1b.app
Скопирована ссылка -

Сортировка товаров после заполнения мультиязычности

Добавил в мультиязычности назавание товаров на на 3х языках укр, рос и англ
теперь в приложении при сортировке товаров по имени товары выстраиваются по алфавиту но только в английской версии

если я переключаюсь в боксе на рус или укр язык, то при попытке отсортировать товары по наименованию товары выстраиваются не по текущему языку а только по английскому алфавиту

в настройках отображения колонок продуктов есть настройка сортировки, и там есть только сортировка по англ алфавиту, может это и есть причина или ограничение

как мне сортировать товары по алфавиту на текущем языке?

Ответы:

Добрый день. Сортировка по названию идет всегда по названиям на основном языке системы, в вашем случае это название товара на русском языке. Т.е. если вы нажмете сортировку по названию а потом переключитесь на ua или en то сортировка товаров будет такая же
17.07.2022, 21:39

1 действие - вбрал язык
2 действие - сортировка по имени

но товары не выстраиваются оп алфавиту по текущему языку
https://lums.crm-onebox.com/app/product/?categoryid=86&sortkey=name&sort...
17.07.2022, 21:51

Не по текущему должны ставать а по базовому языку системы. Без разницы какой язык вы сейчас выбираете слева сверху, сортировка идет всегда по базовому - русскому
17.07.2022, 23:30


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
сортировка идет всегда по базовому - русскому

ок. я согласен что сортировка по базовому русскому

вот в моей системе базовый русский?
тогда почему товары не сортируются по русскому алфавиту?
18.07.2022, 13:44

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий