1b.app
Скопирована ссылка -

Панель фильтрации товаров оценка доработки

https://crm.ohrana.ua/
В панель фильтрации товаров нужно доработать фильтр отображающий все товары, у которых есть хоть один фильтр (характеристика) без значения http://joxi.ru/vAW8dlZTBGVPPr. Просьба оценить

Ответы:

Как насчет фильтра, в котором выбирать конкретный фильтр который указан в товаре без значения? Это будет более очевидно - в реализации займёт 2 часа
14.07.2021, 14:45


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Как насчет фильтра, в котором выбирать конкретный фильтр который указан в товаре без значения? Это будет более очевидно - в реализации займёт 2 часа

Максим, рассматривали такой вариант, но это нам не подходит, сильно усложняет поиск таких товаров. Нужно выбирать категорию, в ней по каждому фильтру проверять отсутствующее значение
Нам бы фильтр который показал все товары сразу по всем категориям, у которых хоть один фильтр без значения
14.07.2021, 14:49

ну тогда можно его реализовать в виде галочки в фильтрах - так же займёт 2 часа
14.07.2021, 15:34

Максим, имеете ввиду будет создан новый фильтр в панель фильтрации товаров, в виде галочки, верно?
14.07.2021, 15:40


Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, имеете ввиду будет создан новый фильтр в панель фильтрации товаров, в виде галочки, верно?

да, который можно будет добавлять в панель как и остальные фильтра
14.07.2021, 15:49


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:

Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, имеете ввиду будет создан новый фильтр в панель фильтрации товаров, в виде галочки, верно?

да, который можно будет добавлять в панель как и остальные фильтра

отлично, ждем счет на 2 часа
14.07.2021, 17:41

оплачено
15.07.2021, 16:00

реализован и добавлен фильтр "Показывать продукты, у которых заполнен фильтр/характеристика без значения "
16.07.2021, 12:27

спасибо проверяем
16.07.2021, 14:14


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
реализован и добавлен фильтр "Показывать продукты, у которых заполнен фильтр/характеристика без значения "

Максим, работает как-то странно, сейчас показывает что товаров с незаполненным фильтром 107 http://joxi.ru/zAN3beVc8N4ger, хотя по факту их тысячи.
Но если захожу в любой товар с незаполненным фильтром, к примеру вот http://joxi.ru/nAy1OY8fa4pljA, в фильтры, после этого товар попадает в отфильтрованные и вот их уже 108

как увидеть все и сразу?
16.07.2021, 16:34

Я посмотрел в базе данных - товаров, у которых есть фильтр с пустотой в значении - 108
Если есть ещё какой-то - дайте на него ссылку, но желательно чтобы он не попал в фильтрацию как вы указали выше
16.07.2021, 16:40

Максим, предположительно вот список товаров у которых должны быть фильтры без значений
27441
29144
25995
27746
25370
24887
24886
24885
19.07.2021, 10:31


Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, предположительно вот список товаров у которых должны быть фильтры без значений
27441
29144
25995
27746
25370
24887
24886
24885

Ни у одного из указанных продуктов нет вообще фильтр-характеристик.
Они появляются лишь тогда, когда вы заходите в продукт на вкладку фильтров - добавляются к товару фильтра по умолчанию на основании указанных в категории товара.
19.07.2021, 13:48

Максим, как это? как я заранее должна увидеть, что фильтр не назначился товару, если заходя в карточку я их сразу вижу? Как это можно предугадать?

Как массово запустить, чтобы фильтры назначились товарам, не заходя в каждый товар?
19.07.2021, 15:02


Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, как это? как я заранее должна увидеть, что фильтр не назначился товару, если заходя в карточку я их сразу вижу? Как это можно предугадать?

Я не понимаю как данный вопрос уместен ко мне в данной теме. Было задание сделать фильтр - оно реализовано.
Есть настроенный функционал - он и сработал. То, что настройщик его не знал принципов его работы - вряд ли является моей зоной ответственности.
Если бы было указано описание относительно использования фильтров по умолчанию для категории - было бы предоставлено какое-то другое решение.

Шатохіна Ірина писал/а:
Как массово запустить, чтобы фильтры назначились товарам, не заходя в каждый товар?

Без вмешательства разработчика - никак. В теории я могу написать скрипт, который для каждого продукта выполнит ту же логику, что и при заходе в карточку - тем самым заполнит фильтра по умолчанию на основании категорий.
19.07.2021, 15:10


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, как это? как я заранее должна увидеть, что фильтр не назначился товару, если заходя в карточку я их сразу вижу? Как это можно предугадать?

Я не понимаю как данный вопрос уместен ко мне в данной теме. Было задание сделать фильтр - оно реализовано.
Есть настроенный функционал - он и сработал. То, что настройщик его не знал принципов его работы - вряд ли является моей зоной ответственности.
Если бы было указано описание относительно использования фильтров по умолчанию для категории - было бы предоставлено какое-то другое решение.

Максим, тут не вопрос к Вам, как к разработчику. Тут больше выражено мое недоумение касательно функционала продукта, форум открытый, потому надеюсь его читает кто-то еще


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Шатохіна Ірина писал/а:
Как массово запустить, чтобы фильтры назначились товарам, не заходя в каждый товар?

Без вмешательства разработчика - никак. В теории я могу написать скрипт, который для каждого продукта выполнит ту же логику, что и при заходе в карточку - тем самым заполнит фильтра по умолчанию на основании категорий.

Подскажите, это входит в вышеуказанную стоимость?
или все таки дополнительно ? Если дополнительно, просьба сориентировать сколько?
19.07.2021, 15:25


Шатохіна Ірина писал/а:
Максим, тут не вопрос к Вам, как к разработчику. Тут больше выражено мое недоумение касательно функционала продукта, форум открытый, потому надеюсь его читает кто-то еще

Вопрос звучал конкретно ко мне - я на него и дал ответ.

Шатохіна Ірина писал/а:
Подскажите, это входит в вышеуказанную стоимость?
или все таки дополнительно ? Если дополнительно, просьба сориентировать сколько?

Я пойду вам на встречу и сейчас сделаю скрипт.
19.07.2021, 15:29


Я пойду вам на встречу и сейчас сделаю скрипт.

Готово
19.07.2021, 15:32


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Я пойду вам на встречу и сейчас сделаю скрипт.

Максим, спасибо Вам огромнейшее, товаров уже более 2тыс, проверяем и отпишу
20.07.2021, 08:52

Максим, все отлично, работает. Еще раз большое спасибо, что пошли на встречу
20.07.2021, 10:03

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий