1b.app
Скопирована ссылка -

Ошибка - Позвонить контакту

Выдаёт непонятную ошибку при попытке позвонить контакту через приложение.
Подскажите из-за чего это и как можно поправить, чтобы работало?

Ответы:

Отображение ошибки исправили.
Но вряд ли вы сможете позвонить - апи мои звонки возвращает код 200 (ошибки нет) и текст "Could not post call as user has no devices" (что видимо является ошибкой)
Хотите его видеть - обращайтесь в техподдержку моих звонков, чтобы они корректно отдавали код ошибки если это ошибка.
15.07.2022, 15:15


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Отображение ошибки исправили.
Но вряд ли вы сможете позвонить - апи мои звонки возвращает код 200 (ошибки нет) и текст "Could not post call as user has no devices" (что видимо является ошибкой)
Хотите его видеть - обращайтесь в техподдержку моих звонков, чтобы они корректно отдавали код ошибки если это ошибка.

да, вы правы. даже у них с сайта перестало работать
спасибо, узнаю у них
15.07.2022, 16:25

Связался с ними, вот что они говорят (см .скрин)

Помимо настроек интеграции, которые сейчас есть (см. скрин) должна быть возможность отдельно для каждого пользователя ввести пароль для использования приложения Мои звонки.
18.07.2022, 11:42

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Корнев Михаил
ergo писал/а:
Помимо настроек интеграции, которые сейчас есть (см. скрин) должна быть возможность отдельно для каждого пользователя ввести пароль для использования приложения Мои звонки.


А до чого тут пароль, якщо тут говориться про те, що потрібно вказувати конкретно логін користувача, який телефонує, тобто якщо у вас 10 співробітників, то кожен має свій логін і номер, і кожному з них потрібно вказувати логін і номер телефону різний.
18.07.2022, 13:36


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Отображение ошибки исправили.
Но вряд ли вы сможете позвонить - апи мои звонки возвращает код 200 (ошибки нет) и текст "Could not post call as user has no devices" (что видимо является ошибкой)
Хотите его видеть - обращайтесь в техподдержку моих звонков, чтобы они корректно отдавали код ошибки если это ошибка.

Они подсказали как правильно настроить. В итоге я указал email пользователя и интеграция заработала.
Только остался ещё один вопрос, если я настраиваю интеграцию только для себя, то как настроить и другим сотрудникам, чтобы и у них всё корректно работало. Получается где-то нужно вводить их email для работы интеграции, так?
18.07.2022, 14:19


Корнев Михаил ergo писал/а:
Только остался ещё один вопрос, если я настраиваю интеграцию только для себя, то как настроить и другим сотрудникам, чтобы и у них всё корректно работало. Получается где-то нужно вводить их email для работы интеграции, так?

Вероятно вам нужно основным email у пользователей прописать тот, который у них будет использоваться для звонка.
02.08.2022, 17:06

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий