1b.app
Скопирована ссылка -

Модельный ряд

Добрый день!
Как лучше работать с товарами , которые одного и того же модельного ряда, но отличаться могут:
ценой
размером
цветом
При этом важно сохранить один и тот же артикул товара для всего модельного ряда.

Ответы:

Добрый день, Сергей!
У меня нища "украшения", где есть размеры и цвета (как минимум), но и еще до появления у меня OneBox, я с помощью метода "опыта и ошибок", использую отдельные карточки продукта для каждого размера. Основная причина - гибкость в работе. Индивидуальная карточка (в любой системе) более функциональна чем "модель". Например: вам нужно экспортировать товар с какими-то индивидуальными полями которые есть только у одного товара с размером "М", не во всех выгрузках вы сможете это настроить, и вам нужно это дорабатывать (если это возможно).
На счет вопроса по артикулу: в моих товарах используются разные артикула, скажу больше, они со временем могут даже меняться для одного и того же товара, но в этом не вижу проблемы, снимаете галочку с "Уникальность артикулов" (как на картинке) и можете работать.

Но обращаю внимание, что я вас не уговариваю, а просто делюсь тем как я работаю.
10.11.2022, 10:33

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Можна створювати окремі картки товарів, як вказано вище і всім товарам (які з одним артикулом) заповнювати цей артикул в поле "Модельний ряд" і в інтерфейсі товару налаштувати блок "Таблиця продуктів модельного ряду" для зручності роботи з такими картками. Ця таблиця буде показувати всі товари, у яких поле "Модельний ряд" аналогчне товару, який ви переглядаєте.
12.11.2022, 09:34

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий