1b.app
Скопирована ссылка -

Добавить в процесс товары с выбранного склада в реальном количестве

Добрый день. Есть необходимость в процессе добавить товары, которые есть в наличии на выбранном складе. При этом должна быть возможность добавить только товары конкретной категории или бренда

Про действие Добавить все продукты со склада в процесс знаю, но так могу вытянуть все товары, а мне нужно выборочно, к примеру одной категории

Если настроить блок интерфейса Поиск продуктов, чтобы отображались только товары с наличием на складе и добавить все результаты поиска - но в таком случае добавляется товар в количестве 1 шт, а нужно реально количество со склада

Может есть еще варианты?

Ответы:

Давайте тут "Добавить все продукты со склада в процесс" сделаем выбор категорий. Это вас устроит?
Возможно есть еще какие то решения, но я не помню мест кроме корзины склада где такое можно делать.
04.08.2022, 17:20

не пойдет, так как выбор категории должен быть в процессе, то есть сегодня мне нужна категория 1, а завтра 2, а может вообще товары определенного бренда, потому давайте оценим блок интерфейса поиск продукта, сюда доп настройку , при добавлении товара в процесс подтягивать количество наличия на складе, указанном тут (важно что не свободного остатка, а полное наличие)
Добавлять товар можем так
процесс https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/inventarizatsiya-sklada/2942637/edit/

Можем такое оценить?
04.08.2022, 19:06

где-то в этом блоке есть настройка которая позволяет вводить к-во продукта для добавления в заказ сразу. Поищите
04.08.2022, 21:00

есть настройка добавляющая все, что отфильтровали по поиску, вот она
НО она добавит товары в количестве 1 шт, а нам нужно вытянуть реальное количество со склада
05.08.2022, 09:17

Да, можно к ней прикрутить чтобы добавляло все товары в к-ве которое сейчас есть на выбранных складах (склады будете выбирать в настройках блока). Вам нужно только товары которые еще не зарезервированы или вообще все?
Займет 2ч. Выставить счет?
05.08.2022, 14:52


да хун пао

OneBox production писал/а:
Да, можно к ней прикрутить чтобы добавляло все товары в к-ве которое сейчас есть на выбранных складах (склады будете выбирать в настройках блока). Вам нужно только товары которые еще не зарезервированы или вообще все?

нужны именно все (не только свободный остаток). Касательно счета - согласую и отпишу
05.08.2022, 17:34

Прошу прислать счет на ФОП Заглубоцкий

еще раз ТЗ: в блок Поиск продуктов добавляем новую настройку "при добавлении продукта в процесс - добавлять в количестве наличия на выбранном складе" . Склад мы должны указать тут скрин 1 , срабатывать настройка должна при добавлении и через корзинку, и через добавление всего что найдено . Добавляем полное наличие позиции на выбранном складе( не только свободное)
спасибо
09.08.2022, 18:17

Просьба прислать счет на мой имейл
11.08.2022, 12:39

настройка "При добавлении товаров кнопкой "Добавить все найденные товары" добавлять к-во продукта которое находится на складе" . На вашем примере добавил тестовые товары в заказ. Попробуйте пожалуйста вы в какой то другой ситуации. Настройку после теста убрал, товары удалил.
16.08.2022, 22:55


да хун пао

OneBox production писал/а:
настройка "При добавлении товаров кнопкой "Добавить все найденные товары" добавлять к-во продукта которое находится на складе" . На вашем примере добавил тестовые товары в заказ. Попробуйте пожалуйста вы в какой то другой ситуации. Настройку после теста убрал, товары удалил.

спасибо. Смутило, что в описании указано При добавлении товаров кнопкой "Добавить все найденные товары" - я в ТЗ писала, что при добавлении двумя способами и через корзинку, и через добавить все найденные товары. И сейчас при клике на корзинку добавляется 1 шт, просьба поправить. Проверять можно на тестовом процессе https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/inventarizatsiya-sklada/2942637/edit/
Также касательно склада. Вот в настройках поле название склада, наличие которого добавляем. Вот это поле в процессе , но при добавлении товаров через кнопку Добавить все найденные - добавляется наличие на всех складах . На скрине видно , что добавляет, а что нужно . Просьба также поправить
18.08.2022, 09:57


Шатохіна Ірина писал/а:
есть настройка добавляющая все, что отфильтровали по поиску, вот она
НО она добавит товары в количестве 1 шт, а нам нужно вытянуть реальное количество со склада

вот ТЗ


да хун пао

OneBox production писал/а:
Да, можно к ней прикрутить чтобы добавляло все товары в к-ве которое сейчас есть на выбранных складах (склады будете выбирать в настройках блока). Вам нужно только товары которые еще не зарезервированы или вообще все?
Займет 2ч. Выставить счет?

Вот его оценка.

Вы снизу просите выставить счет и добавляете к тз ровно Х2 того что нужно сделать. В данном случае то что я это не заметил чисто мой косяк, прошу прощения - в следующий раз исправлюсь и буду внимательно читать ваше задание и переоценивать после каждого сообщения. Исправлю в течении нескольких дней.
18.08.2022, 14:13

Как так? Вот же мое изначальное ТЗ, которое и на сейчас не изменилось:


Шатохіна Ірина писал/а:
не пойдет, так как выбор категории должен быть в процессе, то есть сегодня мне нужна категория 1, а завтра 2, а может вообще товары определенного бренда, потому давайте оценим блок интерфейса поиск продукта, сюда доп настройку , при добавлении товара в процесс подтягивать количество наличия на складе, указанном тут (важно что не свободного остатка, а полное наличие)
Добавлять товар можем так
процесс https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/inventarizatsiya-sklada/2942637/edit/

Можем такое оценить?


В ответ на этот комментарий Вы пишете , что такая настройка уже есть, и то, что Вы сейчас называете ТЗ я пишу в ответ на Ваш коммент , вот эта часть . Это просто ответ на Ваше сообщение

В итоге когда прошу счет еще раз подвожу итоговое ТЗ, чтобы понимать, что друг друга верно поняли. Вот этот коммент


Шатохіна Ірина писал/а:
еще раз ТЗ: в блок Поиск продуктов добавляем новую настройку "при добавлении продукта в процесс - добавлять в количестве наличия на выбранном складе" . Склад мы должны указать тут скрин 1 , срабатывать настройка должна при добавлении и через корзинку, и через добавление всего что найдено . Добавляем полное наличие позиции на выбранном складе( не только свободное)
спасибо
18.08.2022, 14:34

та я ж говорю, полностью мой косяк - невнимательно читаю. Я все исправлю чтобы работало в течении пары дней
18.08.2022, 14:39


да хун пао

OneBox production писал/а:
та я ж говорю, полностью мой косяк - невнимательно читаю. Я все исправлю чтобы работало в течении пары дней

Спасибо большое, буду ждать
18.08.2022, 15:30

Добрый день, внес правки. Попробуйте пожалуйста провести тесты сейчас
19.08.2022, 14:49


bu

OneBox production писал/а:
Добрый день, внес правки. Попробуйте пожалуйста провести тесты сейчас

Добрый день. Потестила на процессе https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/inventarizatsiya-sklada/2970635/edit/
На примере поиск камера-регистратор и вот результат , при добавлении первый товар добавился в количестве 15 шт, как и нужно, а остальные товары в количестве 1 шт - . Хотя на складе их нету, то есть они не должны добавляться
Процесс тестовый, можно на нем проверять. просьба и это поправить, а в остальном все отлично. Спасибо
25.08.2022, 18:28

При добавлении товара с к-вом 0 бокс автоматически заменяет к-во товара на 1 шт. Если в вашем случае этого делать не нужно вовсе, это можно сделать в виде отдельной настройки. Займет 1ч
30.08.2022, 22:13


bu
OneBox production писал/а:
При добавлении товара с к-вом 0 бокс автоматически заменяет к-во товара на 1 шт. Если в вашем случае этого делать не нужно вовсе, это можно сделать в виде отдельной настройки. Займет 1ч

я понимаю, что изначально оценка оказалась не корректной из-за общего недопонимания, но задача которую мы решали была далеко не приоритетной и пошли мы на доработку только из-за оценки в 2 часа. Сейчас мне нечем аргументировать почему оценка стала выше, и соотвественно мне ее не подтверждают. Учитывая, что изначально в ТЗ было указанно, что товар должен добавляться в количестве указанном на выбранном складе ( складе указанном в доп поле) и я не могла прелположить и учесть, что товар будет добавляться в количестве 1, прошу Вас пойти еще на одну уступку и доработать эту часть также. Спасибо
07.09.2022, 16:22

Привязался к галочке которую доработали. Если на складе товара нет - товар в заказ не добавит. Пробуйте.
16.09.2022, 16:26


bu
OneBox production писал/а:
Привязался к галочке которую доработали. Если на складе товара нет - товар в заказ не добавит. Пробуйте.

спасибо огромное, за то что взяли в работу. Отпишусь по результату
16.09.2022, 16:27


Спасибо огромное, работает отлично.
19.09.2022, 16:50

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий