1b.app
Скопирована ссылка -

id чека уже существует

Для справки: с проблемой ознакомлен, были тикеты на этот месседж (https://1b.app/ru/forum/integration-with-cashier-and-software-ppo/15277-vkazaniy... , а также (https://1b.app/ru/forum/integration-with-cashier-and-software-ppo/15493-z-onebox... cheku-u-checkbox/).
Проблема в том, что чеки создались на этапе, только после которого идет автоматизация чекбоксов. Сами чеки были найдены, но хотелось бы узнать почему, почему чеки создались, хотя вручную на этап никто не переходил.
На всякий случай, заказ 268204 и 267850. На этапе создания чека доп.действий нет.
И еще, за день до этого упал сервер (пытался перезагрузиться 32 раза, хотя по хост логу все было ок).
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
У Вас может стоять явтоматический переход в статус, или при переходе в статус другое действие (не создающее чек) выдало ошибку. В таком случае все действия, которые установлены на этапе – отменяются, но это не касается создания чека, потому что это отменить невозможно, отправленный запрос отменить нельзя.
Поэтому Вам нужно проверять действия на этапе и настраивать таким образом, чтобы на этом этапе было только создание чека, то есть сделать невозможным подобные ситуации. Или воспользоваться услугами интеграторов для решения этого вопроса
27.12.2022, 13:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Как я уже писал ни активных действий, ни процедур на этапе чека (кроме автоматизации чекбокс) нет, на предыдущем есть только запрет на добавление продуктов и инструкция. Добавлю скрины, чтобы можно было понимать о чем речь. Не думаю, что в этом дело мы такое уже проходили и исправили все ошибки.
27.12.2022, 15:48
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Здесь вопрос в том, когда был создан чек. Как массовая эта неувязка?
Приблизительно 2 месяца назад были правки по созданию чеков, мы узнали, что у чекбокса 1 массив чеков для всех клиентов, пришлось доделывать со своей стороны более уникальный номер.
Я не вижу, какие именно у вас настройки, поэтому трудно сказать точно, в чем могла быть проблема, но 90%, что проблема в настройках
28.12.2022, 16:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Это не массовая проблема, было 3 раза с момента сбоя сервера (когда-то было чаще, но мы тогда переработали процессы и все ок). Чеки в чекбоксе создавались в тот самый момент, когда было действие "Создать чек" и соответственно автоматизация, но в Onebox в доп.поля она не попадала. Проблема исчезла на 3-м заказе, поэтому считаю, что тему можно закрывать.
30.12.2022, 12:52
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Если будет повторяться, нужно будет проверять конкретные примеры и определять, что именно не так
03.01.2023, 13:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий