1b.app
Скопирована ссылка -

Предложение по улучшению форума

Добрый день!
Прошу рассмотреть мое предложение по улучшению форума в разрезе начисления балов.

Сейчас баланс по вопросам пополняется только тогда когда - автор запроса отмечает верный ответ. Да, считаю, что это правильным решением: решил помочь - молодец, получи "плюшку"!

Но на форуме часто возникают вопросы связанные с инвестирование в систему (доработка нового функционала). По моему мнение, было правильно давать один бал именно автору такого вопроса в случаи когда он проплатить такую доработку, а OneBox её внедрит.

Что скажете по этому поводу?

Ответы:


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Но на форуме часто возникают вопросы связанные с инвестирование в систему (доработка нового функционала). По моему мнение, было правильно давать один бал именно автору такого вопроса в случаи когда он проплатить такую доработку, а OneBox её внедрит.


Роман Сергеевич, добрый день!

1. На следующей неделе будет обновлен сайт и будет доступен OneBox OS beta, а механизм с балами на форуме будет временно отключен.

2. Когда клиент заказывает доработку и платит за нее, то OneBox ничего с этого не зарабатывает, деньги летят напрямую интегратору, который запилил доработку. При этом форум оплачивает именно OneBox. Поэтому, в текущей модели мы не можем "за доработки начислять балы на форуме".
OneBox зарабатывает только на облаке и коробках, и все (и именно этот момент вряд-ли поменяется).
12.06.2021, 18:11
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:

Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Но на форуме часто возникают вопросы связанные с инвестирование в систему (доработка нового функционала). По моему мнение, было правильно давать один бал именно автору такого вопроса в случаи когда он проплатить такую доработку, а OneBox её внедрит.


Роман Сергеевич, добрый день!

1. На следующей неделе будет обновлен сайт и будет доступен OneBox OS beta, а механизм с балами на форуме будет временно отключен.

2. Когда клиент заказывает доработку и платит за нее, то OneBox ничего с этого не зарабатывает, деньги летят напрямую интегратору, который запилил доработку. При этом форум оплачивает именно OneBox. Поэтому, в текущей модели мы не можем "за доработки начислять балы на форуме".
OneBox зарабатывает только на облаке и коробках, и все (и именно этот момент вряд-ли поменяется).


За топик на форуме о багах - списываются баллы, хотя должны начисляться за найденный баг.
За топик об улучшении Бокса - тоже списываются баллы.
Бокс круто "поощряет" за то, что пользователи помогают ему развиваться.
Понятно, когда списываются баллы за простые вопросы о функционале или о чём-то непонятном в работе системы...
14.06.2021, 09:20


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:

Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Но на форуме часто возникают вопросы связанные с инвестирование в систему (доработка нового функционала). По моему мнение, было правильно давать один бал именно автору такого вопроса в случаи когда он проплатить такую доработку, а OneBox её внедрит.


Роман Сергеевич, добрый день!

1. На следующей неделе будет обновлен сайт и будет доступен OneBox OS beta, а механизм с балами на форуме будет временно отключен.

2. Когда клиент заказывает доработку и платит за нее, то OneBox ничего с этого не зарабатывает, деньги летят напрямую интегратору, который запилил доработку. При этом форум оплачивает именно OneBox. Поэтому, в текущей модели мы не можем "за доработки начислять балы на форуме".
OneBox зарабатывает только на облаке и коробках, и все (и именно этот момент вряд-ли поменяется).


А ещё есть вопросы, на которые могли бы ответить другие пользователи, а не только тех отдел Бокса; поэтому то что есть лимит на задание вопросов резко ограничивает возможность пользователей.

П.с. бета версию уже можно попробовать?
14.06.2021, 13:21

Понимаю ваше недовольство, что вы как пользователь не можете спрашивать вопросы сколько угодно и когда угодно.

Я был бы рад вообще снять все ограничения на вопросы, но при одном раскладе: при создании вопроса будет галочка "Я понимаю, что тут мне никто не обязан отвечать и претензий, что мне не отвечают/не помогают не имею и иметь в будущем не буду" (возможно формулировка грубовата, но суть передает невероятно точно :)

PS: можно.
14.06.2021, 13:48
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:
Понимаю ваше недовольство, что вы как пользователь не можете спрашивать вопросы сколько угодно и когда угодно.
Я был бы рад вообще снять все ограничения на вопросы, но при одном раскладе: при создании вопроса будет галочка "Я понимаю, что тут мне никто не обязан отвечать и претензий, что мне не отвечают/не помогают не имею и иметь в будущем не буду" (возможно формулировка грубовата, но суть передает невероятно точно :)
PS: можно.


Куда можно сообщать о найденных багах/неудобностях бета версии, если у меня заблокирован форум?
14.06.2021, 14:23

Не заблокирован.
Сейчас временно сняты все ограничения на вопросы.
Насколько временно - пока не знаю.
14.06.2021, 14:52
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:
Сейчас временно сняты все ограничения на вопросы.


не похоже, что сняли ограничения
14.06.2021, 14:57

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий