1b.app
Скопирована ссылка -

2 ответственных по процессу

Требуется добавить 2-го ответственного по процессу, как это реализовать на текущем функционале? Если делать через доп.поле, то можно ли выполнять сортировку процессов, в частности по платежам. Или возможны другие варианты

Ответы:

Добрый день. С какой целью вам нужно 2 ответственных в процессе?
06.08.2021, 17:15

как минимум это нужно, чтобы отсортировать заказы с 2-мя ответственными, как максимум чтобы в отчете "оплаты бизнес-процессов" можно было отсортировать по 2-му ответственному, в целом сортировать заказы по одному и второму ответственному отдельно. Как вариант можно сделать через исполнителя, но в том функционале я не смог разобраться, я только понял, что исполнитель=наблюдатель, а это ничего не дает
07.08.2021, 16:25


Собко Максим Валерьевич писал/а:
как минимум это нужно, чтобы отсортировать заказы с 2-мя ответственными, как максимум чтобы в отчете "оплаты бизнес-процессов" можно было отсортировать по 2-му ответственному, в целом сортировать заказы по одному и второму ответственному отдельно. Как вариант можно сделать через исполнителя, но в том функционале я не смог разобраться, я только понял, что исполнитель=наблюдатель, а это ничего не дает

Вадим, мої вітання

я делал дополнительное поле с типом контакт, с доступом к группе Сотрудники
решал задачу по начислению заработной платы двум ответственным за продажу в связи со спецификой

можно видео глянуть, как запрограммировал
https://youtu.be/3n8c4_zYmnE
09.08.2021, 12:57
Вячеслав Легеза

Ведите одного юзера как автора процесса, второго как ответственного, после сможете сортировать по этим полям. Или создайте дополнительное поле с типом справоник контактов и записывайте ответственных туда, но тогда в нужных вам местах нужно будет добавить фильтра по этому допполю. Третий вариант разделяйте процессы по принципу 1 процесс - 1 ответсвенный и проводите оплаты в них, так как обычно за одну и ту же задачу не могут быть ответственны 2 человека, так как по сути если за что-то отвечает 2 человека, то не отвечает никто.
09.08.2021, 12:58

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий