1b.app
Скопирована ссылка -

OS - Закрытие popup окна уведомления

У нас проблема с popup окном: оно исчезает после переключения этапа (хотя после переключения этапа нам нужно добавлять информацию в поля), и исчезает уведомление из списка ЦУ (после того как popup окно закрылось приходится лезть в список процессов и искать этот процесс). Дело в том, что не у всех одинаковая логика работы с процессами, поэтому такие вещи нельзя делать однозначными.

Пожалуйста, очень просим, добавьте пожалуйста настройки:
1. Чтобы после переключения этапа popup окно не закрывалось.
2. Чтобы уведомление оставалось в списке, пока пользователь сам его не удалит.

Очень надеемся на помощь.

Ответы:

используйте приложение communication center

я уже отвечал вам на данный вопрос
24.09.2021, 10:04


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
используйте приложение communication center

я уже отвечал вам на данный вопрос

Я убежден, что текущий принцип работы ЦУ абсолютно неправильный с точки зрения пользователя, а т.к. ЦУ является неотъемлемой частью интерфейса, то его работа важна намного больше, чем communication center. Поэтому я уверен, что нужна либо настройка, либо исправление логики работы. Не знаю как донести это до разработчиков?!
26.09.2021, 09:47

я вам предлагал уже сделать настройку через доработку - вы отказались
26.09.2021, 20:29


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
я вам предлагал уже сделать настройку через доработку - вы отказались

Я все таки считаю это недоработкой логики интерфейса:
- в MVP логика была другая и она была удобной (уведомление оставалось, пока пользователь его сам не удалит), почему ее поменяли? Верните как было.
- похоже, что логика взята из уведомлений на Андроиде, где ты ответил на сообщение и оно закрылось; но Бокс это не только про сообщения;

Поэтому пожалуйста рассмотрите возможность исправления этой логики в счёт аренды облака или просто как улучшение бокса.
Или в этом теперь политика Бокса состоит? Поменять/сделать нелогичным, а потом предлагать пользователям платить за возврат нормальной работы функции? Это не очень корректно.
27.09.2021, 07:30

И ещё момент - Communication Center хорошее, но неудобное приложение:
1. Интерфейс сжимается из-за левого меню выбора процессов.
2. Нет возможности открыть процесс в новом окне.
3. Нет возможности очистить списки.
4. Нет возможности отметить все как прочитанные.

Вы предложили вариант, но он тоже недоработан до удобного пользования.
27.09.2021, 10:02


Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
я вам предлагал уже сделать настройку через доработку - вы отказались

Я все таки считаю это недоработкой логики интерфейса:
- в MVP логика была другая и она была удобной (уведомление оставалось, пока пользователь его сам не удалит), почему ее поменяли? Верните как было.
- похоже, что логика взята из уведомлений на Андроиде, где ты ответил на сообщение и оно закрылось; но Бокс это не только про сообщения;

Поэтому пожалуйста рассмотрите возможность исправления этой логики в счёт аренды облака или просто как улучшение бокса.
Или в этом теперь политика Бокса состоит? Поменять/сделать нелогичным, а потом предлагать пользователям платить за возврат нормальной работы функции? Это не очень корректно.

логика точно такая же как и в mvp
при переключении этапа уведомелние не пропадает
27.09.2021, 15:27


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
логика точно такая же как и в mvp
при переключении этапа уведомелние не пропадает


не знаю как у вас, но у нас пропадает. см. видео
исчезает само уведомление из списка ЦУ
и закрывается окно, но с чего бы?!
27.09.2021, 16:12


Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
логика точно такая же как и в mvp
при переключении этапа уведомелние не пропадает


не знаю как у вас, но у нас пропадает. см. видео
исчезает само уведомление из списка ЦУ
и закрывается окно, но с чего бы?!



Михаил давайте вы перестанете тратить мое время

обратите внимание на процедуру которая выполняется при переходе на этап с видео https://ergo.crm-onebox.com/app/workflow/61/procedure/63/?status=0

вас там ничего не смущает? вы 2 топика мне по 10 сообщений морочили голову и тратили время в пустую , а оказывается вы сами их себе удаляете а потом система гавно...

Успехов вам!
29.09.2021, 01:36


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:

Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
логика точно такая же как и в mvp
при переключении этапа уведомелние не пропадает


не знаю как у вас, но у нас пропадает. см. видео
исчезает само уведомление из списка ЦУ
и закрывается окно, но с чего бы?!



Михаил давайте вы перестанете тратить мое время

обратите внимание на процедуру которая выполняется при переходе на этап с видео https://ergo.crm-onebox.com/app/workflow/61/procedure/63/?status=0

вас там ничего не смущает? вы 2 топика мне по 10 сообщений морочили голову и тратили время в пустую , а оказывается вы сами их себе удаляете а потом система гавно...

Успехов вам!

Вот те на. Настройку сделал ещё в MVP, и предполагал, что она удаляет у всех кроме ответственного.
Прошу прощения, мой косяк, согласен. Ещё раз показывает, насколько вы хорошо знаете систему и где можно найти проблему.

Но проблема с закрытием попап после нажатия кнопки переключения этапа так и остаётся. Если помните, я описывал две эти проблемы: удаление и закрытие попап.

Ещё раз дико извиняюсь.
29.09.2021, 07:20


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
Михаил давайте вы перестанете тратить мое время

Кстати, я так же реагирую, когда нахожу какие-то баги в системе, и понимаю, что теперь надо писать на форум, делать видео с описанием бага, и потом доказывать, что это неудобно )) п.с. спасибо что показали где 'собака зарыта', а то я сам не зарыл и мучился с этим.
29.09.2021, 07:26


Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:
Вот те на. Настройку сделал ещё в MVP, и предполагал, что она удаляет у всех кроме ответственного.

в действии указано удалять у всех ))) поэтому предположение не логичное


Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:
Но проблема с закрытием попап после нажатия кнопки переключения этапа так и остаётся. Если помните, я описывал две эти проблемы: удаление и закрытие попап.

если вас смущает закрытие попапа - то менять это мы не будем , есть connection center в котором вы можете работать
29.09.2021, 13:27


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:

Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:
Вот те на. Настройку сделал ещё в MVP, и предполагал, что она удаляет у всех кроме ответственного.

в действии указано удалять у всех ))) поэтому предположение не логичное


Корнев Михаил
Клиент
Ergo писал/а:
Но проблема с закрытием попап после нажатия кнопки переключения этапа так и остаётся. Если помните, я описывал две эти проблемы: удаление и закрытие попап.

если вас смущает закрытие попапа - то менять это мы не будем , есть connection center в котором вы можете работать

Можем, но он неудобный, поэтому не будем. Спасибо
29.09.2021, 13:54

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий