1b.app
Скопирована ссылка -

Дополнительные картинки товара

Здравствуйте!
В боксе в карточке товара автоматически загружаются все дополнительные картинки товара . У меня их очень много.
Мне не нужны дополнительные картинки, достаточно иметь только одну основную.
Я зашел в настройки интерфейса и убрал поле "Дополнительное изображение". Теперь в карточке товара бокса только одна картинка.
Потом я зашел в "Автоматические действия раз в день" и добавил поле "Удалить неиспользуемые изображения"
Вопрос.
1. Удаляться ли из базы данных бокса все дополнительные изображения?
Ps. Мне надо освободить дисковое пространство от этих не нужных картинок.
2. При следующем импорте новых товаров в бокс, будут ли добавляться дополнительные картинки, если я в интерфейсе отключил поле "Дополнительное изображение"?
Спасибо за конструктивный ответ!

Ответы:


Скляров Александр писал/а:
Я зашел в настройки интерфейса и убрал поле "Дополнительное изображение". Теперь в карточке товара бокса только одна картинка.

Вы просто убрали блок в интерфейсе, но никак не исключили импорт дополнительных изображений, если где-то таковой функционал реализован.

Скляров Александр писал/а:
1. Удаляться ли из базы данных бокса все дополнительные изображения?

Нет, это необходимо делать вручную или с нашей помощью через базу данных.

Скляров Александр писал/а:
2. При следующем импорте новых товаров в бокс, будут ли добавляться дополнительные картинки, если я в интерфейсе отключил поле "Дополнительное изображение"?
Спасибо за конструктивный ответ!

Да, если таковой функционал не отключен (если есть таковая настройка) в автоматизациях, которые вы используете.
Уточните пожалуйста с помощью какого функционала вы импортируете дополнительные изображения в продукты?
06.12.2021, 15:36

Ваше сообщение:
"Вы просто убрали блок в интерфейсе, но никак не исключили импорт дополнительных изображений, если где-то таковой функционал реализован."
Мой ответ:
На сколько я вижу, импорт картинок осуществляется только тут "Автоматизация" -> "Автоматические действия раз в час" -> "Изображения"
------------------------
Ваше сообщение:
"Нет, это необходимо делать вручную или с нашей помощью через базу данных".
Мой ответ:
Как это делается вручную? Что необходимо чтобы удалить с вашей помощью?
------------------------
Ваше сообщение:
- "Да, если таковой функционал не отключен (если есть таковая настройка) в автоматизациях, которые вы используете. Уточните пожалуйста с помощью какого функционала вы импортируете дополнительные изображения в продукты?"
Мой ответ:
С помощью "Автоматизация" -> "Автоматические действия раз в час" -> "Изображения"
06.12.2021, 16:45


Скляров Александр писал/а:
Ваше сообщение:
"Вы просто убрали блок в интерфейсе, но никак не исключили импорт дополнительных изображений, если где-то таковой функционал реализован."
Мой ответ:
На сколько я вижу, импорт картинок осуществляется только тут "Автоматизация" -> "Автоматические действия раз в час" -> "Изображения"

Вы можете убрать обновление изображений продукта. Но тогда для новых продуктов (если таковые будут импортироваться в систему) не будет изображений вовсе.

Скляров Александр писал/а:
Ваше сообщение:
"Нет, это необходимо делать вручную или с нашей помощью через базу данных".
Мой ответ:
Как это делается вручную? Что необходимо чтобы удалить с вашей помощью?

Заходите в товары и удаляете вручную не нужные изображения. Далее в автоматизациях можете использовать действие по удалению не используемых изображений.
Но это не эффективно при большом количестве продуктов - соответсвенно мы за стоимость 1 часа доработки можем удалить всем продуктам изображения, после чего запустить действие по очистке не используемых изображений.
08.12.2021, 16:19


Вы можете убрать обновление изображений продукта. Но тогда для новых продуктов (если таковые будут импортироваться в систему) не будет изображений вовсе.

Вот поэтому я и спрашиваю, как сделать, чтобы основное фото добавлялось, а доп фото не добавлялось.

Соответсвенно мы за стоимость 1 часа доработки можем удалить всем продуктам изображения, после чего запустить действие по очистке не используемых изображений.

Хорошо, удалите пожалуйста доп фото и запустите действие по очистке не используемых изображений. Хотя в автоматизации я это действие уже добавил.
Куда, кому платить?
Вот только возвращаюсь к первому вопросу, ведь через час при следующем обновлении доп картинки опять спарсятся. А надо чтобы они не парсились.
08.12.2021, 17:06

Насколько мне известно - вы уже выполнили доработку по обновлению только основного изображения непосредственно через менеджера.
13.12.2021, 13:12

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий