1b.app
Скопирована ссылка -

Убрать функцию "доступен в фильтрах" в карточке товара

Здравствуйте. Как убрать со всех товаров "доступен в фильтрах, характеристика в таблице и наценка", а то при каком-то действии проставилось.

Ответы:

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Добрый день. Попробуйте через окно массового редактирование продуктов.

Возможно потребуется добавить этот пункт в настройках.
04.06.2022, 08:53


Пятецкий Николай Николаевич

OneBox Insiders писал/а:
Добрый день. Попробуйте через окно массового редактирование продуктов.

Возможно потребуется добавить этот пункт в настройках.

Здравствуйте.
А подскажите как называется и еще лучше скрин, а то не нахожу такого пункта.
04.06.2022, 23:19

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Доброе утро.
Есть такой блок "Управление контентом" и там есть возмодность редактировать данное поле.

Но я малость обеспокоен безсмысленностью этого мероприятия ))))) Если какое-то действие Вам проставляет данную настройку, то выключив фильтра через окно масс редактирования, это действие снова их включит. Так что рекомендую сначала найти что именно его Вам включает, а потом уже массово редактировать.
06.06.2022, 09:39

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Если будут трудности, пишите или звоните мне.
06.06.2022, 09:40

Спасибо за ответ.
Та это случилось при импорте фильтров скорее всего.
К сожалению схема которую вы написали - не работает :(
06.06.2022, 17:33

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Тогда по порядку. Сначала убеждаемся что тут выключена галка (рис 1)
Затем делаем вот такой похожий экспорт всех продуктов через приложение "Импорт экспорт продуктов" (выбираем все продукты в приложении "Продукты" и нажимаем "Отправить в" - "Импорт экспорт продуктов") (рис 2)
Получаем вот такой файл (рис 3)
И теперь там где нужно проставляем нули. Например так (рис 4).
Далее заходим в приложение "Импорт экспорт продуктов", выбираем "импортировать". выбираем файл и тип файла и нажимаем загрузить.
Затем обязательно выбираем в появившемся окне импорта следующее (рис 5)
Теперь самое интересное :) Тут (рис 6) нужно привязать колонки экселя к полям которые нам нужно обновить. То есть, если название фильтра в колонке 2, то и в поле "Название фильтра" мы пишем 2. Так же если значений несколько то записываем через запятую с пробелом. Для сохранения такого шаблона можно тут указать имя (рис 7).
UPD: (рис 8) нужно обязательно указать ещё галку и значение фильтра, только тогда обновиться.
Загружаем. И вуаля.
Галочки снялись (рис 9)
Всего-то навсего пару кликов :)
P.S. Советую сначала попробовать на 2-х продуктах, а потом по шаблону обновить все.
07.06.2022, 13:09

Спасибо за инструкцию. Просто я знаю как это делать через импорт продуктов, но думал что есть более легче способ. А то там миллион фильтров и значений и лень проставлять номер колонок :)
07.06.2022, 13:15

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия

Andrew писал/а:
Спасибо за инструкцию. Просто я знаю как это делать через импорт продуктов, но думал что есть более легче способ. А то там миллион фильтров и значений и лень проставлять номер колонок :)

К сожалению, пока так. В теории можно попробовать просто перезаписывать значения фильтров и поставить галку "удалять фильтра". В общем, комбинаций много :)
08.06.2022, 00:01

Спасибо за подсказки, буду искть
08.06.2022, 09:37

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий