1b.app
Скопирована ссылка -

Перестал работать минутный крон

Вот https://baza.cn.ua/admin/shop/statistic/
Сейчас 11:44
А последний раз работал в 10:23
Невозможно работать, не заходят платежи и заказы

Ответы:

Крон запустился в 10:24 и работает.
Крон соединен с внешним ресурсом
TCP none:51638->78.27.198.207.mirohost.net:https (ESTABLISHED)
11.11.2020, 11:52

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тасун Сергей Владимирович
Сотрудник писал/а:
Крон запустился в 10:24 и работает.
Крон соединен с внешним ресурсом
TCP none:51638->78.27.198.207.mirohost.net:https (ESTABLISHED)

Сейчас все начало работать
1. Что это было в 10:24 что положило крон в действия ничего такого нет и небыло https://baza.cn.ua/admin/auto/action/minute/edit/ ?
2. Что это значит "Крон соединен с внешним ресурсом" в действии ничего такого нет
3. Что это может быть "TCP none:51638->78.27.198.207.mirohost.net:https (ESTABLISHED)" я ничего не просил подобного ставить ?
11.11.2020, 12:08

Я Вам констатировал факт того, что крон работает.
И что крон не просто завис и ничего не делает, а соединен с внешним ресурсом, соединение находится в
установленном состоянии.
я ничего не просил подобного ставить ?

О чем вопрос?, что ставить?
У вас в автоматизации есть действия, которые работают с внешними ресурсами
как пример "PromUA / Импорт заказов в OneBox "

Или как по вашему это должно работать?
11.11.2020, 13:31

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тасун Сергей Владимирович
Сотрудник писал/а:
Я Вам констатировал факт того, что крон работает.
И что крон не просто завис и ничего не делает, а соединен с внешним ресурсом, соединение находится в
установленном состоянии.
я ничего не просил подобного ставить ?

О чем вопрос?, что ставить?
У вас в автоматизации есть действия, которые работают с внешними ресурсами
как пример "PromUA / Импорт заказов в OneBox "

Или как по вашему это должно работать?

Оно уже работало больше годна назад и все нормально работало, почему тут взяло и положило минутный крон на 2 часа, по какой причине, может причина в какой то ошибке в действии что кроп просто взял и оборвался ?
11.11.2020, 13:59


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
Оно уже работало больше годна назад и все нормально работало, почему тут взяло и положило минутный крон на 2 часа, по какой причине, может причина в какой то ошибке в действии что кроп просто взял и оборвался ?

Неважно сколько это работало, и сколько еще проработает.
(я Вам просто показал, что у Вас есть интеграции с внешними сервисами)
Суть в том, что при работе с внешним сервисом мы зависим от среды передачи данных, в данном случае это сеть интернет
и протокол который используется для этого (TCP/IP).
И в случае возникновения любой ошибки, в этом транспорте, соединение могло просто разорваться, при этом корректно не закрыться...

Данная тема (протоколы и маршрутизация в интернете) выходят за рамке данного форума.
11.11.2020, 17:19

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тасун Сергей Владимирович
Сотрудник писал/а:

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
Оно уже работало больше годна назад и все нормально работало, почему тут взяло и положило минутный крон на 2 часа, по какой причине, может причина в какой то ошибке в действии что кроп просто взял и оборвался ?

Неважно сколько это работало, и сколько еще проработает.
(я Вам просто показал, что у Вас есть интеграции с внешними сервисами)
Суть в том, что при работе с внешним сервисом мы зависим от среды передачи данных, в данном случае это сеть интернет
и протокол который используется для этого (TCP/IP).
И в случае возникновения любой ошибки, в этом транспорте, соединение могло просто разорваться, при этом корректно не закрыться...

Данная тема (протоколы и маршрутизация в интернете) выходят за рамке данного форума.


Я вообще не понял что Вы завуалировано ответили
1. Вы намекаете на то что на сервере не было интернета из-за этого произошел обрыв процедуры и в результате остался PID и крон завис ?

2. Сейчас ситуация повторилась последняя отработка минутного была в "2020-11-11 19:39:14" сейчас уже "2020-11-11 20:34:00" что вызвало опять проблему (при этом часовой отработал в "2020-11-11 20:03:39") ?

3. Как можно решить данную проблему и кто может быть виновником данной проблемы (провайдер, хостер) ?
11.11.2020, 20:35

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
PID я удалил, минутные процедуры начали работать
Хостер ответил "Була атака на один з DDoS атака VPS серверів"

Но тут такой момент, выходит что если был разрыв соединения с интернетом (или он был нестабилен) то процедуры которые на минутном кроне они что "залипают" и только ручное вмешательство помогает их поднять ?
11.11.2020, 22:25

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий