1b.app
Скопирована ссылка -

Свободное пространство на сервере

Добрый день! Стало значительно быстрее уменьшаться свободное пространство. Стабильно было 12 ГБ свободного места, но где-то с марта 2023 стало уменьшаться. Сейчас 5 ГБ

Есть подозрение, что связано с началом использования интеграций с вайбер и телеграм (создание процессов, отправка заказов через бот).

1. Нужен анализ, что и сколько занимает место, почему стало заканчиваться быстрее
2. Варианты решения проблемы
3. Чистка и оптимизация сервера

В MVP в часовом действии автоматизации Импорт продуктов с Opencart была настройка "Загружать только главное фото товара", можно её вернуть?

Ответы:


Фархшатов Родион писал/а:
1. Нужен анализ, что и сколько занимает место, почему стало заканчиваться быстрее
2. Варианты решения проблемы
3. Чистка и оптимизация сервера

Добрый день.
5 часов.
14.06.2023, 15:30


Тасун Сергей Владимирович
OneBox production писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
1. Нужен анализ, что и сколько занимает место, почему стало заканчиваться быстрее
2. Варианты решения проблемы
3. Чистка и оптимизация сервера

Добрый день.
5 часов.

Раньше за 1 час делали https://1b.app/ru/forum/server-utilities/3728-nuzhna-nastroyka-servera/, что-то изменилось? Можно по пунктам что и сколько занимает времени.
14.06.2023, 18:16

В топике на который Вы ссылаетесь, Вам не нужен был анализ, варианты решения и оптимизация.
Система находится на Вашем сервере и Вы можете самостоятельно или нанять специалистов, которые будут обслуживать ваш сервер.
15.06.2023, 09:58


Тасун Сергей Владимирович
OneBox production писал/а:
нанять специалистов, которые будут обслуживать ваш сервер

О каких специалистах вы говорите, если устройство ПО знает только ваша компания и любые доработки делаются через вас? Настройки сервера явно недостаточно, чтобы решить проблему, нужно понимание и внесение корректировок в ПО.

Что входит в оптимизацию? Исправление текущей ситуации, из-за которой стало резко уменьшаться свободное место?
15.06.2023, 13:03

В данном вопросе обсуждается не ПО, а обслуживание сервера.
В системе храниться ровно то, с чем Вы работаете.
Что значит фраза:

Фархшатов Родион писал/а:
Исправление текущей ситуации, из-за которой стало резко уменьшаться свободное место?

Вы работаете в системе, накапливаете и обрабатываете данные, при этом хотите, что бы все было как раньше (некоторое время назад). Так не бывает...

Тратить время на безполезные разговоры - не целесообразно.

Вы можете обратиться к вашему хостеру с вопросом о увеличении дискового пространства.
15.06.2023, 13:57


Тасун Сергей Владимирович
OneBox production писал/а:
Вы работаете в системе, накапливаете и обрабатываете данные, при этом хотите, что бы все было как раньше (некоторое время назад). Так не бывает...

Вы где рассмотрели такое моё желание? У нас несколько лет стабильно держится определённое кол-во свободного пространства, любые резкие изменения сразу заметны, минус 5 ГБ за 3 месяца - это резкое изменение для нас.

Я хочу, чтобы вы определили, в связи с чем стало так быстро заполняться место, и исправили/предложили решение проблемы.


Тасун Сергей Владимирович
OneBox production писал/а:
Тратить время на безполезные разговоры - не целесообразно.

Вот именно, что я пытаюсь от вас добиться конкретной информации, что входит в стоимость работ, а у вас мои вопросы вызывают какое-то недоумение.

Вместо споров и доказывания мне чего-либо, можете конструктивно расписать, что будет сделано, и на что я могу рассчитывать за озвученную сумму?

В 5 часов входит исправление ситуации, в которой началось резкое уменьшение свободного пространства (а это факт, т.к. продолжительный период времени было свободно 12-20 ГБ, сейчас 5 ГБ)?

Также, вы уже предлагали анализ сервера за 2 часа, поэтому логично, что меня интересует, что входит в остальные 3.
https://1b.app/ru/forum/utilities-and-settings/16295-svobodnoe-mesto-na-diske/
15.06.2023, 14:24

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий