1b.app
Скопирована ссылка -

Важное уведомление для бесплатных клиентов

Уважаемые клиенты OneBox, которые используют бесплатные тарифы!

Этот анонс не является чем-то новым, а скорее является напоминанием и раъяснением о том, как работают старые и новые бесплатные тарифы.

До 01.11.2021 бесплатный тариф OneBox назывался "Тариф-1 (бесплатно)".
В нем было ограничение в виде 1 пользователя и 10 Гб данных.
Если не заходить в box более 5 дней, то на 6й день он автоматически выключается. Но вы можете всегда зайти и восстановить его, это бесплатно.

С 01.11.2021 бесплатный тариф называется "за данные".
В нем нет ограничения по пользователям, в нем нет ограничения по данным.
Каждые 30 дней мы проверяем сколько у вас данных и снимаем деньги с баланса вашего box'a. Если данных у вас не много - вы можете пользоваться box'ом бесплатно и вечно.
Если не заходить в box более 5 дней, то на 6й день он автоматически выключается. Но вы можете всегда зайти и восстановить его, это бесплатно, если у вас нет задолженности по балансу. Если задолженность есть - ее нужно погасить, затем box включится автоматически.

Важный момент:
если ваш box находится на тарифе "Тариф-1 (бесплатно)", вы не заходили в него 5 дней, он выключился, затем вы восстановили box - то он восстановится на бесплатном тарифе "за данные". Пожалуйста, учитывайте этот факт. Если вы действительно используете бесплатный box - вас этот момент не затронет.

Спасибо!
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Ответы:

Вот зачем вы обманываете про "бесплатно и вечно"? Без возможности очистки данных, как бы ты не пользовался системой, сущности будут накапливаться и рано или поздно их станет больше 1000 и тариф станет платным (и произойдет это очень быстро). А для того чтобы очистить данные, нужно купить приложение за 39 долларов в месяц. То есть либо через пару месяцев использования (а скорее всего даже и раньше) ты начинаешь платишь за данные, либо платишь за приложение по очистке данных. В обоих вариантах платишь. Поэтому про "бесплатно и вечно" это красивая маркетинговая уловка.
05.11.2021, 14:02


Вот зачем вы обманываете про "бесплатно и вечно"? Без возможности очистки данных, как бы ты не пользовался системой, сущности будут накапливаться и рано или поздно их станет больше 1000 и тариф станет платным (и произойдет это очень быстро). А для того чтобы очистить данные, нужно купить приложение за 39 долларов в месяц. То есть либо через пару месяцев использования (а скорее всего даже и раньше) ты начинаешь платишь за данные, либо платишь за приложение по очистке данных. В обоих вариантах платишь. Поэтому про "бесплатно и вечно" это красивая маркетинговая уловка.


Да, так и есть. Бесплатный тариф без ограничения по данными - это красивый маркетинговый ход.
У кого данных не много и он их не копит - будет пользоваться бесплатно. У кого много - прийдется платить.
Фразы "бесплатно и вечно" в этом анонсе нет. Есть фраза "Если данных у вас не много - вы можете пользоваться box'ом бесплатно и вечно.", а это не тоже самое.
05.11.2021, 14:36
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Александр Сергиенко
Клиент писал/а:
Вот зачем вы обманываете про "бесплатно и вечно"? Без возможности очистки данных, как бы ты не пользовался системой, сущности будут накапливаться и рано или поздно их станет больше 1000 и тариф станет платным (и произойдет это очень быстро). А для того чтобы очистить данные, нужно купить приложение за 39 долларов в месяц. То есть либо через пару месяцев использования (а скорее всего даже и раньше) ты начинаешь платишь за данные, либо платишь за приложение по очистке данных. В обоих вариантах платишь. Поэтому про "бесплатно и вечно" это красивая маркетинговая уловка.

На самом деле в этом есть смысл, можно за 39 долларов пользоваться системой, без ограничения по пользователям, но все отчеты выгружать раз в месяц, а остальное удалять, это намного дешевле чем платить 29 долларов за каждого пользователя, но если пользователь только один, то выгоднее брать именно за пользователя (если есть такая возможность). Я считаю, что 1000-1500 грн для любого бизнеса это не много, а для тех у кого очень мало заказов и остального, или тем, кто хочет потестировать систему - бесплатный тариф на какой-то срок будет актуальным. Пользоваться бесплатно чем-либо полезным сейчас невозможно, либо это приносит выгоду и вам нужно платить, либо не приносит и вы отказываетесь от этого софта.
05.11.2021, 15:32


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator CRM писал/а:

Александр Сергиенко
Клиент писал/а:
Вот зачем вы обманываете про "бесплатно и вечно"? Без возможности очистки данных, как бы ты не пользовался системой, сущности будут накапливаться и рано или поздно их станет больше 1000 и тариф станет платным (и произойдет это очень быстро). А для того чтобы очистить данные, нужно купить приложение за 39 долларов в месяц. То есть либо через пару месяцев использования (а скорее всего даже и раньше) ты начинаешь платишь за данные, либо платишь за приложение по очистке данных. В обоих вариантах платишь. Поэтому про "бесплатно и вечно" это красивая маркетинговая уловка.

На самом деле в этом есть смысл, можно за 39 долларов пользоваться системой, без ограничения по пользователям, но все отчеты выгружать раз в месяц, а остальное удалять, это намного дешевле чем платить 29 долларов за каждого пользователя, но если пользователь только один, то выгоднее брать именно за пользователя (если есть такая возможность). Я считаю, что 1000-1500 грн для любого бизнеса это не много, а для тех у кого очень мало заказов и остального, или тем, кто хочет потестировать систему - бесплатный тариф на какой-то срок будет актуальным. Пользоваться бесплатно чем-либо полезным сейчас невозможно, либо это приносит выгоду и вам нужно платить, либо не приносит и вы отказываетесь от этого софта.


Так бы сразу и написали, что есть возможность пользоваться боксом за 39 долларов в месяц без ограничения по пользователям и постоянно чистить данные, либо платить за каждого пользователя. Либо попользоваться боксом бесплатно какое-то время, пока у тебя не накопиться 1000 сущностей. Да, согласен, для некоторых компаний в этом может быть смысл, например, для продажи какого-нибудь програмного обеспечения, когда менеджеров по продаже много, а товаров несколько штук.

Miroshnichenko Maxim
А по поводу "Если данных у вас не много - вы можете пользоваться box'ом бесплатно и вечно". Клоючевое слово тут "пользоваться". Пользоваться предполагает какие-то действия, для извлечения пользы. Приведите мне хоть один пример, как можно "пользоваться" боксом, т. е. извлекать из него пользу и чтобы при этом у тебя не накапливались сущности и соответственно можно было бы "пользоваться" им бесплатно и вечно, как вы написали?
Конечно, если завести бокс и ничего в нем не делать, то да, можно наблюдать его "бесплатно и вечно", или радоваться обладанию боксом, но никак не "пользоваться".
09.11.2021, 12:25

Уважаемый Александр Сергиенко,
пожалуйста, не выдирайте куски фраз и не меняйте контекст. Как мы написали - так мы и написали, и имели ввиду ровно что написали.

Можно ли в боксе накапливать данные и юзать его бесплатно? Нет.
Как и gmail, google drive, icloud, evernote, dropbox да и вообще любой облачный сервис.
Ну ладно, facebook можно, давайте там хранить историю заказов и коммуникации с клиентами.
09.11.2021, 22:38
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
Администратор
CEO OneBox писал/а:
Уважаемый Александр Сергиенко,
пожалуйста, не выдирайте куски фраз и не меняйте контекст. Как мы написали - так мы и написали, и имели ввиду ровно что написали.

Можно ли в боксе накапливать данные и юзать его бесплатно? Нет.
Как и gmail, google drive, icloud, evernote, dropbox да и вообще любой облачный сервис.
Ну ладно, facebook можно, давайте там хранить историю заказов и коммуникации с клиентами.


Я ничего не выдираю, и тем более контекст не меняю. Я привел точную цитату из вашего текста, полную, законченную фразу.
Вот еще одна Ваша цитата: "У кого данных не много и он их не копит - будет пользоваться бесплатно". НЕВОЗМОЖНО пользоваться боксом и не копить данные, поэтому эта ваша фраза противоречит сама себе.
Пример с gmail, google drive, icloud, evernote, dropbox вы привели неудачный, так как все эти сервисы позволяют легко удалять свои данные и не берут деньги за возможность удалять данные :)))
10.11.2021, 02:34

Давайте закончим этот бесполезный спор.
Мое мнение, что решение сделать возможность очистки данных платной — неудачное, и сильно портит репутацию компании в глазах клиентов.
Вы представляете, например, чтобы гулг выпустил бы платное приложение, позволяющее удалять письма из gmail? А без него письма полностью удалить было бы нельзя. Даже звучит смешно :)
Лучше бы сделали дороже тарифы за даные и бесплатную возможность очистки данных.
Но вам же жалко, что какие-то единицы, которым будет хватать 1000 сущностей для работы, будут иметь возможность регулярно чистить свои данные и полноценно пользоваться боксом бесплатно — это жадность.
10.11.2021, 03:06

Да, кстати, чтобы ничего не подумали, я не себя имею в виду, под теми единицами, которым хватит 1000 сущностей. У нас интернет магазин и одних контактов клиентов 5000, а еще товаров около 500. Плюс еще оптовые клиенты, которые могут задерживать оплаты до нескольких месяцев, поэтому нужно хранить документы по отгрузке минимум месяца 3. Поэтому нам хорошо если 10 тысяч сущностей хватит.
10.11.2021, 03:20

Александр,
кстати, попробуйте удалить все фотки в icloud. Посмеемся вместе! :)

Я лично (и OneBox) платит за каждый софт, который использует для своих нужд. И я считаю жадностью бесплатно эксплуатировать программное обеспечение ДЛЯ БИЗНЕСА.
11.11.2021, 00:19
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий