1b.app
Скопирована ссылка -

Не отрабатывает Автоматической действие "Импорт продуктов XLS/XLSX"

Добрый день,

Сделал настройку автоматического действия "Импорт продуктов XLS/XLSX", действие отрабатывает, но ничего не происходит - в логгировании также нет никакой информации о результате.
https://owwa.crm-onebox.com/admin/auto/action/hour/edit/

Цель, подтянуть в товары url и id товара с сайта.

Подскажите, что я делаю не так? Как добиться цели другим способом?

Ответы:

Если вы нажмёте на кнопку "Проверить существование файла" - вы получите ошибку что файла не существует или он пустой.
Если сейчас зайти по указанному пути /var/files/1/ab__product_feed_export/ - там нет указанного файла - там есть только файлы:
ab__pfe_4_googleowwa.csv
ab__pfe_5_owwaerc.xml
ab__pfe_6_owwafacebook.csv
ab__pfe_7_oneboxurls.csv
ab__pfe_7_test.csv
cs_cart_onebox_cs.xml
20.11.2020, 17:34

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Максим, файл генерируется один раз в час и onebox при запуске скрипта его забирает из папки (скрин во вложении). Вопрос в том, почему не происходит запись указанных в действии полей и нет информации в логах?
20.11.2020, 21:01


Андрей писал/а:
Вопрос в том, почему не происходит запись указанных в действии полей и нет информации в логах?

Чтобы мне предоставить ответ на этот вопрос - мне нужно было увидеть файл на FTP и проанализировать его содержимое. Файла не было - о чём я вам и указал.

Сейчас отключил удаление исходного файла - как только выгрузится - проанализирую и дам вам ответ.
23.11.2020, 14:33

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Максим, файл уже доступен.
23.11.2020, 14:55


Андрей писал/а:
Максим, файл уже доступен.

У вас какая-то проблема с файлом - он не читается посредством PHP.
Но если его пересохранить в редакторе (я пробовал через LibreOffice) - он становится читаемым и его распаршивает.

Если данный файл выгружает какое-то сторонее ПО - я рекомендую вам обратится к его разработчикам, возможно там какие-то проблемы в выгрузке - что файл якобы XLSX, но на самом деле нет.
23.11.2020, 15:38

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Максим, да файл генерируется через Python скрипт, библиотека openpyxl. Подскажите, а есть где-то логи, чтобы увидеть эту ошибку, чтоб я вас не беспокоил каждый раз, как обновлю файл?
23.11.2020, 15:43


Андрей писал/а:
Максим, да файл генерируется через Python скрипт, библиотека openpyxl. Подскажите, а есть где-то логи, чтобы увидеть эту ошибку, чтоб я вас не беспокоил каждый раз, как обновлю файл?

Это сторонний php-клас для чтения XLSXReader - насколько я вижу - он не логирует данные.
Мой ответ вам был предоставлен на основе попыток чтения вашего файла и пересохранённого.
24.11.2020, 14:30

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий