1b.app
Скопирована ссылка -

Облачная тарификация за данные и приложения

Оплата за данные скапливается или обнуляется каждый месяц?
То есть месяц 1 у меня создано 1000 данных.
2 месяц также 1000 данных.
Оплата в 2 месяца будет за 1000 данных или 2000 данных
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Оплата идет за количество данных, которые у вас в текущем месяце.
Пример:
1. Первый месяц, вы создали 1000 контактов. В конце месяца вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1000
2. Второй месяц, вы создали 100 контактов (и у вас осталась старая 1000 контактов), итого к-во данных 1100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1100.
3. Третий месяц, вы создали 2000 заказов (и ничего не делали со старыми данными), итого к-во данных 3100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 3100.
08.11.2022, 14:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


bu
OneBox production писал/а:
Оплата идет за количество данных, которые у вас в текущем месяце.
Пример:
1. Первый месяц, вы создали 1000 контактов. В конце месяца вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1000
2. Второй месяц, вы создали 100 контактов (и у вас осталась старая 1000 контактов), итого к-во данных 1100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1100.
3. Третий месяц, вы создали 2000 заказов (и ничего не делали со старыми данными), итого к-во данных 3100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 3100.

В таком случае можно делать какой-то бекап?
То есть, чтобы иметь все предварительные данные и доступ к ним, на своем ПК?
08.11.2022, 18:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Да. Вы можете выгружать почти любую из сущностей в XLS и хранить этот файл у себя на компьютере. Так же бокс по умолчанию сохраняет ваши данные, т.е. После удаления систему можно восстановить. Если вы о какой-то "локальной" версии бокса, которая будет только у вас на компьютере (а не где-то на сервере), то такой возможности нет.
08.11.2022, 18:42
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


bu
OneBox production писал/а:
Да. Вы можете выгружать почти любую из сущностей в XLS и хранить этот файл у себя на компьютере. Так же бокс по умолчанию сохраняет ваши данные, т.е. После удаления систему можно восстановить. Если вы о какой-то "локальной" версии бокса, которая будет только у вас на компьютере (а не где-то на сервере), то такой возможности нет.

То есть, я могу выгрузить сущности в XLS и удалить эти сущности в Onebox?
В таком случае я типа обнуляю ван бокс и у меня оплата уменьшится на те удаления сущности?
08.11.2022, 18:50
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Да, но тогда вы делаете что-то не так, имхо. Crm необходима для хранения контактов, сделок и кучи других сущностей, чтобы в любой момент по любому контакту можно было посмотреть историю его платежей, продажу и тд. При выгрузке в xls и удалении данных в crm вы теряете такую возможность.
08.11.2022, 22:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Сергей Полупан писал/а:
То есть, я могу выгрузить сущности в XLS и удалить эти сущности в Onebox?

Насколько я знаю, но в системе остаются. Т.е. Вы в любой момент можете восстановить удаленный контакт или задачу. Удаленные сущности насколько я помню тоже тарифицируются. Чтобы удалить из базы безвозвратно нужно использовать специальное приложение https://1b.app/ru/app/data-remove/ , которое уже навсегда может удалять сущности из базы, а не просто помечать их удаленными (менять состояние).
08.11.2022, 22:11
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


bu
OneBox production писал/а:
Да. Вы можете выгружать почти любую из сущностей в XLS и хранить этот файл у себя на компьютере. Так же бокс по-умолчанию сохраняет ваши данные, т.е. после удаления систему можно восстановить. Если вы про какую то "локальную" версию бокса которая будет только у вас на компьютере (а не где-то на сервере) то такой возможности нет.

ZЯк вигружати сущності в XLS?
28.11.2022, 10:41

Выбираете нужные сущности, Отправить в-> Файловая система -> Экспортировать в файл
28.11.2022, 11:42

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий