1b.app
Скопирована ссылка -

Длительная загрузка процесса при большом количестве продуктов. Прошу помочь решить проблему

Добрый день!
Мы постоянно сталкиваемся с проблемой когда в процессе большое количество товаров, а именно:
1) Страница постоянно тормозит, и если компьютер не такой сильный как нужно - браузер вообще зависает (с зависанием сталкиваемся не всегда, где-то 1 раз из 20)
2) При использовании блока интерфейса “Поиск продукта по штрих-коду” (https://prnt.sc/ZoGJMdhjXR6A), система долго ищет товар, а воспроизведение звука (согласно настроек блока) может происходить через 3-10 секунд.

Предполагаю, что это происходит из-за того, что не важно где отображаться картинка она всегда имеет большое разрешение и объем. Если это так, можно сделать что-то подобное на примере: при загрузке новой картинки, её копии распределяются по двум папкам, одна папка с оригинальным размером, а другая форматируется в маленький размер, и уже эту маленькую картинку отображать в процессах.
Возможно вы предложите другие решения, я с радостью их обговорю, так как не можем полноценно работать.

Вот пример процесса https://our-store.com.ua/85636/?tabid=3

Ответы:

1. Во первых там отображаются кроп копии (обрезанные) а не оригинал, поэтому в среднем 1 картинка занимает там 20 КБ , так как товары повторяются то одна и та же картинка 100 раз не грузится браузером, а грузится 1 раз. В целом вся таблица с продуктами у вас имеет картинок на 4 мегабайта. И скорость загрузки браузером зависит от скорости интернета в 1ю очередь в данном случае

2. зашел в процесс что вы дали, таблица на 369 продуктов - у меня открылась за 2 секунды .
попробовал добавить продукт по штрих коду - стоит запрет на добавление , дайте тестовый процесс где будет тормозить чтобы я мог вам помочь
03.12.2023, 17:46


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
И скорость загрузки браузером зависит от скорости интернета в 1ю очередь в данном случае


Добрый день!
Улучшил скорость интернета. Стало конечно лучше, но не вау, конечно. Попробую улучить ПК, и если это не поможет, тогда еще напишу.

Спасибо
12.12.2023, 17:32

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий