1b.app
Скопирована ссылка -

Нужна оценка: Не заполнять поле Зачеркнутая цена карточки товара

Добрый день! Создавала тему https://crm-onebox.com/ru/support/orders/7713-zacherknutaya-tsena-kartochki-tova... , там уже комментарии закрыты, потому дублирую.
Нужна оценка к п3 - Не заполнять автоматически поле Зачеркнутая цена если новая цена продукта меньше предыдущей (то сейчас в зачеркнутую (старую) цену записывается предыдущая до пересчета цена)

Ответы:

Добавить глобальную настройку, чтобы при пересчете цен не указывать зачеркнутую цену и порефакторить пересчет - займет 3 часа
07.04.2021, 17:47

Добрый день. Оценку подтверждаем. Можно выставлять счет.
Прошу обратить внимание, что в поле зачеркнутая цена может быть занесено значение вручную. Она не должна удаляться и переписываться при пересчете.

Так же даю ответ по вопросу https://crm-onebox.com/ru/support/telephony/7987-bag-vsplivayushchego-okna-zvonk...
Тема закрыта, но я не успел дать ответ.
Ссылка на пользователя https://crm.ohrana.ua/admin/shop/users/4/
Внутренняя линия 902
Для того, чтоб легко было воспроизвести, включил настройку в интеграции бинотел "Номера, которым показывать входящий звонок первыми" - 902
Авторизовуемся в боксе. Звоним на номер 050-6929444. Во время голосового приветствия нажимаем 902 (вызов будет идти только на этого сотрудника.
В боксе высвечивается окно. Можно отвечать, можно нет. Окно остается на экране. Делаем второй звонок. Я делал с другого номера. Так же нажимаем 902 во время приветствия. На экране появляется окно второго звонка и начинает мигать.
Могу дать доступ для входа. Можете временно забрать 902 линию на другого пользователя.
07.04.2021, 19:45


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Добрый день. Оценку подтверждаем. Можно выставлять счет.
Прошу обратить внимание, что в поле зачеркнутая цена может быть занесено значение вручную. Она не должна удаляться и переписываться при пересчете.

пересчет при включенной предлагаемой настройке вообще не будет ничего записывать в зачеркнутую цену
счет вам отправят


Пташкин Сергей писал/а:
Так же даю ответ по вопросу https://crm-onebox.com/ru/support/telephony/7987-bag-vsplivayushchego-okna-zvonk...

у меня зафиксирован данный вопрос, как будет достаточно времени - я проанализирую
08.04.2021, 16:15

Спасибо. Ждем счет. Прошу не закрывать тему до ее решеня.

у меня зафиксирован данный вопрос, как будет достаточно времени - я проанализирую

Обращаю внимание, я внес настройки специально для проверки, которые не комфортны мне для работы. Готов ждать, но дайте дедлайн.
09.04.2021, 17:26


Пташкин Сергей писал/а:
Обращаю внимание, я внес настройки специально для проверки, которые не комфортны мне для работы. Готов ждать, но дайте дедлайн.

Я не могу указать когда у меня будет достаточно времени для анализа.
Вы можете вернуть настройки как вам необходимо, а я когда буду готов заняться вопросом - сообщу.
09.04.2021, 17:30

Хорошо, буду ждать.
09.04.2021, 17:41


Пташкин Сергей писал/а:
Спасибо. Ждем счет. Прошу не закрывать тему до ее решеня.

Настройки системы :: Пересчет цен и наличия :: Не обновлять зачеркнутую цену продукта
14.04.2021, 13:46


Тындык Максим Вадимович писал/а:

Пташкин Сергей писал/а:
Спасибо. Ждем счет. Прошу не закрывать тему до ее решеня.

Настройки системы :: Пересчет цен и наличия :: Не обновлять зачеркнутую цену продукта

спасибо, включили, проверяем
14.04.2021, 16:38

Максим, прошу внести ясность по задаче с окном звонка. Вы можете поставить ее в очередь?
15.04.2021, 00:38


Пташкин Сергей писал/а:
Максим, прошу внести ясность по задаче с окном звонка.

У меня зафиксировано, но результата пока никакого я вам предоставить не могу.

Пташкин Сергей писал/а:
Вы можете поставить ее в очередь?

Форум не регламентирует сроки. Я могу заниматься вашим вопросом только когда у меня есть на это время.
Для каких-то конкретных обязательств есть интеграторы и платная техническая поддержка.
15.04.2021, 15:02

Добрій день. Максим, напоминаю о своей проблемме. Давайте сделаем ее платно, если это проблема только моя.
19.05.2021, 11:13

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий