1b.app
Скопирована ссылка -

Оцените доработку - Товар закончился/появился на складе - создать Бизнес процес.

в процессе проведения товарного бизнеса и поддержания актуального наличия товара в рекламе, уведомления Клиентам и постоянным партнёрам о том что товар появился/закончился нужен функционал делающий Уведомление и создающий Бизнес процесс для подчинённых (маркетологов) о том что появился на складе товар, т.е. его остаток с 0 поменялся на больше 1. или Товар закончился - остаток стал 0. Или функционал минимального резерва продуктов на складе, товара меньше чем минимальный резерв., но минимальный резерв очень ограничен и неудобен и не применим к такой функции которую я описываю.

Нужно действие которое бы могло создавать бизнес процессы в зависимости от состояния остатка на складе.
1- стало больше 1.
2- стало меньше 1,
3- стало меньше минимальный резерв или указанное число
Действие в часовой Автоматизации с возможностью указывать время проверки (чтобы уменьшить нагрузку на сервер) или ДРУГАЯ реализация, главное своевременное уведомление о наличие товарных запасов.

Применимость такова: продался последний товар со склада (остаток 0), создаёт БП задачу маркетологам или клиентам/партнёрам/сотрудникам с полем где описана задача. Товар появился аналогичное уведомление с другим текстом и смыслом. Если возможно завязать на Минимальном резерве то тоже хорошо, но считаю что минимальный резерв можно интегрировать в Карточку товара как Поле и не иметь отдельного блока с ним, который очень неудобен, а он по сути отвечает только за Продукты.

Оцените доработку. по сути хватит действия создающего БП а дальше весь процесс уведомлений можно настроить через существующий функционал.

Ответы:

данное действие займет порядка 5 часов
01.10.2020, 22:32


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
данное действие займет порядка 5 часов

опишите пожалуйста в каком виде его реализуете, базово меня устраивает. и могут браться часы с моего баланса у меня 4-5 часов доработок на балансе.
02.10.2020, 10:34


Таровик Дмитрий Николаевич
Клиент писал/а:
Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:данное действие займет порядка 5 часовопишите пожалуйста в каком виде его реализуете, базово меня устраивает. и могут браться часы с моего баланса у меня 4-5 часов доработок на балансе.

Это будет автоматическое действие раз в час , в котором настраивается
- по каким складам проверять
- какой тип проверки (- стало больше 1.- стало меньше 1,- стало меньше минимальный резерв или указанное число)
- Выбор времени запуска действия
- указание названия процесса на который будет создан
- указание БП и статуса в котором создавать процесс
- выбор ответсвенного на кого ставить процесс
- настройка добавлять ли найденные продукты в продукты созданного процесса
02.10.2020, 11:04


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
Таровик Дмитрий НиколаевичКлиент писал/а:Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:данное действие займет порядка 5 часовопишите пожалуйста в каком виде его реализуете, базово меня устраивает. и могут браться часы с моего баланса у меня 4-5 часов доработок на балансе.Это будет автоматическое действие раз в час , в котором настраивается - по каким складам проверять - какой тип проверки (- стало больше 1.- стало меньше 1,- стало меньше минимальный резерв или указанное число)- Выбор времени запуска действия - указание названия процесса на который будет создан- указание БП и статуса в котором создавать процесс- выбор ответсвенного на кого ставить процесс- настройка добавлять ли найденные продукты в продукты созданного процесса

Базово норм, уточнение: проверку по доп полю делать чтобы могло также. у меня например паспорта продуктов количество для выгрузки просчитывается в доп поле, согласно наличию комплектующих.

и чтобы разово проверяло. Мне что то пробовали настроить с минимальным резервом, но проблема в том что оно каждый час присылало ПОЛНЫЙ список чего больше 1, и чего меньше 1. а суть этой функции именно прислать те товары которые с последней проверки добавились или закончились. Если оно будет в процесс добавлять товары которых просто нет или появились то это будут задачи с сотнями товаров, это не то, это не подходит. завязка действия должна быть именно на факте изменения наличия на складе за период времени, от последней проверки. Если проверка каждый 4 часа например выставится то проверяются только те товары которые за эти 4 часа появились/пропали с наличия.

главное чтобы оно не лепило все товары в процес которых нет в наличии в общем, а именно за период.
02.10.2020, 11:57

меня это интересует, напишите ответ на уточнение
06.10.2020, 22:36


Таровик Дмитрий Николаевич
Клиент писал/а:
Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:Таровик Дмитрий НиколаевичКлиент писал/а:Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:данное действие займет порядка 5 часовопишите пожалуйста в каком виде его реализуете, базово меня устраивает. и могут браться часы с моего баланса у меня 4-5 часов доработок на балансе.Это будет автоматическое действие раз в час , в котором настраивается - по каким складам проверять - какой тип проверки (- стало больше 1.- стало меньше 1,- стало меньше минимальный резерв или указанное число)- Выбор времени запуска действия - указание названия процесса на который будет создан- указание БП и статуса в котором создавать процесс- выбор ответсвенного на кого ставить процесс- настройка добавлять ли найденные продукты в продукты созданного процессаБазово норм, уточнение: проверку по доп полю делать чтобы могло также. у меня например паспорта продуктов количество для выгрузки просчитывается в доп поле, согласно наличию комплектующих. и чтобы разово проверяло. Мне что то пробовали настроить с минимальным резервом, но проблема в том что оно каждый час присылало ПОЛНЫЙ список чего больше 1, и чего меньше 1. а суть этой функции именно прислать те товары которые с последней проверки добавились или закончились. Если оно будет в процесс добавлять товары которых просто нет или появились то это будут задачи с сотнями товаров, это не то, это не подходит. завязка действия должна быть именно на факте изменения наличия на складе за период времени, от последней проверки. Если проверка каждый 4 часа например выставится то проверяются только те товары которые за эти 4 часа появились/пропали с наличия. главное чтобы оно не лепило все товары в процес которых нет в наличии в общем, а именно за период.

с учетом периода +1ч к оценке

в остальном понятно
06.10.2020, 22:53


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
Таровик Дмитрий НиколаевичКлиент писал/а:Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:Таровик Дмитрий НиколаевичКлиент писал/а:Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:данное действие займет порядка 5 часовопишите пожалуйста в каком виде его реализуете, базово меня устраивает. и могут браться часы с моего баланса у меня 4-5 часов доработок на балансе.Это будет автоматическое действие раз в час , в котором настраивается - по каким складам проверять - какой тип проверки (- стало больше 1.- стало меньше 1,- стало меньше минимальный резерв или указанное число)- Выбор времени запуска действия - указание названия процесса на который будет создан- указание БП и статуса в котором создавать процесс- выбор ответсвенного на кого ставить процесс- настройка добавлять ли найденные продукты в продукты созданного процессаБазово норм, уточнение: проверку по доп полю делать чтобы могло также. у меня например паспорта продуктов количество для выгрузки просчитывается в доп поле, согласно наличию комплектующих. и чтобы разово проверяло. Мне что то пробовали настроить с минимальным резервом, но проблема в том что оно каждый час присылало ПОЛНЫЙ список чего больше 1, и чего меньше 1. а суть этой функции именно прислать те товары которые с последней проверки добавились или закончились. Если оно будет в процесс добавлять товары которых просто нет или появились то это будут задачи с сотнями товаров, это не то, это не подходит. завязка действия должна быть именно на факте изменения наличия на складе за период времени, от последней проверки. Если проверка каждый 4 часа например выставится то проверяются только те товары которые за эти 4 часа появились/пропали с наличия. главное чтобы оно не лепило все товары в процес которых нет в наличии в общем, а именно за период.с учетом периода +1ч к оценке в остальном понятно

выставляйте счёт
06.10.2020, 23:15

когда будет готова доработка?
12.10.2020, 13:31


Таровик Дмитрий Николаевич
Клиент писал/а:
когда будет готова доработка?

ее уже сделали

сейчас тестируют
12.10.2020, 13:42


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
Таровик Дмитрий НиколаевичКлиент писал/а:когда будет готова доработка?ее уже сделалисейчас тестируют

ок, ждём
12.10.2020, 13:44

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий