Мои звонки"?
02.07.2022, 19:29


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Я спросил у вас каким образом у вас в системе создаются события, вы в свою очередь на вопрос отвечаете новым вопросом и включаете действие "Превратить звонок в процесс". В данном случае если вы действие включили снова, вероятно автоматизация вам все-таки нужна.
Спрошу еще раз:
1. Этот звонок создало указанное действие "Превратить звонок в процесс"?
2. Звонок из телефонии "Мои звонки"?


Событие по идее создаётся из приложения телефонии Мои звонки. Но оно тоже странно работает - в нем нет событий звонков.

А автоматизацию я сейчас решил включить, чтобы понять, что вы имеете ввиду.
На всякий случай скажу, возможно я неправильно вас понимаю из-за терминологии, может мы об одном и том же говорим, а может от разном.. поэтому задавайте вопросы.
Спасибо
02.07.2022, 19:44

схема такая:
1. При создании звонка если у звонка не определяется источник sourceid то источник берется из настроек https://ergo.crm-onebox.com/app/event/settings/link/source/ этих.
2. Если источник по-прежнему не определен но у контакта, которому звонили есть источник - то источником звонка считается источником в вашем случае контакт которому звонили это вы. В карточке контакта есть такое изменение . Т.е. источник вашей карточки имеет id 2, это какраз email. Именно он и скопировался в событие)
03.07.2022, 12:10


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
схема такая:
1. При создании звонка если у звонка не определяется источник sourceid то источник берется из настроек https://ergo.crm-onebox.com/app/event/settings/link/source/ этих.

Спасибо, теперь понял логику работы.
А что тут указать в поле 'связан' в принципе для разных источников: Viber, telegram, email, звонок?
03.07.2022, 13:19

там обычно нужно указывать line звонка, т.е. Линия. Так же можно указывать to, т.е. номер того кому звонят.
03.07.2022, 13:46

Это работает только для событий типа Звонок. Для вайбера и email эта настройка ничего не делает.
03.07.2022, 13:47


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
там обычно нужно указывать line звонка, т.е. Линия. Так же можно указывать to, т.е. номер того кому звонят.


наверное я что-то неправильно сделал. нужно написать именно line или Линия?
03.07.2022, 14:35

line или Линия это Линия по которой шел звонок. Если она есть у звонка то отображается в соответствующем поле события. Т.е. по линии звонка иногда можно определять источник. Например если у вас есть несколько номеров, телефонии на каждый из номеров/групп номеров создают свою линию и передают потом линию на которую шел звонок в PUSH запросе.
03.07.2022, 15:00

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий