1b.app
Скопирована ссылка -

Импорт заказов и статусы

Раньше когда в карточке заказа я нажимал кнопку "оплачен", то бокс разрешал сформировать наклейку для посылки, а сейчас выкидывает ошибку (скрин прилагается).

Заказ 46546 - оплачен. В боксе до сих пор висит как новый заказ, то есть статус оплаты не подтянулся.
Заказ 80133 тоже самое, оплачен, этот заказ уже успели доставить, а в боксе до сих пор как новый, то есть статус оплаты тоже не подтянулся и изменить не получается - ошибка (смотри скрин).
Заказ 46536 тоже самое. Решили вручную поменять статус оплаты, но и это не получилось (скрин прилагается).
Когда бокс импортирует заказ с сайта который был оплачен, то бокс должен сразу показывать статус заказа "оплачен", но этого не происходит. Этот статус подтягивается через час-два.
У многих заказов вообще не подтянулся, например, как те которые я писал выше 46546, 80133, 46536, 46584-46587.

Заказы в бокс подтягиваются ооочень долго - через 40 минут и позже. Ещё через час-два, как я писал выше, подтягивает новый статус оплаты и то не у всех он вообще подтягивается.
Работать очень трудно с такой обработкой информации, сплошная путаница и проблемы!
Прошу помочь!

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Можливо ви видалили рахунок, на який раніше проводилась оплата. Вам потрібно в налаштуваннях автоматизації статусу "Оплачен" перевірити налаштування дії "Провести платеж"
07.07.2022, 17:25


Можливо ви видалили рахунок, на який раніше проводилась оплата. Вам потрібно в налаштуваннях автоматизації статусу "Оплачен" перевірити налаштування дії "Провести платеж"

Нет, причина точно в другом.
07.07.2022, 18:15

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
А ви не хочете спочатку перевірити те, що я вам написав?
07.07.2022, 19:10

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Проблема на скріні повʼязана з проведенням платежу, і відповідно ваші замовлення автоматично не перемикаються в статус Оплачено, бо при автоматичному перемиканні статусу точно так само перевіряються умови для переходу.
А вже щодо швидкості потрібно дивитись ваші налаштування детальніше, це можливо лише якщо ви дасте мені доступ до системи
07.07.2022, 19:14

Андрей, Здравствуйте!
Буду писать на русском, так как мои коллеги из Латвии и они не понимают украинский.
Андрей, я сразу же посмотрел то, что вы написали. Я не знаю о каком счете идет речь и нигде ничего подобного не увидел.
Если вы можете помочь, пожалуйста, буду очень вам благодарен!
Но как мне вам дать доступ - не в чате ж писать?
08.07.2022, 12:28

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Моя почта create.decision@gmail.com
08.07.2022, 17:31

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Скляров Александр писал/а:
Заказы в бокс подтягиваются ооочень долго - через 40 минут и позже. Ещё через час-два, как я писал выше, подтягивает новый статус оплаты и то не у всех он вообще подтягивается.

2к заказов, по которым каждый пятый запуск проверяется статус, это действие работает довольно долго.
Нужно что-то решать с недоплаченными заказами
08.07.2022, 19:40


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор
Именная лицензия писал/а:
2к заказов, по которым каждый пятый запуск проверяется статус, это действие работает довольно долго.
Нужно что-то решать с недоплаченными заказами

сегодня уже предоставлялось менеджеру видимо решение - эти заказы необходимо переключить в какой-то "технический" статус, где не будет происходить проверка статуса в опенкарте

я не думаю, что по ним что-то будет делаться, когда они висят больше 1 месяца без обработки
13.07.2022, 18:42

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
сегодня уже предоставлялось менеджеру видимо решение - эти заказы необходимо переключить в какой-то "технический" статус, где не будет происходить проверка статуса в опенкарте

я не думаю, что по ним что-то будет делаться, когда они висят больше 1 месяца без обработки


Там просто актуальній статус у многих не установлен, я уже давал ответ, что нужно сделать, нужно просто проставить актуальный статус (подтянуть с опенкарта, сейчас не настроено) или просто их закрыть как не выполненные.

Но проблема всё равно останется, так как там 5 сайтов и совокупно импорт заказов работает почти полчаса. Там нужно смотреть, почему так долго отрабатывает и импорт и обновление статусов.
13.07.2022, 22:00

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий