1b.app
Скопирована ссылка -

Итоговая часть процесса

Здравствуйте! Есть бизнес-процесс "Заказ клиента", на одном из этапов настроен "Заказ поставщику". Вроде все работает корректно... Но в "Итоговой части процесса" я не могу понять цифры. Цена закупки (проводится "Заказом поставщику") - 2 100 грн. Цена продажи клиенту - 2 900 грн. (в отчетах все верно). Меня смущает строка"Оплачено", в которой сумма 800 грн., т.е. МАРЖА. Оплачено клиентом 2 900 грн., а не 800 грн.
Как это читать? Возможно некорректные настройки процессов.

Заранее благодарен!

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
По-умолчанию поле "Оплачено" учитывает платежи подпроцессов.
Чтобы отображалась только оплата по заказу клиента - нужно на каждом этапе добавить действие "не учитывать платежи подпроцессов", вот так
27.01.2021, 21:18

Спасибо! Протестирую и отпишусь.
27.01.2021, 21:34

Вопрос в догонку: именно на всех этапах или с этапа "Оплачено", в котором настроена действие "Провести платеж"?
27.01.2021, 22:04

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Тарасенко Олег
Клиент писал/а:
Вопрос в догонку: именно на всех этапах или с этапа "Оплачено", в котором настроена действие "Провести платеж"?

На всех, где будет оплата, то есть, если на этапе "Новый заказ", оплата не будет поступать, то можно не добавлять, или до момента создания подзадачи, то есть заказа поставщика. После такого этапа - на всех
27.01.2021, 22:26

Добрый день! Сделал, как вы советовали. Получилось так (неверно):
29.01.2021, 14:45

Добавляю скрин
29.01.2021, 14:45

Разобрался :)
29.01.2021, 16:10

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий