1b.app
Скопирована ссылка -

Тарифы для старых клиентов или развод?

Помогите разобраться в вопросе об оплате, приостановлении облака и прочих публичных заявлениях на форуме.

Тут не так давно с приставленным к нам менеджером бокса состоялся разговор. Но перед этим разговором, мы получили 100500 уведомлений о том, что необходимо пополнить баланс бокса, чтобы продолжать им пользоваться.
(Пожалуйста, скажите как отключить/отказаться от всех этих уведомлений и оставить только 2: одно за пару дней до окончания и одно после отключения? Я не хочу получать эти уведомления и не хочу отвечать на вопросы менеджера, потому что условия пользования боксом можно отправить во втором уведомлении, о котором я написал выше. Понимаю, когда на бесплатных тарифах вас бомбят всяким спамом...)

Далее из информации на форуме (ссылка указана ниже) от руководства бокса и информации с сайта известно, что старые КЛИЕНТЫ остаются на своих тарифах. Это и было причиной нашего перехода на облако!!! - мы все выясняли с другим менеджером и даже про заморозку (бэкап с приостановлением работы). Условия про которые нам рассказали - нам подошли, и на форуме нас уверили, что все будет хорошо. И если произойдет остановка/заморозка/отключение бокса, то всего-то нужно будет оплатить 3 месяца и можно продолжать работать как и работал.

https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/11701-onebox-os-stal-besplatnim-bez...

И что же оказалось на деле, то все это было лишь кратковременной заманухой для того, чтобы 'выгодно для нас' перевести нас на облако с коробки? Теперь же менеджер, рассказывает, что все не так: что старых клиентов как бы не существует. Если вы перестанете платить за бокс, то перестанете быть старым клиентом , даже если через месяц пополните баланс на год вперед для восстановления работы в боксе.

Не́когда поверив, что бокс это крутой продукт, вложив в него и свое время, тем более что было обещано, что не будут тебя кидать как раньше, ты оказываешься в таком же положении как и в самом начале.

Останутся ли в итоге тарифы для старых клиентов по которым они подключали облако или нет? Очень беспокоит этот вопрос на данный момент.

Ответы:

Обожаю такие темы :)
А в чем, собственно, вопрос?


Тут не так давно с приставленным к нам менеджером бокса состоялся разговор.


У OneBox'a нет штатных сотрудников. Есть только партнеры. Все с кем вы говорите голосом или имеете живую встречу - это партнеры.
Без исключений.
Поэтому, фраза что OneBox предоставил вам менеджера - неверная и вводит всех в заблуждение. Понятия не имею о ком вы.


Но перед этим разговором, мы получили 100500 уведомлений о том, что необходимо пополнить баланс бокса, чтобы продолжать им пользоваться.
(Пожалуйста, скажите как отключить/отказаться от всех этих уведомлений и оставить только 2: одно за пару дней до окончания и одно после отключения? Я не хочу получать эти уведомления и не хочу отвечать на вопросы менеджера, потому что условия пользования боксом можно отправить во втором уведомлении, о котором я написал выше. Понимаю, когда на бесплатных тарифах вас бомбят всяким спамом...)


С уведомлениями мы разберемся, бывают моменты когда отправляется больше чем надо, но так не всегда. Знаем, починим.


Далее из информации на форуме (ссылка указана ниже) от руководства бокса и информации с сайта известно, что старые КЛИЕНТЫ остаются на своих тарифах. Это и было причиной нашего перехода на облако!!! - мы все выясняли с другим менеджером и даже про заморозку (бэкап с приостановлением работы). Условия про которые нам рассказали - нам подошли, и на форуме нас уверили, что все будет хорошо. И если произойдет остановка/заморозка/отключение бокса, то всего-то нужно будет оплатить 3 месяца и можно продолжать работать как и работал.


Вот тут без матюков тяжело прокомментировать, но попробую.
Кто вам сказал, что есть "заморозка"? Кто вам сказал что она вообще доступна? Конкретно, ФИО этого человека.
НИГДЕ на сайте НИКОГДА не было написано, что есть какая-то заморозка, что тариф можно ставить на паузу.
Кто это выдумал?!!

Всегда было так:
Клиенты остаются клиентами на своих тарифах, но ровно до того момента, пока они платят. Провтыкали платеж - все может поменяться.
Не хотите продлевать тариф - не продлевайте, сервер бекапится и удаляется полностью (удаляется, не выключается!).
Если клиент хочет снова включить - все воспринимается как новое подключение, с нуля, по тарифам и правилам в тот момент.
Ну и плюс у сервера поменяется IP, поэтому всякие интеграции типа бинотела слетят.
25.01.2022, 18:33
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Спасибо за оперативный ответ.


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
У OneBox'a нет штатных сотрудников. Есть только партнеры. Все с кем вы говорите голосом или имеете живую встречу - это партнеры.
Без исключений.
Поэтому, фраза что OneBox предоставил вам менеджера - неверная и вводит всех в заблуждение. Понятия не имею о ком вы.


Скрин прилагаю на счёт того, с кем мы ведём общение. (Раскрывать личности не буду, думаю вы там сами разберетесь, если нужно.) Но тогда пусть партнёры представляются, как партнёры. В противном случае я их воспринимаю именно так, как они себя представили.


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Вот тут без матюков тяжело прокомментировать, но попробую.
Кто вам сказал, что есть "заморозка"? Кто вам сказал что она вообще доступна? Конкретно, ФИО этого человека.
НИГДЕ на сайте НИКОГДА не было написано, что есть какая-то заморозка, что тариф можно ставить на паузу.
Кто это выдумал?!!


Ещё скрин прилагаю. Это реальный разговор до перехода на облако ( декабрь 2020 года), мы пытались узнать о возможных нюансах. Нам сообщили, что существует заморозка, и насколько я понимаю это уточнялось у 'руководства'. Придется обо всем уточнять на форуме, так будет вернее, хотя и гораздо дольше...

И ещё момент хочу уточнить:
Сейчас существует пакетный тариф (облачная тарификация) за пользователя, без ограничения по данным. При оплате за год уже не предоставляются какие-то бонусы или это зависит от 'партнёров'?
25.01.2022, 21:25


Сейчас существует пакетный тариф (облачная тарификация) за пользователя, без ограничения по данным. При оплате за год уже не предоставляются какие-то бонусы или это зависит от 'партнёров'?


Это зависит от партнера.
25.01.2022, 21:40
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Лосик Лилия Владимировна
Администратор проектов
1. Михаил, Вы не добьетесь конструктива, пока будете писать слово "развод" у нас на сайте.
2. У Вас сейчас архивный тариф на 3 пользователей 75 дол/мес. Вы всегда оплачиваете в последний день, поэтому получаете кучу уведомлений. В пятницу у Вас последний день возможности оплаты по старому тарифу. Иначе бокс будет удален и Вы не сможете вернуться на архивный тариф. Архивные тарифы мы сохранили для существующих клиентов. Пока Вы оплачиваете услуги вовремя Вы являетесь нашим существующим клиентом. Проведу аналогию с мобильным оператором. Вы не можете "заморозить тариф", Вы не можете не оплатив услуги вовремя получить условия по архивному тарифу. Зачастую Вас молча переводят на новый тариф (мы же всячески идем навстречу клиентам и максимально долго оставляем старые условия - и конечно хорошо, когда клиенты тоже это понимают и тоже идут навстречу, оплачивая услуги вовремя).
3. Вопрос по заморозке, тем более в архивном тарифе уже давно не актуален. Ранее она была доступна, но имелось в виду удаление бокса и сохранение бэкапа. Как Вы понимаете, восстановление на архивный тариф в таком случае тоже невозможно.
4. До пятницы Вы - существующий клиент на архивном тарифе и Вы общаетесь с представителем компании OneBox. Если Вы перейдете в новую тарифную сетку - мы предложим Вам заключить контракт с партнером, т.к. компания OneBox не заключает новых договоров напрямую с клиентами - для этого есть партнеры.
5. До пятницы Юлия ответит Вам на все интересующие Вас вопросы по архивным тарифам.
26.01.2022, 10:04


Лосик Лилия Владимировна
Администратор проектов писал/а:
1. Михаил, Вы не добьетесь конструктива, пока будете писать слово "развод" у нас на сайте.
2. У Вас сейчас архивный тариф на 3 пользователей 75 дол/мес. Вы всегда оплачиваете в последний день, поэтому получаете кучу уведомлений. В пятницу у Вас последний день возможности оплаты по старому тарифу. Иначе бокс будет удален и Вы не сможете вернуться на архивный тариф. Архивные тарифы мы сохранили для существующих клиентов. Пока Вы оплачиваете услуги вовремя Вы являетесь нашим существующим клиентом. Проведу аналогию с мобильным оператором. Вы не можете "заморозить тариф", Вы не можете не оплатив услуги вовремя получить условия по архивному тарифу. Зачастую Вас молча переводят на новый тариф (мы же всячески идем навстречу клиентам и максимально долго оставляем старые условия - и конечно хорошо, когда клиенты тоже это понимают и тоже идут навстречу, оплачивая услуги вовремя).
3. Вопрос по заморозке, тем более в архивном тарифе уже давно не актуален. Ранее она была доступна, но имелось в виду удаление бокса и сохранение бэкапа. Как Вы понимаете, восстановление на архивный тариф в таком случае тоже невозможно.
4. До пятницы Вы - существующий клиент на архивном тарифе и Вы общаетесь с представителем компании OneBox. Если Вы перейдете в новую тарифную сетку - мы предложим Вам заключить контракт с партнером, т.к. компания OneBox не заключает новых договоров напрямую с клиентами - для этого есть партнеры.
5. До пятницы Юлия ответит Вам на все интересующие Вас вопросы по архивным тарифам.


1. Я пытаюсь понять ситуацию с которой столкнулся, и чтобы описать её употребляю необходимые слова. Развод обозначаю как развод, вот и всё.
2. Даже не пытайтесь сравнивать бокс с услугами мобильной связи. Я связан с одним и тем же мобильным оператором уже более 15 лет и очень доволен и качеством услуг (всего два раза сеть легла, когда были катаклизмы с погодой и ни разу во всё остальное время) и ценами очень довольны. Тем более они уже несколько раз понижали свои тарифы для старых клиентов и при этом увеличивали возможности для звноков и интернет трафик, у вас же всё чуть иначе (не хочу пояснять, что имею ввиду все и так знают). Так что не надо рассказывать про клиентооринтированность...
3,4,5. Спасибо, вчера Максим всё объяснил.
26.01.2022, 10:35

странно почему убрали тэги которые я указал...
26.01.2022, 10:41

Раз вам можно употреблять слова которые вы считаете необходимыми, то, пожалуй, поступлю также, чтобы всем стало все понятно :)
Периодически такие темы возникают, но мне не лень повторить:

Меньшинство клиентов считают, что OneBox и все бизнесы должны быть "клиентоориентированным".
А я считаю - нифига подобного. Как же меня задолбали все, кто наслушается бизнес-молодости и всяких тренингов, а потом втирает что везде должна быть клиентоориентированность.

Про клиентоориентированность обычно втирают те, кто сам не производит никакой продукт.
Грубо говоря, все компании делятся на две категории:

1. одни что-то производят
2. вторые это продают

И вот клиентоориентированность шоб ее - она нужна только во вторых компаниях, потому что без нее они тупо ничто. Чем лучше дистрибьютор катает масло перед клиентом - тем лучше он продаст. Но не производитель. Бизнес производителя - создавать, а не продавать.

Теперь применительно о OneBox'e:

https://1b.app/ru/prices/#collaboration_scheme_and_risk_notification


OneBox - это операционная система для бизнеса с множеством приложений, среда разработки и платформа low-code/no-code, конструктор программного обеспечения, язык программирования.
OneBox не является готовым решением какой-то бизнес-задачи.
Программное обеспечение OneBox поставляется как есть (AS IS), никакие претензии по этому поводу не принимаются.
На сайте специально есть бесплатный вечный тариф, который позволяет вам узнать и оценить без каких-либо ограничений во времени, какие возможности предоставляет программный продукт OneBox.
OneBox напрямую не оказывает услуги по доработке и разработке программого обеспечения, поддержке пользователей.
Чтобы что-то создать на OneBox - вам нужно самостоятельно стать low-code разработчиком и изучить OneBox ИЛИ нанять стороннего low-code разработчика ИЛИ нанять стороннюю команду интеграторов. На сайте опубликован открытый каталог разработчиков и компаний-партнеров. Это сторонние компании, никто из них не является сотрудником OneBox.
Если вам потребуется какой-то новый функционал, доработка существующего функционала, техническая поддержка, помощь с настройкой любой части OneBox - вы можете это дополнительно заказать у компаний-партнеров OneBox.


Если сократить этот текст, то будет звучать грубо, но:
OneBox это типа язык программирования, low-code, берите и изучайте. Не можете / не хотите изучать - нанимайте себе программиста или тренера по обучению, и работайте с ним. Возможностей куча. Мы ничего никому не должны.
Но не надо втирать создателям языка, что их язык программирования не клиентоориентированный, это не наша задача.
26.01.2022, 10:53
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Максим, если бы не клиентоориентированность, то бокса бы не существовало, всё это зависит от её степени, вы именно по этой причине и создали форум, чтобы быть клиентоориентироваными. Мне не важна клиентоориентированность бокса, в том ключе, в котором его озвучила Лилия. Если система стабильна, нет багов или недоработок или их совсем минимум, то люди будут платить за продукт без разговоров. Но КАЖДЫЙ РАЗ или через раз, как я вхожу, в систему и пытаюсь её настроить находятся баги или какие-то недоработки, которые отнимают у меня время и силы (определить баг, написать на форум, ещё и доказать что это баг).
Но бокс - это и интерфейс, и логика и функционал, и это уже не язык программирования как таковой, а продукт. Получается, что продукт есть, но насколько он работоспособен и удобен в работе вам ...., вернее это не ваша задача, как вы выражаетесь... Может стоить сделать stable и beta, чтобы действительно было о чём поговорить?! (но и в этом плане вы хорошо придумали - "7.4. Программное обеспечение предоставляется по принципу «как есть...»"). Но это уже совсем другая тема... которую вы наверное тоже обожаете. :))
26.01.2022, 12:21

OneBox - это не "готовая стабильная система" - это low-code язык для разработки разных отраслевых решений.
Это НЕ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ.
Это платформа/среда для разработки продуктов.

И не важно что вы там себе придумали.
Если вы что-то настраиваете в системе (меняете любые настройки) - вы low-code разработчик и сами несете ответственность за результат.
Если вас это не устраивает - берите любой другой язык программирования и пилите все с нуля. Только это займет 100500 времени и денег.
OneBox как среда для разработки позволяет много чего сделать в 100 раз быстрее и дешевле, но вы принимаете риски и ограничения OneBox'a.
26.01.2022, 12:43
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
OneBox - это не "готовая стабильная система" - это low-code язык для разработки разных отраслевых решений.
Это НЕ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ.
Это платформа/среда для разработки продуктов.

И не важно что вы там себе придумали.
Если вы что-то настраиваете в системе (меняете любые настройки) - вы low-code разработчик и сами несете ответственность за результат.
Если вас это не устраивает - берите любой другой язык программирования и пилите все с нуля. Только это займет 100500 времени и денег.
OneBox как среда для разработки позволяет много чего сделать в 100 раз быстрее и дешевле, но вы принимаете риски и ограничения OneBox'a.


Да ну... но когда после очередного обновления со стороны бокса, а не low-code разработчика в системе что-то исчезает, слетает и т.п., то уже не важно кто себе что придумал. Политика понятна. Вопросов больше нет.
26.01.2022, 12:51

Про форум:
Форум мы создали по двум причинам:

1. чтобы разработчики могли отвечать напрямую и это было не нужно модерировать вообще.
А то начинается в личках кто-то что-то сказал или не сказал, я так говорил или не говорил.

2. чтобы все вопросы решались у нас, а не на всяких trust pilot'aх и facebook.
Наличие форума позволяет нам сделать такую штуку: на любой негативный комментарий в сети мы пишем "покажите тему на форуме, где вы спросили, а не помогли/не ответили. Нет такой темы? Значит ваш негативный отзыв - это наглая ложь".
26.01.2022, 12:53
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий