1b.app
Скопирована ссылка -

Исправить ошибку двойного перехода

Есть заказ
https://vzuto.crm-onebox.com/admin/customorder/droperi/146748/edit/
Тут 2 раза произошел переход http://i.imgur.com/PWSM2ed.png
На этом этапе стоит действие "отменить резерв"

Как только произошел двойной переход вернулась ошибка не понятного резерва пары
https://vzuto.crm-onebox.com/admin/shop/products/26089/storage/
Резерв есть, но где он - не понятно
http://i.imgur.com/AxtRnPS.png

Возможно можно сделать какую-то настройку, которая бы запрещала переходить 2 раза на этап?
Ошибка возникает так, что нажимаем на этап, визуально ничего не происходит, сотрудник думает, что не нажал - нажимает повторно, все срабатывает но показывает, что был двойной переход.

Это же не дело, должны быть какие-то запреты во избежания таких ошибок, это уже 3 или 4-ий вопрос по этой теме. Что можно сделать чтобы такого не происходило, подскажите, пожалуйста

Ответы:

Добрый день

включил у вас безопасный режим работы БД

подобной проблемы не должно больше происходить

наблюдайте пока
13.10.2020, 15:58

Опять ошибки, вот пример
https://vzuto.crm-onebox.com/admin/customorder/droperi/148508/edit/
и опять у товара сломался резерв, он находится в резерве, но не написано где и нет возможности снять его
https://vzuto.crm-onebox.com/admin/shop/storage/reserve/?balanceid=163431
16.10.2020, 15:06

подскажите сотрудник Шевченко Алена Владимировна
нажимал в чате сначала 1 раз потом спустя 40 секунд второй раз

уточните почему ?
16.10.2020, 18:00

Отбросим СРМ, Вы как пользователь, если нажимаете на какую-то кнопку в какой-то программе - хотите чтобы отклик был быстрый, верно ?

Представьте теперь среднестатистического менеджера, который обрабатывает заказ, он захотел отменить резерв товара, просто переходом на этап.
Вы написали, что прошло 40 секунд, Вы бы ждали 40 секунд пока система отменит резерв продукту ? Я думаю нет.

Тем более, что до обновления все срабатывало за 3-4 секунды. Это очень странно и работа в целом всей системы замедлилась, хотя мы взяли более мощный сервер после обновления.

Я не исключаю варианта, что менеджер нажал 2 раза, но в таком случае должны же быть какие-то защиты "от дурака", которые не должны давать сломать систему просто тем, что кто-то 2 раза на этап нажал.

Вопрос с двойными переходами не дает нам отправить товар, так как по факту его нет, он Фантом. + после этого возникают ошибки отрицательного баланса на складе.

Это нужно исправить и как можно скорее.
17.10.2020, 10:35


Колейчик Оксана
Клиент писал/а:
Отбросим СРМ, Вы как пользователь, если нажимаете на какую-то кнопку в какой-то программе - хотите чтобы отклик был быстрый, верно ?

Представьте теперь среднестатистического менеджера, который обрабатывает заказ, он захотел отменить резерв товара, просто переходом на этап.
Вы написали, что прошло 40 секунд, Вы бы ждали 40 секунд пока система отменит резерв продукту ? Я думаю нет.

Тем более, что до обновления все срабатывало за 3-4 секунды. Это очень странно и работа в целом всей системы замедлилась, хотя мы взяли более мощный сервер после обновления.

Я не исключаю варианта, что менеджер нажал 2 раза, но в таком случае должны же быть какие-то защиты "от дурака", которые не должны давать сломать систему просто тем, что кто-то 2 раза на этап нажал.

Вопрос с двойными переходами не дает нам отправить товар, так как по факту его нет, он Фантом. + после этого возникают ошибки отрицательного баланса на складе.

Это нужно исправить и как можно скорее.

то что вы взяли более мощный сервер - это не показатель если вы не перестроили конфигурацию на те новые параметры что есть

прошу заметить то что я не утверждал что был переход 40 секунд - да и у вас нет фактов на то что был переход 40 секунд (я скажу больше даже по логам нет таких переходов) - поэтому все что вы выше описали пока лишь ваша догадка , так как у сотрудника мог попросту пропасть интернет в момент перехода на этап и оборвать часть операций что выполнялись и когда он появился она повторно сделала переход - это тоже лишь теория

поэтому я и прошу вас уточнить что произошло чтобы дать ответ
18.10.2020, 16:54

У нас нет доступа к коду, чтобы сказать из-за чего именно это происходит, поэтому мы строим догадки.

Если мы улучшили сервер, то где нужно прописать - чтобы применились эти настройки ? Вы можете это сделать ? Может это поможет ?

У нас есть проблема, которая реально мешает работать.
1. Система подвисает
2. Из-за двойного перехода возникают ошибки склада
3. Из-за ошибок склада возникает отрицательный баланс

И все это закручено между собой, соответственно мы не можем нормально отправить часть заказов из-за этого, не можем частично вести склад, так как товар по факту есть, но он где-то не понятно и его нельзя иногда отменить.

Если нет четкого ответа почему так, давайте идти дедуктивным методом, пропишите, пожалуйста, чтобы система видела новые ресурсы хостинга. Возможно это уберет проблему и мы больше не вернемся к этому вопросу, а пока есть действительно "боль" которая мешает работать
19.10.2020, 12:59


Колейчик Оксана
Клиент писал/а:
У нас нет доступа к коду, чтобы сказать из-за чего именно это происходит, поэтому мы строим догадки.

Если мы улучшили сервер, то где нужно прописать - чтобы применились эти настройки ? Вы можете это сделать ? Может это поможет ?

У нас есть проблема, которая реально мешает работать.
1. Система подвисает
2. Из-за двойного перехода возникают ошибки склада
3. Из-за ошибок склада возникает отрицательный баланс

И все это закручено между собой, соответственно мы не можем нормально отправить часть заказов из-за этого, не можем частично вести склад, так как товар по факту есть, но он где-то не понятно и его нельзя иногда отменить.

Если нет четкого ответа почему так, давайте идти дедуктивным методом, пропишите, пожалуйста, чтобы система видела новые ресурсы хостинга. Возможно это уберет проблему и мы больше не вернемся к этому вопросу, а пока есть действительно "боль" которая мешает работать


ваш текущий конфиг сервера настроен на старые параметры и все что вы обновили и улучшили параметры сейчас не используются

можно все перенастроить и оптимизировать за 1ч
20.10.2020, 02:25

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий