1b.app
Скопирована ссылка -

Не работает: Проставить фильтр-характеристики продукту на основании справочников Rozetka

Справочником категорий для Rozetka (С автоматизацией) уже пользуюсь пол года.

На днях догрузил еще два справочника Фильтров-характеристик и справочник их значений с установленными автоматизациями.

Установил в Автоматизации товара действие, проставить фильтр-характеристики продукту на основании справочников Rozetka. Указав соответсвующее доп. поля откуда брать Код категории и ее Названия.

После различных вариантов сохранения товара фильтра не подгружаются, уже и перезаписывал товары и массово редактировал и каждый товар индивидуально пере сохранял и чистил старые фильтра в 0 очищал, пере сохранял, все равно не подгружаются фильтра для Обработки карточки товара.

Как быть, что делать, Ребята выручайте, сроки реализации и запуска задачи максимально поджимают ((((

Ответы:

На примере какого продукта можно проверить правильность настройки исходных данных?
19.11.2021, 14:47

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
На примере какого продукта можно проверить правильность настройки исходных данных?

Людой товар у которого заполнено Айди и Название категории

https://auriel.crm-onebox.com/app/product/5823/
19.11.2021, 18:00


Оказалось, что Розетка может выдать категории - но по фильтрам этих категорий выдать ошибку что доступ запрещен.
Переделали, чтобы игнорировало данную ошибку и импортировало все фильтры что может вернуть Розетка.

Ожидайте как импортирует все фильтры для нужных категорий https://auriel.crm-onebox.com/app/customobject/directory/6/?name=&code=&...
22.11.2021, 15:56

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:

Оказалось, что Розетка может выдать категории - но по фильтрам этих категорий выдать ошибку что доступ запрещен.
Переделали, чтобы игнорировало данную ошибку и импортировало все фильтры что может вернуть Розетка.

Ожидайте как импортирует все фильтры для нужных категорий https://auriel.crm-onebox.com/app/customobject/directory/6/?name=&code=&...

Благодарю, ожидаю
23.11.2021, 13:03

https://auriel.crm-onebox.com/app/customobject/directory/6/?name=&code=&...
фильтры по указанной категории подгрузило

https://auriel.crm-onebox.com/app/product/5823/edit/?tabid=1 продукту их пустыми проставило для дальнейшего заполнения
23.11.2021, 14:18

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
https://auriel.crm-onebox.com/app/customobject/directory/6/?name=&code=&...
фильтры по указанной категории подгрузило

https://auriel.crm-onebox.com/app/product/5823/edit/?tabid=1 продукту их пустыми проставило для дальнейшего заполнения

Да я обратил внимание , только есть проблема
Из за длинных названий Филипа обрезает в списке названия и не понятно какое название у фильтров
23.11.2021, 15:57

Длинна селектора специально ограничена структурно, ибо если её делать автоматической в зависимости от количества текста - будет "каша" на экране - всё не отцентировано друг от друга и т.д.
23.11.2021, 16:45

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Длинна селектора специально ограничена структурно, ибо если её делать автоматической в зависимости от количества текста - будет "каша" на экране - всё не отцентировано друг от друга и т.д.

Я конечно все понимаю, поплывет и все такое. Но вот на скриншоте четко выражен полный АБСУРД

Человек если захочет заполнить характеристику значением он не сможет как минимум прочесть название. не странно ли как то ))))))
24.11.2021, 19:43

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Длинна селектора специально ограничена структурно, ибо если её делать автоматической в зависимости от количества текста - будет "каша" на экране - всё не отцентировано друг от друга и т.д.

Вот наглядное фото КОМФОРТНОЙ работы с заполнением
24.11.2021, 19:48

GERA
BAAs Dev.
Ребята как быть ?????? Как работать ?? Как пользоваться механизмом ???
29.11.2021, 07:59


Вот наглядное фото КОМФОРТНОЙ работы с заполнением

Если будете писать в названия фильтров "поэмы" - тут уже ничего не поможет.

Ребята как быть ?????? Как работать ?? Как пользоваться механизмом ???

Могу предложить реализацию настройки в блок, которая будет селектор и поле ввода значения делать одной ширины на всю ширину блока в зависимости от разметки, куда он вставлен - это займёт 1 час. Такой вариант вам подойдёт?
30.11.2021, 10:54

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:

Вот наглядное фото КОМФОРТНОЙ работы с заполнением

Если будете писать в названия фильтров "поэмы" - тут уже ничего не поможет.

Ребята как быть ?????? Как работать ?? Как пользоваться механизмом ???

Могу предложить реализацию настройки в блок, которая будет селектор и поле ввода значения делать одной ширины на всю ширину блока в зависимости от разметки, куда он вставлен - это займёт 1 час. Такой вариант вам подойдёт?


Что значит поэмы, вы вдумыаались когда писали мне это ????

Минимальная длина насадки
В машинках для стрижки важный фильтр а не поэма , что за бред вообще .

Зачем какие-то настройки просто пусть при наведении показывает полное название , веть при в воде и заполнении этой характеристики оно отображает полное название в поисковой выдаче. Вот пусть просто по. Навиюедении на характеристику просто его в полностью отобразит
10.12.2021, 11:34


Зачем какие-то настройки просто пусть при наведении показывает полное название , веть при в воде и заполнении этой характеристики оно отображает полное название в поисковой выдаче. Вот пусть просто по. Навиюедении на характеристику просто его в полностью отобразит

Добавил title при наведении на сохраненный фильтр в селекторе.
Этого достаточно?


Strelec BAAs писал/а:
Вот наглядное фото КОМФОРТНОЙ работы с заполнением


Strelec BAAs писал/а:
Ребята как быть ?????? Как работать ?? Как пользоваться механизмом ???

В следующий раз, если вам не удобен пользовательский интерфейс, вместо подобных сообщений - будьте добры сразу предлагать решение, которое по вашему бы мнению было оптимальным в работе.
Мы всегда готовы пойти на встречу и доработать тот или иной функционал, если предложение будет хорошим решением проблемы.
13.12.2021, 13:28

GERA
BAAs Dev.

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Добавил title при наведении на сохраненный фильтр в селекторе.
Этого достаточно?


Ну так-то уже гораздо удобней хотя бы понятно как назван указанный реквизит...


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
В следующий раз, если вам не удобен пользовательский интерфейс, вместо подобных сообщений - будьте добры сразу предлагать решение, которое по вашему бы мнению было оптимальным в работе.


Вы наверное что-то путаете Максим.............

Я в посте отписал все трудности с которыми столкнулся ВАШ КЛИЕНТ который из всего что должен так это своевременно оплачивать (тариф, абон. плату) то что приобрел и пользуется.

1) Я суда не обращался за доработкой, развитием, просчетом, оценкой и еще чем либо (Я ЭТО ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И ГОТОВ ПРЕДЛОГАТЬ, но НЕ В ЭТОМ ПОСТЕ).
2) Мое мнение (Как клиента и пользователя данным сервисом) что Подобные фразы "Если будете писать в названия фильтров "поэмы" - тут уже ничего не поможет." они не тактичны не не являются корректными в данном случае. ВЫ МЕНЯ при привлечении к вашему продукту НЕ ОГРАНИЧИВАЛИ КОЛИЧЕСТВОМ СИМВОЛОВ В Харектеристике/Атрибуте/Фильтре товара.

Я бы ВАМ И ТАК отписал По поводу Title или Оплатил бы Доработку /// ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА

ПРОБЛЕМА ВСЯ В ВАШЕЙ РЕАКЦИИ !!!!!!!!!!!!
14.12.2021, 10:59


Ну так-то уже гораздо удобней хотя бы понятно как назван указанный реквизит...

Это радует.

Вы наверное что-то путаете Максим.............

Я в посте отписал все трудности с которыми столкнулся ВАШ КЛИЕНТ который из всего что должен так это своевременно оплачивать (тариф, абон. плату) то что приобрел и пользуется.

1) Я суда не обращался за доработкой, развитием, просчетом, оценкой и еще чем либо (Я ЭТО ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И ГОТОВ ПРЕДЛОГАТЬ, но НЕ В ЭТОМ ПОСТЕ).

Вы указали на трудности - вам предложили решение (как как от вас предложений изначально не звучало), в том числе и через доработку.
Вам никто не указал на то, что никто ничего не будет менять, чтобы вам стало удобнее работать. Вы предложили решение - вам его предоставили. Если бы изначально его предложили - его бы реализовали ранее.

2) Мое мнение (Как клиента и пользователя данным сервисом) что Подобные фразы "Если будете писать в названия фильтров "поэмы" - тут уже ничего не поможет." они не тактичны не не являются корректными в данном случае. ВЫ МЕНЯ при привлечении к вашему продукту НЕ ОГРАНИЧИВАЛИ КОЛИЧЕСТВОМ СИМВОЛОВ В Харектеристике/Атрибуте/Фильтре товара.

Я бы ВАМ И ТАК отписал По поводу Title или Оплатил бы Доработку /// ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА

Изначально вы не указали свои пожелания в улучшении интерфейса (я считаю логичным при указании на неудобноство в использовании интерфейса и не очевидном решении - предложить вариант который по вашему мнению был бы более удобен), в следствии чего между нами и было начато обсуждение - это нормально, и я не вижу в этом никакой проблемы.
И проблемы в использовании "иронии" в своих выражениях (которые не являются оскорблениями, а в данном случае характеризует возможную неограниченность длинны текста в названии фильтра) я так же не вижу.

ПРОБЛЕМА ВСЯ В ВАШЕЙ РЕАКЦИИ !!!!!!!!!!!!

Ваше право видеть проблему в моей реакции/выражениях, вне зависимости от того, является ли она таковой.
Форум не регламентирует какую-то определенную форму общения между его участниками (хочу обратить ваше внимание, что мы не техническая поддержка компании OneBox, а партнеры предоставляющие свои услуги по работе с OneBox) - и как минимум никаких оскорблений в ваш адрес не звучало.
14.12.2021, 14:55

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий