1b.app
Скопирована ссылка -

Порядок сортировки в отчете по складам

Добрый день!
В отчете "остатки на складах" категории товаров теперь отображаются не от А до Я как было раньше, а от Я до А.
https://prnt.sc/vuw0tq

Ответы:

Добрый день. Не совсем понимаю какая в этом глобально разница, если вы и так и так явно не будете листать список категорий чтобы найти глазами а воспользуетесь автокомплитом и будете вводить название этой категории
03.12.2020, 11:18

глобально в этом есть разница для нас, тк самые часто используемые категории у нас наверху, а самый мусор внизу. И вообще принято сортировать в алфавитном порядке по умолчанию, а не наоборот. И именно так и было. И не предлагайте мне менять порядок, потому что если я его изменю, то в разделе "продукты" списком, продукты категориями - этот порядок тоже изменится.
03.12.2020, 11:28

Категории в указанном списке не сортируются по алфафиту. Они сортируются по полю "Порядок сортировки" https://2449470.ru/admin/shop/category/?sortkey=sort&sorttype=DESC . Т.е. всё у вас работает как раньше, вы просто не зачечали как оно было раньше))
03.12.2020, 12:03

Я отсортировала в категориях по ссылке по алфавиту. А в складах всё равно порядок сортировки от Я до А, ничего не изменилось.
03.12.2020, 12:54

Причем тут то, как вы отсортировали какой то список? Откройте мою ссылку и посмотрите на колонку "Порядок сортировки". Категории у которых он задан выводятся первыми, потому что у них больше порядок сортировки.
03.12.2020, 13:26

что значит больше порядок сортировки? Ок, давайте я поставлю задачу по-другому. Я хочу вернуть так как было до обновления.
03.12.2020, 13:32

сделал так как было до обновления. Зашел в список категорий и убрал значение поля "Порядок сортировки" у 10 категорий...
03.12.2020, 14:15

Теперь в продуктах списком все категории отсортирована в порядке от Я до А.
При этом я захожу в категории и там у всех категорий порядок сортировки = 0.
И они отсортированы от А до Я.
Я прошу мне объяснить как всё вернуть на место и чтобы была соблюдена сортировка категорий от А до Я в "продуктах" и в "складах"
11.12.2020, 14:12

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий