1b.app
Скопирована ссылка -

OS - как пользоваться приложением Network

Похоже вопрос к разработчику приложения.

Необходима инструкция с примерами, как на практике работать с приложением.
Вячеслав Легеза

Ответы:

Слава, ну ты же интегратор. Зашел в приложение, подключил свой второй бокс, отправил в него задачу - разобрался. Что там сложного?
21.12.2021, 11:14


anonymous duck

OneBox production писал/а:
Слава, ну ты же интегратор. Зашел в приложение, подключил свой второй бокс, отправил в него задачу - разобрался. Что там сложного?

мне лично всегда приятно иметь под рукой простой и понятный материал по любой разработке
и сослаться на него, как на первоисточник можно, и спросить понятно у кого

а так нате, разбирайтесь
Дима, это чуть иначе работает, когда с Клиентами работать приходиться и много
они обхождение другое предпочитают, не обязательно все разжевывать, но желательно рассказать, а не отмахиваться занятостью или еще чем

ну то так, ответ на твой вопрос, почему интегратор тоже хочет получить понятный инструмент и думать о том, как его использовать и предлагать, а не пытаться выискивать баги в настройках и выдумывать, как настроить то, с чем не приходилось еще работать

совсем

Кстати Макс предложил топик выставить, чтобы помогли разработчики разобраться.
Кто, как не вы, лучше всех понимает приложение?
22.12.2021, 12:51
Вячеслав Легеза

Если бы инструкция у кого-либо была, она бы была приложена в само приложение. Сейчас инструкции как видишь нет. Если в двух словах, то ты регистрируешь свою учетную запись в настройках приложения, заполняешь все данные что видишь, шлешь "заявку в друзья" нужной компании из списка таких же, кто заполнил свои данные и пересылаешь ему задачу. Если очень нужна инструкция со скринами, четкими шагами и тд для работы со своими клиентами то ты можешь внести свой вклад и написать её. Через какое то время с нашей стороны скорей всего выйдет ролик на ютубе или что-то подобное, но я не вкурсе кто за это отвечает и будет ли вообще что-то подобное.
22.12.2021, 13:20


anonymous duck

OneBox production писал/а:
Если бы инструкция у кого-либо была, она бы была приложена в само приложение. Сейчас инструкции как видишь нет. Если в двух словах, то ты регистрируешь свою учетную запись в настройках приложения, заполняешь все данные что видишь, шлешь "заявку в друзья" нужной компании из списка таких же, кто заполнил свои данные и пересылаешь ему задачу. Если очень нужна инструкция со скринами, четкими шагами и тд для работы со своими клиентами то ты можешь внести свой вклад и написать её. Через какое то время с нашей стороны скорей всего выйдет ролик на ютубе или что-то подобное, но я не вкурсе кто за это отвечает и будет ли вообще что-то подобное.

А что делать если отправил Заявку партнеру, а он её не получил?
Отправил из https://agni.1b.app/ в
22.12.2021, 13:46

1. Нужно проверить чтобы у партнера был выбран БП в котором ему создавать твои задачи в настройках приложения
2. Нужно проверить что партнер принял твою заявку "в друзья". У админов партнерского бокса рядом с уведомлениями должно быть уведомление о том, что ты к нему "постучался"
вроде всё, в течении минуты задача должна быть у него.
22.12.2021, 13:50


anonymous duck

OneBox production писал/а:
1. Нужно проверить чтобы у партнера был выбран БП в котором ему создавать твои задачи в настройках приложения
2. Нужно проверить что партнер принял твою заявку "в друзья". У админов партнерского бокса рядом с уведомлениями должно быть уведомление о том, что ты к нему "постучался"
вроде всё, в течении минуты задача должна быть у него.

Смотри, есть конкретная ситуация.

Я уже пробовал коннектиться по твоему принципу и не один раз, перед тем, как выставить топик.
Ко мне приходили письма со ссылкой, по которой я переходил, попалад в свой oneBox, откуда приглашение отправлял и все.

Задачи в клиентских OneBox не выставлялись.
Возможно я не добрался до конца тестирования и нужно было отправить задачу в приложение.
Кстати эта мысль только сейчас возникла.

Не нужно писать большую инструкцию.
Можно обойтись тремя - десятью - N пунктами? в зависимости от сложности приложения и направление действий задать и промежуточных результатов.
Для этого не обязательно скрины лепить и все такое, видео снимать, как я это делаю.

Тут сам разработчик описывает свои шаги, которые делает при проверке работы приложения, которое сам же и запилил.
Это обычная практика в интеграторстве.
Настроил, проверил, дал короткое описание по шагам.

Когда возникает более сложные вопросы, а это может быть, то их проще задавать в привязке к конкретному действию - пункту из имеющегося пусть и не полного детализацией описания.

Как-то так.
И ценность такой разработки, приложения, возврастает многократно в глазах потенциальных пользователей.
22.12.2021, 16:40
Вячеслав Легеза


Легеза Вячеслав Валерианович

iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)

ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:
Задачи в клиентских OneBox не выставлялись.
Возможно я не добрался до конца тестирования и нужно было отправить задачу в приложение.
Кстати эта мысль только сейчас возникла.

логично что после того как ты просто захотел что-то отправить оно само не улетело. Нужно что-то нажать чтобы отправить задачу.


Легеза Вячеслав Валерианович

iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)

ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:
Не нужно писать большую инструкцию.
Можно обойтись тремя - десятью - N пунктами? в зависимости от сложности приложения и направление действий задать и промежуточных результатов.
Для этого не обязательно скрины лепить и все такое, видео снимать, как я это делаю.

во втором сообщении я тебе их предоставил во втором предложении, сорян что не сразу.
Возможно найдется тот кто позже предоставит развернутую инструкцию.
22.12.2021, 16:48

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Тимофеев Артем Олегович

КТС писал/а:

anonymous duck

OneBox production писал/а:
Если бы инструкция у кого-либо была, она бы была приложена в само приложение. Сейчас инструкции как видишь нет. Если в двух словах, то ты регистрируешь свою учетную запись в настройках приложения, заполняешь все данные что видишь, шлешь "заявку в друзья" нужной компании из списка таких же, кто заполнил свои данные и пересылаешь ему задачу. Если очень нужна инструкция со скринами, четкими шагами и тд для работы со своими клиентами то ты можешь внести свой вклад и написать её. Через какое то время с нашей стороны скорей всего выйдет ролик на ютубе или что-то подобное, но я не вкурсе кто за это отвечает и будет ли вообще что-то подобное.

А что делать если отправил Заявку партнеру, а он её не получил?
Отправил из https://agni.1b.app/ в


Партнер должен добавить Ваш Бокс к себе в Network и настроить взаимодействие приложений включая тонкие настройки .
И так с каждым Боксом необходимо сделать.
Потом все отправленные процессы можно просмотреть в истории взаимодействия с Боксом
23.12.2021, 08:10
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Легеза Вячеслав Валерианович

iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)

ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:

anonymous duck

OneBox production писал/а:
1. Нужно проверить чтобы у партнера был выбран БП в котором ему создавать твои задачи в настройках приложения
2. Нужно проверить что партнер принял твою заявку "в друзья". У админов партнерского бокса рядом с уведомлениями должно быть уведомление о том, что ты к нему "постучался"
вроде всё, в течении минуты задача должна быть у него.

Смотри, есть конкретная ситуация.

Я уже пробовал коннектиться по твоему принципу и не один раз, перед тем, как выставить топик.
Ко мне приходили письма со ссылкой, по которой я переходил, попалад в свой oneBox, откуда приглашение отправлял и все.

Задачи в клиентских OneBox не выставлялись.
Возможно я не добрался до конца тестирования и нужно было отправить задачу в приложение.
Кстати эта мысль только сейчас возникла.

Не нужно писать большую инструкцию.
Можно обойтись тремя - десятью - N пунктами? в зависимости от сложности приложения и направление действий задать и промежуточных результатов.
Для этого не обязательно скрины лепить и все такое, видео снимать, как я это делаю.

Тут сам разработчик описывает свои шаги, которые делает при проверке работы приложения, которое сам же и запилил.
Это обычная практика в интеграторстве.
Настроил, проверил, дал короткое описание по шагам.

Когда возникает более сложные вопросы, а это может быть, то их проще задавать в привязке к конкретному действию - пункту из имеющегося пусть и не полного детализацией описания.

Как-то так.
И ценность такой разработки, приложения, возврастает многократно в глазах потенциальных пользователей.


Для взаимодействий в Network (как я настроила, может у разработчиков есть более обширная инструкция)
1. Подключить Бокс в Netwok
2. Заполнить профиль в Network
3. Пригласить Партнера который также подключен к Network
4. Настроить взаимодействие по отправке данных между двумя подключаемыми Боксами .
Выбрать, например , отдельный БП для этого. Необходимо учитывать, что в разных Боксах разные доп поля и интерфейс.
5. При отправке процессов и задач всё будет отображаться в истории партнерства.
Настраивать взаимодействие по каждому Боксу отдельно.
Т.е. Бокс А подключен к Боксу Б , Бокс Б подключен к Боксу А.
23.12.2021, 08:23
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic


Морозова Олеся

Olmonic - ФЛП МОРОЗОВА О.П.

Интегратор OneBox писал/а:

Легеза Вячеслав Валерианович

iCOLOR OneBox (ФЛП ЛЕГЕЗА ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРИАНОВИЧ)

ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:

anonymous duck

OneBox production писал/а:
1. Нужно проверить чтобы у партнера был выбран БП в котором ему создавать твои задачи в настройках приложения
2. Нужно проверить что партнер принял твою заявку "в друзья". У админов партнерского бокса рядом с уведомлениями должно быть уведомление о том, что ты к нему "постучался"
вроде всё, в течении минуты задача должна быть у него.

Смотри, есть конкретная ситуация.

Я уже пробовал коннектиться по твоему принципу и не один раз, перед тем, как выставить топик.
Ко мне приходили письма со ссылкой, по которой я переходил, попалад в свой oneBox, откуда приглашение отправлял и все.

Задачи в клиентских OneBox не выставлялись.
Возможно я не добрался до конца тестирования и нужно было отправить задачу в приложение.
Кстати эта мысль только сейчас возникла.

Не нужно писать большую инструкцию.
Можно обойтись тремя - десятью - N пунктами? в зависимости от сложности приложения и направление действий задать и промежуточных результатов.
Для этого не обязательно скрины лепить и все такое, видео снимать, как я это делаю.

Тут сам разработчик описывает свои шаги, которые делает при проверке работы приложения, которое сам же и запилил.
Это обычная практика в интеграторстве.
Настроил, проверил, дал короткое описание по шагам.

Когда возникает более сложные вопросы, а это может быть, то их проще задавать в привязке к конкретному действию - пункту из имеющегося пусть и не полного детализацией описания.

Как-то так.
И ценность такой разработки, приложения, возврастает многократно в глазах потенциальных пользователей.


Для взаимодействий в Network (как я настроила, может у разработчиков есть более обширная инструкция)
1. Подключить Бокс в Netwok
2. Заполнить профиль в Network
3. Пригласить Партнера который также подключен к Network
4. Настроить взаимодействие по отправке данных между двумя подключаемыми Боксами .
Выбрать, например , отдельный БП для этого. Необходимо учитывать, что в разных Боксах разные доп поля и интерфейс.
5. При отправке процессов и задач всё будет отображаться в истории партнерства.
Настраивать взаимодействие по каждому Боксу отдельно.
Т.е. Бокс А подключен к Боксу Б , Бокс Б подключен к Боксу А.

Олеся, спасибо.

Что касается разных бизнес процессов и разных полей.

Я обычно использую для решения подобных задач Простые задачи.
Определенно есть смысл отказаться от какого-то уникального бизнес процесса. Достаточно задачу выставлять на ответственного, кто должен ей заниматься.

Не находите?

Плюс стандартизация только помогает, особенно там, где она уместна.
Управление бизнес процессами как раз то место. И интеграторам стоит подумать над тем, чтобы ввести некие стандарты, которые помогут взаимодействовать и работать с разными проектами по одной модели.
Кстати и модель такую совершенствовать можно сообща, как это во всем мире принято.
23.12.2021, 10:42
Вячеслав Легеза

т.е ты и заказ своему поставщику будешь простой задачей слать и от клиента на дропшипинг простой задачей заявку принимать?
23.12.2021, 10:45


Морозова Олеся

Olmonic - ФЛП МОРОЗОВА О.П.

Интегратор OneBox писал/а:
Партнер должен добавить Ваш Бокс к себе в Network и настроить взаимодействие приложений включая тонкие настройки .
И так с каждым Боксом необходимо сделать.
Потом все отправленные процессы можно просмотреть в истории взаимодействия с Боксом

Олеся, это понятно :)
Вопрос был предметный)
23.12.2021, 14:00


anonymous duck

OneBox production писал/а:
т.е ты и заказ своему поставщику будешь простой задачей слать и от клиента на дропшипинг простой задачей заявку принимать?

ты наверно не прочел ключевого :)
"стандартизация процессов"

но через простые задачи реально можно делать ВСЕ
умеючи конечно
24.12.2021, 14:58
Вячеслав Легеза

всё можно сделать и в екселе, вопрос только в том сколько это займет и насколько будет удобно
24.12.2021, 15:14

Вот здесь мануал: https://1b.app/ru/docs/onebox_network_application/
12.01.2022, 10:39
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич

OneBox production писал/а:
Вот здесь мануал: https://1b.app/ru/docs/onebox_network_application/

отлично
12.01.2022, 12:43
Вячеслав Легеза

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий