1b.app
Скопирована ссылка -

Зачем в API product (продуктов) обязательное поле "name" в методе /api/product/update/

Тут https://baza.cn.ua/admin/standards-main/8/
Обязательный параметр "name" https://prnt.sc/v446mn
Но в чем логика в апи по исправлению постоянно передавать этот параметр, это же как то тупо, я понимаю еще при добавлении да, но вот при исправлении не пойму зачем, это только усложняет работу с апи, так как для передачи параметров нужно получить правильное название, то есть мне нужно тупо проставить "syncavailsup" и для этого нужно передавать "name" вообще не нахожу никакой логики если мы передаем ID

1. Объясните зачем обязательное поле "name" в методе /api/product/update/ ?
2. Можете убрать что бы оно было не обязательным или хотя бы добавить какой то параметр который уберет это ?

Ответы:

отключи в боксе настройку "Не проверять наличие наименования у продуктов" и можешь не передавать
22.10.2020, 10:52

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
отключи в боксе настройку "Не проверять наличие наименования у продуктов" и можешь не передавать

А какие могут быть последствие отключения это настройки я ничего не сломаю ?
22.10.2020, 11:03

Система даст тебе возможность создавать продукты без имени, в итоге можешь пулучить кучу продуктов без имени если будешь их создавать, логично?
22.10.2020, 11:05

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Система даст тебе возможность создавать продукты без имени, в итоге можешь пулучить кучу продуктов без имени если будешь их создавать, логично?

Ну такое :)
Вроде что то как то логично, но не поломает ли это интеграции с промомо и розеткой непонятно
22.10.2020, 17:27

ну вот и проверишь заодно)
22.10.2020, 17:33

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий