1b.app
Скопирована ссылка -

Многоуровневая структура производства продуктов - как отобразить, есть возможность?

Добрый день!
Ознакамливаюсь с системой, есть желание сделать систему учета для непрерывного производства. Использую приложение паспорта продуктов.
В производстве участвуют как первичный продукт (сырье/материалы), так и полуфабрикаты, которые могут изготавливаться как из сырья, а также из других полуфабрикатов, которые тоже из чего-то производятся. Ну и готовая продукция - которая, собственно, производится из произведенных полуфабрикатов.
При построении паспортов, я хочу видеть развернутую структуру - что из чего состоит (производится) в каждой ветке.
В скрине указал, образец, что имею ввиду, а другой скрин - как это реализовано в другой системе учета (не буду называть ее, но думаю, кто-то узнает). В идеале, конечно и сразу себестоимость каждого элемента выводить (рассчитывать, это т.н. "рекурсивный способ вычисления"), возможно как-то через конструктор бизнес-процессов можно построить? Подскажет кто-то, может кто сталкивался?

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Такий варіант зараз налаштувати через паспорти не можна, ви звожете побачити всю гілку виробництва тільки якщо перейти в кожен продукт.
Сам же багаторівневий паспорт зробити можна, тобто у готового продукту може бути в матеріалах продукт, який складається з інших.

Теоретично, після налаштування всіх паспортів можна налаштувати БП(бізнес-процес), який буде рокладати всі паспорти і формувати загальний список. Якщо це потрібно саме в момент виробництва, то так і треба налашт овувати.
Або ж можна допрацювати такий функціонал, щоб було видно все одразу.
Але обидва варіанти складні, і навіть за пару годин не налаштувати
02.11.2022, 13:40

Т.е. увидеть все "дерево" конечного продукта со всеми составляющими (полуфабрикатами и материалами) в разложенном виде (как в примере), насколько я понял, не получится. Спасибо за ответ, буду иметь ввиду.
02.11.2022, 14:04

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Афанасьев Александр Александрович писал/а:
Т.е. увидеть все "дерево" конечного продукта со всеми составляющими (полуфабрикатами и материалами) в разложенном виде (как в примере), насколько я понял, не получится. Спасибо за ответ, буду иметь ввиду.

Чисто візуально, саме до моменту виробництва даного товару - так, не зможете. Але підкреслюю, це якщо просто налаштувати паспорти і треба побачити одразу це дерево. Не знаю, як точно ви хочете, тому базуюсь на вашому повідомленні. Але впевнений, що це можна доробити (зробити допрограмування)
03.11.2022, 13:00

С доработками, естественно, можно все сделать, я и не сомневаюсь в этом )). Думал, что можно как-то штатными средствами отобразить, раз есть возможность "паспортизации" продуктов - и, да, именно до момента производства, т.к. я же хочу сначала увидеть всю цепочку/ветку от сырья-полуфабрикатов до готовой продукции, прежде чем что-то производить. Мне нужны нормы потребления на каждой ветке/полуфабрикате и себестоимость. Но все равно, спасибо за ответ! Если решусь на доработку - обязательно сообщу!
03.11.2022, 13:17

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий