1b.app
Скопирована ссылка -

Переключение этапа

Добрый день.
Подскажите как реализовать переключения этапа если вышел срок оплаты ?
Есть этап "Отсрочка платежа", на этом этапе есть поле "Оплатить до" (order.order_dateplan), где мы указывает дату и время. Но действие под это поле найти не могу.

Ответы:

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Добрий день,
можете сделать так:
1) на нужном этапе устанавливаете действие "Установить срок этапа", где выбираете откуда брать термин (order.order_dateplan).
2) далее по выбору "Переключить этап по истечению срока этапа" или "Создать напоминание об истечении срока процесса"
03.01.2024, 16:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Сусяк Ігор писал/а:
Добрий день,
можете сделать так:
1) на нужном этапе устанавливаете действие "Установить срок этапа", где выбираете откуда брать термин (order.order_dateplan).
2) далее по выбору "Переключить этап по истечению срока этапа" или "Создать напоминание об истечении срока процесса"

Добрый день.
Спасибо, так и делал изначально, но там где поле "брать с доп.поля" у меня не появляется "Оплатить до", я зашел в заказы, оттуда создал новое доп поле, и вижу все доп поля кроме этого. Может это поле не отображается, потому что указывается датой ? Заметил что все поля у которых тип "дата" не отображаются.
04.01.2024, 09:33

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Проверьте тип допполя, возможно дата не подходит - тогда нужно искать действие, которое посчитает число сколько дней/часов до установленной даты.
*Вот здесь мы даже делали наработку, чтобы брало с дополя https://1b.app/ru/forum/business-processes/15176-diya-vstanoviti-termin-etapu-br...
но разработчики не отреагировали, почему не работает.
04.01.2024, 10:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Да, я про это писал выше, тип поля - дата. Я так понимаю без доработки не обойтись?
04.01.2024, 13:53

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
думаю можно, нужно действие и настройка.
Пробуйте "Заполнить поле процесса или контакта" и поищите на форуме формулы как вычислить количество дней/часов на основе двух дат. Тогда чило подставите в действие "Установить срок этапа"
04.01.2024, 15:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день.
Вышеуказанный предложения помогли вам решить ваш вопрос?
12.01.2024, 13:12

Добрый день, да, отметил, благодарю
25.01.2024, 15:58

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий